"Флебодиа" при геморрое: инструкция по применению, дозировка, показания, противопоказания и отзывы

Геморрой можно отнести к болезням, которые серьезно ухудшают жизнь человеку. Устранение заболевания на ранних этапах осуществляют при помощи медикаментов. При лечении геморроя в комбинацию терапевтических мероприятий входит применение не только ректальных суппозиториев и кремов для наружного использования, но и таблетированных препаратов. "Флебодиа" — относительно новый медикамент, который успешно применяют в комплексном лечении против геморроя.

Большим плюсом медикаментов в таблетках является удобство их применения. В отличие от мазей и суппозиториев, их можно использовать в любое удобное время, в любом месте. Какую инструкцию "Флебодиа" от геморроя имеет?

Это современное и надежное лекарство, которое эффективно как на начальной стадии болезни, так и в запущенных ситуациях.

Характеристика

"Флебодиа" помогает улучшить тонус вен, а также оказывает на сосуды укрепляющее влияние, снижает растяжимость венозной сетки, уменьшает проницаемость и ломкость сосудов.

Его воздействие направлено на понижение лимфатического давления, улучшение кровообращения, усиление пропускной способности сосудов.

Лекарственное средство активизирует метаболизм в стенках кровеносных сосудов, улучшает лимфатический отток, улучшает поступление кислорода. Под его воздействием устраняется воспаление, исчезает отечность, ликвидируется боль.

Основной активный микроэлемент препарата – диосмин, действие которого направлено на укрепление и защиту сосудов. Этот компонент относится к терапевтической группе флавоноидов, которая способна улучшать кровообращение, увеличить прочность и ликвидировать ломкость сосудов.

Когда пациент принимает "Флебодиа 600" при геморрое, действующее вещество быстро абсорбируются из желудочно-кишечного тракта, максимальное содержание основного компонента отмечается в крови уже спустя пять часов после употребления. Из плазмы активный микроэлемент начинает распространяться по всем тканях организма, и его наибольшее содержание отмечается в нижних полых венах.

В печени, легких и почках активный микроэлемент накапливается в меньшем количестве. Максимальное содержание активного вещества может наблюдаться уже через девять часов после употребления таблетки и сохраняется еще на протяжении девяноста шести часов. Диосмин выводится из организма в основном с уриной, оставшаяся часть выделяется с каловыми массами.

флебодиа при геморрое

Преимущество "Флебодиа"

Таблетки от геморроя относятся к ангиопротекторам, действующие вещества которого направлены на укрепление венозной стенки.

Основное преимущество лекарства заключается в ликвидации главного источника заболевания - плохого венозного оттока.

При применении "Флебодиа" при геморрое реактивно устраняются нежелательные симптомы и сокращается длительность обострений.

Препарат незаменим при возникновении геморроя, помогает снять боль, снизить отек и воспаление и быстро улучшить общее состояние пациента.

Таблетки от геморроя "Флебодиа" имеют минимальное число противопоказаний и побочных реакций.

Состав

"Флебодиа 600" при геморрое оказывает венотонизирующее влияние. Каждая капсула содержит шестьсот миллиграмм активного компонента в гранулах. Таблетки имеют округлую форму, покрыты оболочкой розового оттенка. Дополнительными ингредиентами выступают:

  1. Диоксид кремния.
  2. Тальк.
  3. Целлюлоза.
  4. Одноосновная карбоновая кислота алифатического ряда.
  5. Смесь красителей.
  6. Воск карнаубский.

Расфасовывается препарат в блистеры по пятнадцать таблеток в каждом. В одной упаковке может находиться один либо два блистера. Медикамент следует держать в труднодоступном для детей месте при температуре до плюс тридцати градусов. Срок годности — тридцать шесть месяцев с момента изготовления. "Флебодиа 600" можно приобрести в аптеке без рецепта. Средняя цена лекарственного средства варьируется от 700 до 2000 рублей. Как принимать "Флебодиа" при геморрое?

Фармакологические свойства

Главный механизм влияния препарата при геморрое обусловлено лечебными эффектами диосмина и заключается в следующем:

  1. "Флебодиа 600" оказывает укрепляющее воздействие на стенки сосудов, понижает их проницаемость, помогает улучшить процессы метаболизма в системе кроветворения.
  2. Устраняет застойные явления в венозных сосудах и усиливает тонус вен.
  3. Имеет выраженное противовоспалительное действие, ликвидирует болевой синдром и уменьшает отек.
  4. Улучшает лимфодренаж и помогает повысить отток венозной крови.
  5. Применение лекарственного средства приводит в норму метаболизм в венозной сетке и повышает снабжение тканей кислородом.
  6. Снижает приклеивание лейкоцитов в стенках венозных капилляров, блокирует вырабатывание свободных радикалов и усиливает сосудосуживающий эффект адреналина.

