Укладка плойкой на средние волосы: варианты красивых причесок, фото

Каждая женщина обязана уметь красиво укладывать свои волосы. К счастью, для этого существует масса приспособлений. Совсем не обязательно отправляться в салон каждые два-три дня, чтобы освежить легкую укладку и придать волосам ухоженный вид. Нужно лишь приобрести плойку, которая поможет не только создавать аккуратные волны для похода на работу или учебу, но и даст возможность сделать без посторонней помощи по-настоящему праздничную прическу. Укладывать ею среднюю длину волос не так уж и сложно. Главное, это вооружиться всеми необходимыми инструментами и обзавестись специальной косметикой, которая защитит пряди от перегрева и надолго зафиксирует их в укладке.

Выбор плойки для укладки

Перед тем как сделать укладку плойкой на средние волосы, нужно приобрести сам инструмент. К выбору этого прибора нужно относиться очень серьезно. Некачественное покрытие щипцов может напрочь испортить состояние волос, пересушив их от корней до кончиков. Поэтому, отправляясь в магазин, следует руководствоваться следующими правилами:

  • Выбирать плойку с керамическим, титановым или турмалиновым покрытием пластин.
  • Инструмент должен иметь терморегулятор.
  • Обращать внимание на шнур плойки. Он должен быть длинным и удобным, а также прокручиваться вокруг самих щипцов, для более удобной работы с инструментом.
  • На плойке должна быть ножка-подставка. Этот немаловажный нюанс позволит делать укладку волос средней длины плойкой безопасно, ведь стол не будет нагреваться от ее жара.
  • Приобрести дополнительно к плойке термо-перчатку, которая защитит руку от случайных прикосновений с горячими пластинами.
  • Подбирая инструмент, важно помнить, что чем больше будет диаметр плойки, тем крупнее получатся локоны.
укладка плойкой на средние волосы

Какой диаметр плойки подойдет для средней длины волос

Обладательницам средней длины лучше остановить свой выбор на щипцах с диаметром от 18 до 26 мм. Также можно приобрести несколько инструментов, чтобы иметь возможность создавать прически для разных событий. Исходя из фото укладок плойкой на средние волосы, можно сделать вывод о том, что только диаметр прибора определяет вид локонов, а также их долговечность. Поэтому к его выбору стоит подойти со всей ответственностью:

  • Диаметр 16-19 мм. Такой инструмент подойдет любительницам мелких и упругих завитков. Такие объемные кудри могут держаться на средней длине волос несколько дней. Особенно если структура волос пористая и склонная к пушистости.
  • Диаметр 19-26 мм. Отлично подойдет для средней длины волос. Локоны получатся довольно плотными, упругими и не слишком мелкими. Кудри такого диаметра будут держаться весь день, при условии использования фиксирующих средств для укладки.
  • Диаметр 26-33 мм. Такая плойка подойдет для создания объема у корней и придания волосам легкой волны. На короткой длине получится пышная укладка, а на длинных волосах романтичные завитки.

Определившись с выбором инструмента, необходимо приобрести качественные укладочные средства для стайлинга. От них зависит долговечность будущей укладки и состояние волос после использования горячих инструментов.

укладка плойкой на средние волосы с челкой

Какая нужна косметика для укладки

Накрутить красивые кудри дома довольно просто. Однако мало кто знает, что красивая укладка плойкой на средние волосы не должна проходить без использования специальной косметики. Все девушки должны знать о том, какими средствами нужно пользоваться до и после накручивания волос на стайлер. В первую очередь нужно позаботиться от качественной термозащите. Подобное средство обволакивает каждую волосинку и защищает пряди от перегрева во время воздействия высокой температуры.

Термозащита должна быть подобрана в зависимости от состояния волос. Для окрашенных локонов нужно выбрать качественный спрей или крем, который не только сбережет их от перегрева, но и сделает волосы более яркими и блестящими. Неокрашенным, но сухим волосам с секущимися концами, подойдут различные масла с термозащитными свойствами. Они не только предотвратят перегрев, но и напитают сухие концы волос.

Классическая укладка на средние волосы

Укладывать волосы в домашних условиях не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Особенно если учесть тот факт, что средняя длина считается у женщин самой распространенной. Укладываются локоны быстро и легко, поэтому каждая девушка должна уметь делать это с помощью обычной плойки среднего диаметра. Классическая укладка плойкой на средние волосы будет уместна в рабочей обстановке, на учебе, а также на прогулке с друзьями. Именно такую прическу чаще всего заказывают, записываясь в салон к парикмахеру.

красивая укладка плойкой на средние волосы

Техника выполнения классической укладки

Для подобной укладки плойкой на средние волосы с челкой, а также без нее, понадобится лишь сам инструмент и укладочные средства. К счастью, сделать ее не выходя из дома довольно просто. Нужно лишь придерживаться следующих правил:

  • Вымыть локоны, нанести на них термозащиту и расчесать пальцами.
  • Хорошо просушить волосы феном.
  • Нанести на них укладочное средство и дождаться его полного впитывания.
  • Взять стайлер, зажать им средней толщины прядь, отступая пару сантиметров от корней волос.
  • Закрутить прядь таким образом, чтобы ее конец отводился в сторону от лица.
  • Повернуть плойку вперед и сделать ею движение вниз, как это происходит при выравнивании волос.
  • Повторить это действие со всей шевелюрой.

