Юбка из жаккарда: описание фасона, с чем сочетать, фото

Практически всегда изысканно и роскошно смотрится одежда, изготовленная из жаккарда. Этот материал производится особым способом, что влияет на его стоимость. Тем не менее такой элемент гардероба, как юбка из жаккарда, обязательно выручит барышню в самый ответственный момент. В статье попробуем разобраться с фасонами подобных юбок и их комбинаций с другими вещами.

История материи

В далеком 19-м столетии французский изобретатель Джозеф Мари Жаккард сумел создать особую технику производства ткани. Так, в 1808-м на свет появился станок, который работал с использованием перфокарт и специальной схемы непростого узора. По итогу модницы увидели материю, главной отличительной чертой которой было многоцветное переплетение нитей. Неудивительно, что ткань получила название от своего изобретателя.

На сегодняшний день жаккард остается на пике популярности и пользуется сумасшедшим спросом в мире моды. До сих пор среди девушек и женщин бытует мнение, что если хочешь одеться с шиком, то беспроигрышным вариантом будет эта дорогостоящая материя. Платье или юбка из жаккарда подчеркнет чувство стиля и вкусовые предпочтения своей обладательницы.

Юбка длины миди

Современные тенденции

По версии нескольких модных журналов, в том числе «Гламура», трендом нынешней осени и зимы будет юбка из жаккарда с набивным рисунком. Поскольку ткань сама по себе достаточно яркая и нарядная, то крой выбирать в данном случае желательно как можно проще. Дизайнеры рекомендуют такие модели, которые будут визуально улучшать и преображать фигуру. Стоит отметить юбку-карандаш, расклешенные юбки и фасоны со складками. С жаккардом «не дружат» разнообразные рюши и воланы, драпировки, а также сложный декор и отделка.

Качество и длина

Поскольку жаккард достаточно многолик, он находит себе поклонниц среди дам всех возрастов. Модельерами уже предложена масса разнообразных фасонов как летних образцов, так и для прохладного сезона. Юбка из жаккарда не обязательно должна быть плотной – все зависит от волокон, использованных при изготовлении. Это могут быть натуральные нити из льна, хлопка, шерсти, а также синтетические варианты. Чем тоньше волокно, тем легче изделие. Однако в любом случае жаккардовые вещи отличаются долговечностью и износостойкостью.

Чаще всего встречаются юбки длины миди, то есть на уровне колена или чуть ниже. Если девушка хочет продемонстрировать свой имидж, то максимальная длина идеально подойдет. Длинная юбка выглядит роскошно и статусно.

Длинная юбка из жаккарда

Многообразие фасонов

Помимо выше перечисленных простых фасонов юбок (карандаш и клеш), существует еще немало разновидностей покроя изделий из жаккарда. Популярны А-силуэты, солнце, трапециевидные модели. Эти варианты отлично корректируют фигуру и маскируют лишние объемы.

Оригинально смотрится юбка из черного жаккарда с асимметричным подолом, которая вносит некую изюминку в общий вид. Не менее интересны фасоны с запахом и небольшим разрезом, слегка открывающим красоту ног. Каждая из предлагаемых моделей отличается уникальностью и неповторимостью. Эти и другие модели жаккардовых изделий с глянцевым узором, крупным рисунком или мелкими деталями демонстрируют изысканность и добавляют роскоши прекрасным дамам.

Жаккардовая юбка-карандаш

Как правильно выбрать

Жаккардовые юбки подходят практически всем представительницам прекрасного пола благодаря разнообразию покроя. Как и при выборе любой вещи, эксперты моды советуют исходить из особенностей собственного телосложения. Например, стройные девушки могут обратить внимание на короткие модели прямого силуэта либо расклешенные. А для полноватых женщин идеальным вариантом будет не облегающая юбка, а которая свободно ложится по бедрам и подчеркивает узкую талию. В то же время слишком объемная юбка из жаккарда и бархата, наоборот, сделает акцент на проблемных зонах. Хотя она невероятно точно отражает атмосферу торжественного мероприятия.

Короткая юбка из жаккарда

Как правило, изделия из жаккарда дополнены широким поясом из резинки, что обеспечивает комфортную носку. Худощавым девушкам можно выбирать юбку в форме трапеции – она добавит женственных линий и скроет излишнюю худобу. Барышни с типажом фигуры «груша» смело могут надевать цветную жаккардовую юбку в пол, которая визуально стройнит и добавит образу аристократизма.

Для офисной работы и деловых встреч оптимальный вариант – юбка-карандаш. Это уникальная вещь как для стройных женщин, так и для обладательниц пышных форм.

С чем сочетать

Сейчас в шкафу у многих дам одно из главных мест занимает юбка из жаккарда. Отзывы о ней на модных веб-сайтах лишь подтверждают этот факт. Так, сторонницы классики сочетают этот элемент со строгим пиджаком или кардиганом, а любительницы экспериментов смело надевают укороченные модели с полупальто из шерсти, кашемировой курткой, модным жакетом. Длинную юбку обычно дополняют сорочкой либо блузой, заправленной внутрь. Изделия с набивным, вычурным рисунком хорошо гармонируют со спокойным верхом. Здесь можно экспериментировать с длиной рукавов или обойтись без них.

Кроме того, юбки из жаккарда, фото которых представлены в статье, отлично комбинируются с рубашками, легкими свитерами и пр. Однако при сочетании нужно следовать правилу, согласно которому яркие и нарядные вещи располагают в одном ансамбле с более сдержанными. Сюда отлично подойдет однотонный гольф черного или белого цвета, неброская кофта, светлый (кремовый или бежевый) топ.

Черная юбка из жаккарда

Завершаем образ

Финишная прямая при создании образа – это обувь, украшения, аксессуары. Как ни странно, в текущем сезоне расклешенную жаккардовую юбку часто сочетают с грубоватыми ботильонами, полуботинками, туфлями на широком каблуке. То есть берется за основу комбинация романтичного направления и милитари. Это выглядит стильно, но подходит не всем, и здесь необходимо внимательно подбирать все детали по цветовой гамме. С летними моделями идеально смотрятся босоножки на высокой шпильке. Дополняют лук вязаным палантином, шарфом из похожей ткани, тонким шелковым платком и т. д. Главное – не переборщить, если самая яркая деталь – это юбка, то пусть все остальное будет в слегка приглушенных тонах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.