Медикамент мгновенно абсорбируется из желудочно-кишечного тракта и оказывает максимально положительный эффект. При этом абсолютно не имеет запретов и побочных явлений.

флебодиа при геморрое отзывы

Показания

Препарат используется не только для терапии геморроидального заболевания, но и оказывает выраженное терапевтическое воздействие при устранении ряда других недугов, которые связаны с венозной недостаточностью. Главными показаниями к применению лекарственного средства считаются следующие заболевания и состояния:

  1. Геморрой (болезнь, которая связана с тромбозом, воспалительным процессом, патологическим расширением, образующим узлы вокруг прямой кишки).
  2. Нарушения микроциркуляции крови.
  3. Хроническая лимфовенозная недостаточность (заболевание, которое обусловлено нарушением венозного оттока в нижних конечностях).
  4. Варикозное расширение вен (патологический процесс в венах, который проявляется их расширением, извитием).

Таблетки часто рекомендуют к применению после операции для ликвидации проявлений ортостатической гипотензии, которая выражается в резком снижение кровяного давления при переходе пациента в вертикальное положение. Помимо этого, лекарство успешно используется для предотвращения геморрагии после хирургического вмешательства по удалению варикозных вен.

Медикамент с успехом применяется при терапии лимфовенозной недостаточности у женщин в "интересном положении". Устранение геморроя необходимо осуществлять препаратом во время беременности во втором и третьем триместре, в первые три месяца лекарство, как правило, не назначают.

флебодиа при геморрое отзывы врачей

Противопоказания

"Флебодиа 600" практически не имеет запретов. Исключением считается непереносимость некоторых компонентов лекарства, возраст до восемнадцати лет и лактация.

Во всех остальных ситуациях таблетки хорошо переносятся и оказывают повышенное терапевтическое воздействие.

флебодиа от геморроя инструкция

Побочные реакции

Препарат, как правило, хорошо переносится пациентами, но в практике имеются случаи, когда курс "Флебодиа" необходимо было прекратить, например:

  1. Головокружения.
  2. Мигрень (неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной половине головы).
  3. Тошнота.
  4. Рвота.
  5. Кожный зуд.
  6. Высыпания.
  7. Гиперемия кожных покровов (переполнение кровью сосудов кровеносной системы какого-либо органа или области тела).

Обычно эти отрицательные реакции не требуют терапии и проходят самостоятельно после небольшого перерыва в лечении. В редких ситуациях появление побочных явлений требует прекращения курса и корректирования терапии.

флебодиа при геморрое при беременности отзывы

Инструкция по применению

Таблетки принимают перорально во время приема пищи. Схема приема и длительность лечения определяется лечащим доктором. Правильно подобранное дозирование помогает быстро привести в норму общее самочувствие и справиться с признаками заболевания. Дозировка "Флебодиа" при геморрое будет следующей:

  1. Для устранения острого геморроя рекомендуют повышенную концентрацию действующего препарата. На протяжении дня следует употреблять три капсулы вместе с едой. Такое лечение осуществляют в течение семи дней.
  2. После ликвидации острого процесса суточное дозирование снижают до одной таблетки в день и продолжают употреблять лекарственное средство на протяжении двух месяцев.
  3. Схема терапии при геморрое заключается в использовании одной капсулы в сутки в течение шестидесяти дней.
  4. При варикозе вен применение медикамента схоже – одна капсула в сутки на протяжении двух месяцев.
  5. Тяжелое течение хронической лимфовенозной недостаточности, которая сопровождается судорогами, отеками и болевым синдромом, предполагает более продолжительный курс - до трех месяцев.
  6. При появлении трофических язв назначают длительную терапию в течение полугода. На протяжении года лечение можно повторять после перерыва.

Если лечение геморроя "Флебодиа" не дает положительного результата, нужно провести дополнительное обследование для уточнения диагноза, поскольку некоторые признаки заболевания совпадают с симптомами других серьезных недугов: анальной трещины, полипов и рака прямой кишки.

Лечение геморроя таблетками дает стойкий положительный эффект, но во многих ситуациях требует более длительной терапии. Клинические исследования доказали, что результативность лечения в большинстве случаев зависит от его продолжительности.

