"Сказание о демонах сакуры": персонажи, год выпуска, страна, сюжет кратко и отзывы поклонников

Персонажи "Сказания о Демонах Сакуры" кажутся максимально продуманными, романтизированными, но вместе с тем глубокими образами, способными всколыхнуть настоящую гамму чувств и эмоций. Не секрет, что данный сериал крайне популярен среди девушек, поскольку представляет собой хитросплетение тонких, эмоциональных связей, способных повергнуть в прострацию неподготовленного зрителя. Оценить этот проект трудно, поскольку рассматривать его отдельно от героев нельзя. Стоит признать, первый сезон "Сказания о Демонах Сакуры" был очень успешным, одним из лучших в своем сезоне. Но что произошло дальше? Можно ли считать проект завешенным?

Несколько фактов о проекте

персонажи сказание о демонах сакуры

Аниме "Сказание о Демонах Сакуры" базируется на ряде игр, разработанных сперва под PS2, а после - PS3. Права на проект принадлежали ключевому разработчику Idea Factory. Реализацией сериала занялась Studio Deen, известная зрителям по таким проектам, как "Хеталия", "Логин: Горизонт" и другим не менее популярным сериалам. Компания взялась за дело всерьез. Рисовка, особенности обстановки и персонажи аниме "Сказания о Демонах Сакуры" получились практически неотличимы от оригинала. Первый сезон был благодушно воспринят критиками, которые отметили качество диалогов и озвучку героев.

4 октября 2010 года состоялась премьера первого эпизода из 10. Поскольку "Сказание о демонах Сакуры" было лишь пробой пера, история получилась несколько отрывистой. После этого появилось продолжение в виде OVA, а затем еще 2 сезона. Несмотря на то, что бытует мнение о целевой направленности сериала на девушек-подростков, проект получился насыщенным в плане боевых сцен, глобальных действий в сеттинге, а также драматических моментов. Однако его вполне можно смотреть зрителям в возрасте от 13 лет.

Особенности сюжета

сказание о демонах сакуры

Серии "Сказания о Демонах Сакуры" неотрывно связаны с реальными событиями, происходившими в Японии в период позднего правления сегуната Токугава и 6-летнего существования отрядов военной полиции Синсенгуми. Девушка протагонист по ходу повествования узнает о том, что ее отец, вполне возможно, имел определенное отношение к процессу создания этого подразделения и не спешил делится многочисленными секретами. Ее проводниками в Киото, столицу того периода, стали несколько умудренных мечников и сторонников давних традиций.

Вместе с реальными событиями персонажи "Сказания о Демонах Сакуры" вплотную сплетены с мистическими началами. Так, к примеру, протагонист является чистокровным демоном, впрочем, как и ее товарищи. Такой хаос в сеттинге позволяет автору несколько отойти от жестких рамок исторического повествования, поэтому сериал смотрится легко и непринужденно, а факты не кажутся пресными.

"Синсэнгуми" в аниме "Сказание о Демонах Сакуры"

аниме сказание о демонах сакуры

"Синсэнгуми" - это реально существующая организация, которая представляет собой военную полицию. Структура появилась в 1863 и была упразднена в 1869 году. Следует отметить, что к данной организации было крайне неоднозначное отношение. Поскольку члены "Синсэнгуми" сражались за сегуна против императора, сторонники последнего часто отзывались впоследствии о подразделении, как минимум, пренебрежительно.

Постулаты структуры отличались высокой жесткостью и требовательностью к участнику, включая сэппуку в случае, если противнику удалось скрыться или же сам синсэнгуми был ранен в спину.

В сериале, помимо очевидных мистических фактов, а также некоторых манипуляций с данными при образовании, нет прямых отклонений от образца реально существовавшей "Синсэнгуми". Примечательно, что после того, как члены структуры забрали протагониста, та стала самым младшим участником в истории. На тот момент девушке было 15 лет.

Тидзуру Юкимура

аниме сказание о демонах сакуры персонажи

На момент начала повествования ей 15 лет. Хочет разыскать своего отца, который пропал по прибытии в Киото. Ошибочно считала его обычным целителем. Выглядит как стройная брюнетка с карими глазами. Предпочитает одеваться, как мальчик. На самом деле является чистокровным демоном. По характеру спокойна, вежлива, добропорядочна и обладает поразительно стойкой психикой. Будучи уже более взрослой, поступила в старшую школу. Любит Хидзикату, хотя старается не показывать этого и всячески отрицать свою близость. На самом деле чувства взаимны, и герои становятся любовниками по ходу развития сюжета.

