Бассейн "Акватика" в Томске: услуги, расписание и цены

Занятия плаванием уже давно являются одной из лучших тренировок для всего организма. Они укрепляют здоровье, корректируют фигуру и заряжают энергией. В бассейне "Акватика" в Томске можно заниматься этим видом спорта круглый год. Подробнее о спортивном комплексе поговорим ниже.

О бассейне

В спортивном центре "Акватика" можно позаниматься различными видами спорта. Для любителей плавания здесь расположен 25-метровый бассейн. Здесь могут заниматься и взрослые, и дети. Есть специальные программы для мам и малышей, обучение плаванию и тренировки для детей.

Здесь можно научиться плавать в любом возрасте. Все преподаватели - квалифицированные специалисты, многие из которых являются профессиональными спортсменами.

бассейн "Акватика" Томск

Для посещения бассейна "Акватика" в Томске необходимо иметь с собой следующие принадлежности: купальник, сланцы, шапочку, полотенце, мыло и мочалку. Также заранее необходимо подготовить медицинскую справку: для взрослых осмотр можно пройти в самом спортивном комплексе, а вот детям до 11 лет нужно посетить терапевта и сдать анализ на энтеробиоз.

Услуги бассейна "Акватика" в Томске

Помимо бассейна, в спортивном комплексе действуют спортивные секции для детей, где ребятам закладываются основы здорового образа жизни, выносливости, спортивной подготовки, силы и воспитание дисциплины.

Для взрослых имеются групповые программы по йоге и силовым нагрузкам, а для желающих потренироваться в зале есть тренажерный комплекс.

тренажерный зал "Акватика" Томск

Расслабиться после занятий спортом поможет финская сауна, находящаяся на территории спортивного центра.

Бассейн "Акватика" в Томске: расписание и цены

Занятия по плаванию проводятся каждый час, начиная с 7.00 и до 21.45. На тренировку в воде дается 45 минут, 15 минут отводится для того, чтобы переодеться и принять душ.

Стоимость разового посещения начинается от 200 рублей, занятия по аквааэробике стоят 350 рублей, персональная тренировка - 690 рублей. Все желающие могут приобрести абонемент на несколько посещений. Актуальные цены необходимо уточнять по телефону либо в самом комплексе.

бассейн в Томске

Противопоказания

Запрещается плавать в бассейне людям с:

  • сердечной недостаточностью;
  • почечной и печеночной недостаточностью;
  • эпилепсией;
  • кишечными расстройствами и инфекциями;
  • аллергией;
  • лихорадкой;
  • травмами головы;
  • вирусными инфекциями;
  • туберкулезом.

С осторожностью стоит посещать бассейн людям с заболеваниями легких и бронхов, ведь для обеззараживания воды зачастую используется хлор, а он может отрицательно влиять на органы дыхания.

Лучше всего, прежде чем начинать ходить в бассейн, получить консультацию у своего врача.

Где находится

Бассейн "Акватика" в городе Томске находится по адресу: проспект Ленина, 37.

Спортивный комплекс открыт с 7.00 до 23.00, каждый день.

В заключение

Плавание ставят в список наилучших видов физической активности. Ведь у него очень мало противопоказаний и очень много пользы для здоровья. Тренировки в воде пользуются большой популярностью среди любителей активного образа жизни. В бассейне "Акватика" в Томске всегда рады видеть всех поклонников здорового образа жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.