Ольга Чудакова: биография, карьера в кино, в театре и на телевидении, личная жизнь актрисы

Чудакова Ольга – российская артистка кино и театра. Ее визитными карточками являются картины «Давай поцелуемся», «Жених», «Женские истории» и другие. Кроме того, актриса известна в роли телеведущей передач «Времечко», «Классики», «Игротека», «Веселые баксы», а также радиопередачи «Театр на троих», над которой она работает с родным братом Чудаковым Сергеем.

Ранние годы

Ольга родилась в 1977 году, 21 мая, в Москве. Детское желание посвятить свою жизнь сцене совпало с ее природным артистизмом и яркой внешностью. Получив школьный аттестат, Чудакова сдала экзамены в Щукинское училище, однако первая попытка не увенчалась успехом. На следующий год ей удалось стать студенткой этого учебного заведения, а именно курса А. Граве.

В 2000 году актриса окончила училище и попала в труппу «Сатирикона». Спустя пять лет, Ольга Чудакова предпочла покинуть театр. Свой поступок она объясняла желанием добиться успеха, что было трудно сделать в тех условиях, поскольку самые интересные роли в спектаклях доставались бывшим студентам К. Райкина, то есть художественного руководителя «Сатирикона». Тем не менее за этот отрезок времени артистка успела сыграть Донну Паскуа в постановке «Кьоджинские перепалки», Жюстину в «Жаке и его господине» и Марту в «Эстремадурских убийцах».

Ольга Чудакова

Избранная фильмография

Ольга начала сниматься в кино сразу после получения диплома. В 2006 году она получила долгожданную ключевую роль в мелодраме «Женские истории». В двухсерийном детективе «Тихие сосны» актриса сыграла Татьяну. Позже Чудакова Ольга появилась в третьем сезоне «Мента в законе» (роль – Егошина Светлана) и пятом - «Кодексе чести» (Марина и Ирина). В 2011 году артистка снялась в комедийном триллере «Последняя минута» в образе соседки Марии.

Ольга Чудакова в фильме "Сезон любви"

Следующей ее героиней стала Люся в мелодраме «Жених». Параллельно Ольга снималась в сериалах «Цена любви» и «Жить дальше». В 2014 году актриса сыграла главную роль Светланы Гвоздикиной в лирической комедии «Давай поцелуемся» и старшую медсестру Галину в медицинской драме «Практика». Затем Ольга Чудакова, фото с которой вы можете видеть выше, появилась в образе Татариновой Светы в экранизации «Теория невероятности» и Лиды в мелодраме «Ищу мужчину». В 2016 году артистка сыграла Клавдию Зайцеву в полнометражном фильме «Сердечная недостаточность», а в 2017-м – Александру в мини-сериале «Сезон любви». На сегодняшний день последней картиной с ее участием является продолжение драмы «Практика».

Ольга Чудакова в сериале "Практика"

Личная жизнь

Чудакова Ольга была замужем за Моисеевым Алексеем. Вскоре после знакомства в театральном училище студенты решили узаконить свои отношения. В браке у Ольги и Алексея родился мальчик Никита. Причиной развода стал сложный характер супругов. Тем не менее, Моисеев продолжает участвовать в воспитании сына, а также остался в хороших отношениях с бывшей женой.

В настоящее время Ольга Чудакова замужем за бизнесменом, который в прошлом был военным. Артистка признается, что изначально их семейная жизнь ассоциировалась с непониманием и множеством других проблем, однако супруг всячески старался сделать ее счастливой. Так, на день рождения ее муж Алексей подарил возлюбленной большую авторскую куклу, внешний вид которой напоминает Ольгу. Общих детей у пары пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.