Членство в "Синсэнгуми" повлияло на героиню благоприятным образом. Она занимала должность секретаря, медика, повара, бойца, глубоко проникшись правилами и традициями структуры. Она довольно талантлива в роли врачевателя, а ее ключевая способность от крови демона - регенерация. На поясе девушка обычно носит короткий клинок, которым умеет поразительно хорошо пользоваться. Согласно откликам поклонников, персонаж Тидзуру получился потрясающе ярким и запоминающимся, а потому она нередко появляется в рейтинге самых популярных героев-девушек.

Кодо Юкимуру

Отец главной героини. Долгое время прожил в отдаленном месте Эдо для того, чтобы уберечь свою дочь от посягательств со стороны сегуната или императора. Отличный врач и целитель, хотя основная сфера талантов героя лежит в иной области - химии. По приказу создал специальное зелье для увеличения силы, скорости и выносливости человека до немыслимых высот. Опыты провалились, а те, кто регулярно потреблял состав, превратились в вампироподобных существ с неуправляемой психикой. Погиб в попытке спасти свою дочь.

Тосидзо Хидзиката

сказания о демонах сакуры сезон

Персонажи "Сказания о Демонах Сакуры" в той или иной мере перекликаются с реальными персоналиями из реальной истории. Хидзиката прославился как талантливый полководец и умелый воин. Смело можно сказать, что герой в аниме не посрамил своего "собрата". Хидзиката занимает кресло вице-командира отряда "Синсэнгуми". Он собран, деловит, спокоен.

Решает большинство вопросов, касающихся обеспечения отряда и его готовности к бою. Многие участники организации его побаиваются. Выглядит как стройный брюнет с темными глазами. Подчиненные в шутку называют его демоном. На самом деле является человеком, пока не превращается в расэцу (последствие опыта отца Тидзуру).

С девушкой у него очень сложные отношения. С одной стороны, он очень привязан к ней. Следит за тем, чтобы новый член "Синсэнгуми" не попал в серьезную передрягу, но со временем начинает видеть кого-то большего, нежели просто товарища. В конечном итоге влюбляется в главную героиню, они становятся любовниками.

Содзи Окита

серии сказание о демонах сакуры

Это также герой, имевший реальный прототип в оригинальной истории. Занимает пост первого капитана и является блестящим фехтовальщиком, фактически, первым бойцом на линии атаки. Практически не расстается с клинком. Болен туберкулезом, старается не показывать слабости, но на излечение уже не рассчитывает. Будучи крайне ослабленным, принял зелье отца главной героини, но это подарило ему лишь всплеск силы. Потратив его полностью, Оките все же удалось защитить Тидзуру и Хидзикату. Однажды сказал, что легко убил бы девушку, если бы та выбрала путь сопротивления. Непосредственно перед гибелью наконец-то обрел путь и увидел свою цель. После смерти единственное, что осталось от воина - его катана.

Тикагэ Кадзама

Чистокровный демон. Вспыльчив, высокомерен. Враг Синсэнгуми. Охотится за главной героиней, поскольку та, по мнению Кадзамы, должна родить ему ребенка-демона неимоверной силы. Он верит, что родители-демоны могут дать потомство с огромным потенциалом. Выглядит как блондин с алыми глазами, опрятен, обучен манерам. Он довольно эгоистичен, но однажды проявляет подобие чувств, помогая спастись протагонисту. Со временем вступает в конфронтацию с Хидзикатой, после чего погибает от его руки.

Исами Кондо

Лидер "Синсэнгуми". Очень эмоционален и близко воспринимает к сердцу любые колкости. Ему тяжело даются любые дела, поэтому он свалил их на плечи Хидзикаты. Великолепный боец, но предпочитает тактический метод войны, а потому не участвует в стычках. Впрочем, никогда не отлынивает от обязанности готовить неофитов с оружием в руках. В конечном итоге сдался для того, чтобы подчиненные могли сбежать, был казнен за предательство.

Будет ли продолжение?

сказание о демонах сакуры манга

На данный момент нет точной информации, касающейся того, будет ли продолжение аниме. Вполне возможно, что компания займется реализацией продолжения под игровые платформы, однако сюжет оригинального сериала кажется завершенным. Фактически, на данный момент повествование может вестись от лица всего нескольких героев, что существенно сокращает возможности к продлению сюжета. Кроме того, манга "Сказание о Демонах Сакуры" больше не издается. В 2016 году компания заявила о том, что продажи творений завершены. Впрочем, фанаты все еще рассчитывают на внезапный поворот и дальнейшее развитие событий вокруг персонажей "Сказания о Демонах Сакуры".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.