Классическую укладку плойкой на средние волосы нужно начинать делать со стороны затылка, постепенно продвигаясь к макушке. После создания прически не нужно расчесывать волосы. Достаточно лишь сбрызнуть их лаком сильной фиксации.

пляжные волны с помощью плойки

Пляжные локоны для средней длины

Неспроста одним из самых популярных видов локонов считаются пляжные волны. Они отлично смотрятся на средней длине волос, долго держаться и выглядят уместно практически на любом мероприятии. Для создания такой укладки плойкой на средние волосы не понадобится дополнительных инструментов. Достаточно будет лишь одного стайлера и термозащиты. Пляжные локоны не нужно плотно фиксировать лаком. Они должны выглядеть романтично и слегка небрежно. Чтобы сделать такую укладку, необходимо придерживаться следующих шагов:

  • Вымыть волосы, нанести на них термозащиту и высушить.
  • Разделить шевелюру на несколько зон, закрепив каждую из них заколкой на затылке.
  • Начинать укладку нужно с затылочной части волос.
  • Скрутить тонкие пряди в жгутики и накрутить на плойку сверху вниз.
  • Не раскручивать жгутики пока все прядки не будут обработаны.
  • Когда волосы остынут, аккуратно раскрутить их пальцами, смоченными в пенке для фиксации завитков.
  • Уложить волны в желаемую прическу без использования лака.

Вертикальная техника завивки на среднюю длину

Уложить волосы на плойку можно разными способами. Ведь даже одним инструментом можно создавать абсолютно разные завитки и формы кудрей. Укладка плойкой на средние волосы будет выглядеть празднично и эффектно, если воспользоваться вертикальной техникой завивки. Для этого нужно придерживаться следующих действий:

  1. Отобрать прядь шириной 5 см, расчесать ее и оттянуть под прямым углом от лица.
  2. Накрутить локон от основания до кончиков и слегка его прогреть.
  3. Распределить прядь по всей длине плойки и подержать не более 5 секунд.
  4. Вынуть плойку из накрученного локона, не прикасаясь к нему руками.
  5. Накрутить таким образом все волосы.
  6. Дождаться полного остывания локонов и уложить в прическу.

Вертикальную завивку можно делать для особенных вечерних мероприятий, так как локоны от нее получаются достаточно праздничными и эффектными. Они добавят средней длине волос недостающего объема и даже позволят собрать их в высокую прическу.

укладка с помощью плойки на средние волосы

Голливудские локоны

Некоторые убеждены, что такие кудри будут отлично смотреться только на длинных локонах. Однако это совсем не так. Подобная укладка с помощью плойки на средних волосах будет смотреться не хуже, чем на длинных. Нужно лишь обзавестись прибором крупного диаметра, хорошо подготовиться к процедуре и выполнять нижеперечисленные указания:

  1. Тщательно вымыть и просушить волосы, не забывая о нанесении термозащиты.
  2. Начинать укладку только после разделения волос на зоны.
  3. Накручивать пряди нужно с нижнего яруса.
  4. Отделить прядь средней толщины и накрутить на плойку от самых корней до кончиков.
  5. Локон должен плотно прилегать к стайлеру, чтобы завиток был упругим.
  6. Подождать около 10 секунд и осторожно снять накрученную прядь с прибора, не прикасаясь к ней руками.
  7. Закрепить кольцо локона заколкой невидимкой.
  8. Приступить к накручиванию остальных волос.
  9. Снять невидимки с локонов и придать им форму с помощью пальцев.
  10. Зафиксировать укладку лаком.

Голливудские локоны будут держаться не менее 5 часов. После мероприятия можно расчесать их, создав вместо упругих кудрей романтичные локоны.

голливудские локоны с помощью плойки

Легкая укладка конусной плойкой

В отличие от цилиндрических плоек, конусная гораздо легче в использовании, а также больше подходит короткой и средней длине волос. Такой прибор отлично подойдет девушкам, которые только начали самостоятельно создавать укладки на своих волосах. Конусная плойка поможет соорудить быструю и простую укладку на каждый день, которая будет уместной на работе в офисе или на учебе.

Немаловажным преимуществом работы с такой плойкой станет и то, что она будет меньше вредить волосам. Пряди закручиваются на нее быстро, а снимаются гораздо проще, чем с цилиндрического прибора. Удобство и легкость в использовании делают укладку конусной плойкой на средние волосы идеальным вариантом на каждый день.

укладка конусной плойкой на средние волосы

Плойка с насадкой гофре

Средняя длина шевелюры является самой популярной среди большинства женщин. Ее легко укладывать, а сами волосы быстро собираются во всевозможные прически. Помимо укладок на цилиндрическую и конусную плойку, такую длину можно красиво оформить в прическу с помощью насадки гофре. Она часто продается в дополнение к обычной плойке или выпрямителю. Также можно приобрести такой инструмент отдельно. В любом случае стоит уделять внимание лишь одному важному нюансу. Покрытие пластин ни в коем случае не должно быть металлическим. Для сохранения здоровья и красоты волос нужно подбирать плойку с керамическим, турмалиновым или титановым покрытием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.