Характеристика двигателя «Ниссан-Террано»: особенности работы

Nissan Terrano механически идентичен Renault Duster. Это Nissan, который использует продукт Renault. Японский бренд умело отказывается от Duster, чтобы заполнить пустоту в своем портфеле продуктов. Тем не менее обе компании утверждают, что это будет последняя машина, разделенная между ними. Рассмотрим характеристику двигателя «Ниссана-Террано».

Брендинг Terrano не нов. Nissan использует такую комплектацию с начала 80-х годов на международном уровне. Изучим двигатель «Ниссана-Террано».

Автомобиль "Ниссан Террано"

Внешний вид автомобиля

«Террано» заметно отличается от предшественников дизайном спереди и сзади, и большинство людей согласны с тем, что это более красивая модель. Спереди у Terrano размещена декоративная решетка с хромированными рейками. Эта решетка имеет сходство с мировым ассортиментом внедорожников Nissan. Перепроектированный передний бампер без черной пластиковой секции (в нижнем конце) добавляет эффекта.

У бокового профиля много изменений, чтобы стать еще более привлекательным для автомобилистов. Черные колонны хорошо сочетаются с окнами. Черная секция волокна (на любом конце подножки) теперь гармонично окрашена под цвет кузова. Рельсы для крыши также серебристые. «Террано» не очень высокий, вероятно, поэтому рельсы крыши (которые повышают ее высоту) являются стандартными по размеру.

Двигатель

Двигатель «Ниссан-Террано» 84 BHP 1.5L имеет турбину с фиксированной геометрией, в то время как дизель с более высоким потреблением 109 BHP получает переменную геометрию (Nissan называет его переменной турбиной сопла). Это дизельное топливо с турбонаддувом K9K занимает уверенное второе место для титула National Engine of India (в настоящее время предоставленного Fiat 1.3L MJD) из-за большого количества автомобилей, работающих на этом двигателе.

Двигатель «Ниссан-Террано» K9K стоит на таких моделях:

  • седаны Logan, Sunny & Fluence;
  • хэтчбеки Micra & Pulse, Evalia MUV;
  • внедорожники Duster & Terrano.
    Особенности строения двигателя "Ниссан Террано"

Традиции и новаторство

Эта силовая установка с клапаном SOHC 8 является представителем старой школы. Она используется только в Fiat 1.3L DOHC 16v MJD. Тем не менее K9K является признанной рабочей лошадкой, известной своей долговечностью и высокой экономией топлива. 109 BHP Diesel Engine: двигатель «Ниссан-Террано» 110 л. с. Terrano составляет 109 BHP (при 3 900 оборотов в минуту), максимальный крутящий момент 248 Нм с коэффициентом полезного действия ARAI 19,0 kpl. Снаружи едва слышен шум. На холостом ходу нелегко идентифицировать себя как дизельный двигатель! Nissan приложил немало усилий к NVH от Terrano. Даже при более высоких значениях Rpms Terrano работает тихо, что обеспечивает комфорт путешествия.

Он достаточно плавный и на крейсерских скоростях, пассажиры даже не знают, что под капотом есть дизель. Тем не менее шум ветра очень заметен. Плохое количество турбонаддува - ниже 2000 об/мин, а 109 BHP Terrano только пробивает выше 2200 об/мин.

Вместительный автомобиль

Турбо 110 PS «неумолимо», важно обратить внимание на выбор правильной передачи на более низких скоростях. Для сравнения, 84 BHP Terrano позволяет вам уйти с менее внимательным стилем вождения. Держите двигатель на кипении, а 109 BHP Terrano вознаградит оживленной работой на открытой дороге. Необходимо крепко удерживать рулевое управление. Когда турбо надувается, чувствуется мягкий толчок, и после этого двигатель ускоряется.

1,5-литровый дизель чувствует себя лучше всего с 2300 до 4000 об/мин, после чего не так много прогресса. Двигатель будет вращаться до 5000 об/мин, если это необходимо. Terrano 110 получает 6-ступенчатую механическую коробку передач, которая обеспечивает непринужденную скоростную крейсерскую дорогу. 100 км/ч на 6-й передаче видит, что двигатель вращается со скоростью 2200 об/мин и прямо в турбозоне.

Автомобиль для городских дорог

«Ниссан-Террано» 2. 0

Двигатель «Ниссан-Террано» 2. 0 бензиновый, мощностью 1598 кубических см, с максимальной мощностью 103 BHP (@ 5 850 оборотов в минуту) и максимальным крутящим моментом 145 Нм (при 3750 об/мин). Он является прямым предшественником Sunny/Scala. Бензиновый двигатель лучше всего подходит для спокойного стиля вождения, агрессивный водитель заметит больше шум, чем (фактический) прогресс. Заливать масло в двигатель «Ниссан-Террано» нужно по необходимости. Для этого нужно приобретать разновидность оригинального трансмиссионного масла, которое предназначено для данной марки транспортного средства.

Мотор Terrano достигает 80 км/ч при 2500 оборотах в минуту на 5-й передаче и 100 км/ч при 3000 об/мин. Автомобиль удобен при скорости до 120 км/ч, что позволяет успешно путешествовать на дальние расстояния.

Подведем итоги

В данной статье был рассмотрен вопрос, какой двигатель на «Ниссане-Террано» установлен в последних версиях автомобиля. Были изучены характеристики нескольких моделей этого транспортного средства. Двигатель «Ниссана-Террано» имеет турбину с фиксированной геометрией, в то время как дизель с более высоким потреблением горючего получает переменную геометрию (Nissan называет его переменной турбиной сопла). Это дизельное "топливо" с турбонаддувом занимает второе место для титула National Engine of India из-за большого количества автомобилей, работающих на этом двигателе.

Заливать масло в двигатель «Ниссан-Террано» нужно по необходимости. Для этого важно приобретать разновидность оригинального трансмиссионного масла, которое предназначено для данной марки транспортного средства. Тогда работа автомобиля будет бесперебойной и более надежной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.