Положительная динамика, которая достигнута к концу первого месяца терапии, становятся стойкой и ведет к хорошему результату при последующем лечении этим препаратом.

Высокий процент хороших результатов отмечается при устранении острого геморроя, который сопровождается болевым синдромом, кровотечением, отечностью и зудом в анальной области. Повышенная эффективность "Флебодиа 600" отмечена при терапии тромбоза геморроидальных узлов, в этой ситуации препарат употребляют в усиленной дозировке (до трех таблеток в день).

флебодиа применение при геморрое

Применение препарата при беременности

Как принимать "Флебодиа" при геморрое? По отзывам и инструкции известно, что медикамент безопасен для женщин в положении, это фиксируют клинические исследования на способность вызывать нарушения, которые подтвердили отрицательный результат. Это говорит о том, что пагубного воздействия на организм будущей мамы и малыша не выявлено. Но, во избежание каких-либо осложнений, медицинские специалиста все же назначают "Флебодиа" после трех месяцев беременности, когда все важные органы будущего ребенка уже сформированы.

В последующих триместрах беременности лекарство рекомендуют как для профилактики, так и для устранения геморроя и венозной недостаточности. Ликвидация геморроя препаратом "Флебодиа" при беременности осуществляется по той же схеме:

  1. При обострениях назначают до трех капсул в день, затем терапию продолжают с наименьшей дозировкой — употребляют одну капсулу в течение суток.
  2. Лечение медикаментом отменяют за месяц до родов во избежание кровотечения при беременности.

По отзывам, "Флебодиа" при геморрое у женщин в "интересном положении" способна улучшать состояние пациентки.

Исследований о приеме "Флебодиа 600" во время грудного вскармливания не проводилось, поэтому сведения о том, попадают ли действующие микроэлементы лекарства в молоко, отсутствуют.

Инструкция к "Флебодиа" рекомендует отказаться от употребления таблеток во время лактации, чтобы избежать вероятности отрицательного действия на организм младенца. Положительные отзывы о "Флебодиа" при беременности от геморроя свидетельствуют, что его прием дает стойкий положительный эффект.

флебодиа при беременности от геморроя

Аналоги "Флебодиа 600"

Лекарственное средство имеет ряд препаратов-заменителей, например:

  1. "Антистакс".
  2. "Венолек".
  3. "Детралекс".
  4. "Флебофа".
  5. "Венарус".
  6. "Аскорутин".
  7. "Диовенор".
  8. "Диосвен".
  9. "Анавенол".
  10. "Вазокет".
  11. "Диосмин".

Спектр их использования аналогичен с влиянием "Флебодиа", разница только в стоимости, так, медикамент "Вазокет" имеет цену в два раза выше.

В "Детралекс" входит то же самое действующее вещество, что и у "Флебодиа". Люди часто задаются вопросом, какое из этих лекарств лучше, ведь их структура и терапевтические воздействия абсолютно ничем не отличаются друг от друга.

При изготовлении "Детралекса" используется определенная технология микронизирования главного активного вещества. С помощью этого процесса диосмин, который содержится в препарате, гораздо быстрее абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, поэтому максимальное содержание действующего микроэлемента в крови отмечается гораздо быстрее, уже через три часа после употреблении капсул перорально. В этом и состоит основное отличие этих двух лекарств.

"Флебодиа 600" используют в составе комбинированного лечения, куда входят не только медикаментозные средства (мази, суппозитории), но и целый комплекс дополнительных мер. Эти процедуры включают в себя смену образа жизни, корректирование рациона, отказ от алкоголя и сигарет, повышение двигательной активности.

флебодиа при геморрое как принимать

Мнения

Отзывы о "Флебодиа" при геморрое подтверждают хорошее лечебное воздействие медикамента. Лекарственное средство позволяет за короткие сроки без хирургического вмешательства устранить воспалительный процесс геморроидальных полостей даже в самых запущенных ситуациях.

Беременные женщины, которые проходят лечение лимфовенозной недостаточности хронического типа, также остаются довольны препаратом "Флебодиа 600". Препарат способствует избавлению от неприятных симптомов, которые сопровождаются венозным застоем, что в большей мере облегчает физиологическое вынашивание ребенка. Отдельно необходимо отметить, что с помощью более активной микроциркуляции кожных покровов и венотонизирующего действия, препарат оказывает косметический эффект на организм женщины.

Отзывы врачей о "Флебодиа" при геморрое характеризуют медикамент с хорошей стороны, так как оказываемое терапевтическое действие наступает относительно быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.