Описание главных персонажей «Звездные войны: Повстанцы»

Нет практически ни одного человека, никогда не слышавшего о культовой саге, созданной американским режиссером Джорджем Лукасом «Звездные войны». Это история о рыцарях-джедаях и их борьбе за мир и спокойствие во всей Галактике.

Первый фильм фантастической эпопеи под названием «Новая надежда» вышел в 1977 году. На данный момент «Звездные войны» - это целая франшиза, включающая в себя 10 фильмов, несколько мультсериалов, видеоигры, комиксы и даже книги.

Один из мультсериалов по этой вселенной – Star Wars Rebels (на русском - «Звездные войны: Повстанцы»). Действие происходит за несколько лет до событий «Новой надежды». В списке персонажей «Звездные войны: Повстанцы» - 6 главных героев, несколько второстепенных, а также большое количество антагонистов.

Эзра Бриджер

Эзра Бриджер – один из шести членов экипажа корабля «Призрак». Ему 15 лет, половину из которых он жил один после ареста родителей. Согласно официальной Википедии вселенной, персонаж «Звездные войны: Повстанцы» Эзра Бриджер – человек ростом около 1,5 метра с темно-синими волосами и такого же цвета глазами.

звездные войны повстанцы герои

Он родился на планете Лотал в День Империи за 19 лет до Битвы на Явине. Когда Эзре было 8 лет, его родителей заключили за призывы бороться против Императора. Мальчик занимался мелким воровством и мошенничеством, пока не познакомился с Джаррусом и не присоединился к команде «Призрака».

Кэнан Джаррус

Еще один персонаж «Звездные войны: Повстанцы» - Кэнан Джаррус, бывший джедай.

Как и Бриджер, Джаррус - человек. Он родился на Корусанте за 33 года до битвы на Явине. Рост Кэнана оставляет 1,9 метра. Его волосы – каштановые, а глаза – зеленые.

При рождении этому герою «Звездные войны: Повстанцы» было дано другое имя – Калеб Дьюм.

Будучи юнлингом, он обучался у магистра Йоды, а став падаваном, попал к мастеру Депе Биллабе. Однако после выхода Протокола 66, согласно которому все джедаи являлись угрозой для Империи, Калеб решил сменить имя и вместо светового меча взял в руки бластер. Какое-то время Джаррусу приходилось скрываться от происков Империи, но вскоре он вступил в отряд повстанцев и присоединился к экипажу корабля, став его капитаном.

Гера Синдуллек

Персонажа «Звездные войны: Повстанцы» Геру Синдуллек можно назвать центральным звеном экипажа «Призрака», объединяющим всех членов команды вместе.

звездные войны повстанцы персонажи

Гера происходит из расы твилеков, из-за чего ее внешность специфична: светло-зеленый цвет кожи и полное отсутствие волос на голове (их заменяют так называемые «головные хвосты»). Как и большинство твилеков, Синдуллек родилась на Рилоте. До присоединения к повстанцам Гера боролась за независимость своей планеты в составе движения «Свободный Рилот».

Несмотря на то что капитаном команды является Кэнан Джаррус, именно Гера – владелец «Призрака» и пилот.

Сабин Врен

Еще один персонаж «Звездные войны: Повстанцы» - Сабин Врен. Это 16-летняя девушка из расы людей, родившаяся на планете Мандалор за 21 год до битвы на Явине. У Сабин светлая кожа, короткие разноцветные волосы и карие глаза.

Когда девушке было 14 лет, она поступила на обучение в имперскую академию, но вскоре ушла. Спустя два года ее отец был арестован за действия против Императора. Уже в 16 лет Сабин участвовала в Восстании.

звездные войны повстанцы на русском

Особый навык Врен – умение точно и метко стрелять из бластеров. Также она является художником-граффитистом, и после некоторых заданий оставляет Империи послания на стенах и полу.

Гаразеб Оррелиоз

Гаразеб, которого чаще называют просто Зеб, принадлежит к расе ласатов и имеет типичную внешность ее представителя: фиолетовую кожу и волосы, зеленые глаза и высокий рост.

Персонаж «Звездные войны: Повстанцы» Оррелиоз является самым физически сильным членом экипажа корабля. На своей родной планете Ласан Зеб обучался борьбе и прошел воинскую подготовку. В искусстве рукопашного боя с ним не сравнится никто.

список персонажей звездные войны повстанцы

Известно, что Гаразеб не любит дроидов, поэтому ему трудно общаться с другим членом команды – Чоппером. Его любимое занятие – борьба с имперскими штурмовиками.

Чоппер

С1-10Р (Чоппер) – дроид-астромеханик корабля «Призрак», принадлежащий Гере Синдуллек. Он собран из различных частей других дроидов.

Характер Чоппера сложно назвать идеальным – он раздражителен и упрям, что отличает его от известного всего дроида R2-D2, который стремился нравиться всем, с кем контактировал. Несмотря на это, Чоппер является ценным членом команды – он всегда готов прийти на помощь и найти выход из любой трудной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.