Украшение на руку: красивые модели украшений для женщин и мужчин, фото

Еще с давних времен люди носили различные украшения кольца, цепочки, диадемы, колье, украшения на руку и прочие изделия. Все это привлекало внимание окружающих. Со временем эти аксессуары менялись, преобразовываясь от года в год. Такое украшение, как браслет, играло роль не только для того, чтобы сделать акцент на руках, подчеркнуть их изгиб, но и служило оберегом от злых духов. Считалось, что тот, кто носит браслет, тому сопутствует удача и крепкое здоровье.

Современная мода на украшения

В наше время украшение на руку служит модным аксессуаром. Браслеты могут быть из различных материалов: кожа, дерево, мех, атлас, металл, пластик, жемчуг и множества других. Они могут быть разных размеров и иметь разнообразный вид.

Украшение на руку женское

Браслеты носят как женщины, так и мужчины. Современные дамы предпочитают браслеты в виде манжета рубашки. Он плотно прилегает к руке и придает женской руке большее изящество. Тем самым запястье еще больше притягивает к себе взгляд. Не остаются без внимания украшения на руку в стиле хай-тек, авангард и конечно же классические изделия.

Стиль браслетов разнообразный, как и материал, из которого они изготовлены, будь то обычная стекляшка или натуральный камень. В наши дни появляются браслеты из живых пустынных цветов, клеточный сок не дает им увядать длительное время. Ну, а если девушка предпочитает проводить время в компании рокеров или байкеров, можно позаимствовать мужской браслетик. Он гармонично считается с кожей или джинсовой одеждой.

Мужские украшения

Перейдем к мужской половине. Так вот, мужчины, хоть в большинстве своем скептичные натуры, но все же, как и женщины любят носить браслеты. Выбирая украшение на руку для мужчин, следует остановится на широком браслете из кожи или ткани, украшенном бисером, камнем, деревом, тонкими цепочками или бусинками. Форма не должна быть сильно вызывающей, все должно быть сдержанным.

Украшение на руку для мужчин

Мужчины любят браслеты, сделанные собственными руками (это так, девушкам на заметку). Для того, чтобы сотворить такой аксессуар, в магазинах рукоделия можно найти множество различных деталей. Ручная работа много времени не займет, так как существует масса техник выполнения. С легкостью можно сделать браслет из кожи или плетеный. Такая вещичка будет очень необычной и элегантной, внесет в образ некую изюминку.

Украшения для свадьбы

Украшения на руку носят не только в повседневной жизни, но и на свадебной церемонии. В последнее время девушки-невесты любят делать свадьбу так, как это делается за границей – чтобы было много цветов и различных украшений. Выбирают несколько подружек невесты, а для того, чтобы их как-то выделить, делают им браслетики. Тем самым невеста появляется в окружении своих подруг, не сливаясь с ними. Они могут быть из живых цветов, атласных лент, бусинок, бисера. Цвет подбирают в соответствии с цветом всей церемонии.

Украшение на руку для подружек невесты своими руками

Некоторые предпочитают просто купить в свадебном салоне все свадебные атрибуты, а те, у кого есть время и желание, ну и конечно же талант, делают украшение на руку для подружек невесты своими руками. Именно таким образом получаются эксклюзивные изделия, которые в дальнейшем будут памятным подарком для незамужних подружек о торжестве.

Изготовление свадебных украшений

Прежде, чем приступить к работе, необходимо распланировать свадебную церемонию от и до. Выбрать тематику, цвет, стиль, из какого материала будет состоять та или иная деталь, и только после этого приступать к выполнению украшения.

Украшение на руку индийское

Очень красиво выглядят браслеты для подружек невесты из живых цветов, но в таком украшении есть минус – со временем цветы вянут и приобретают не совсем праздничный вид. Для того чтоб этот нюанс не испортил праздник, ведь хочется, чтоб все в этот день было идеально, лучше сделать украшение на руку для подружек невесты своими руками из лент.

Из атласной ленты можно изготовить бант, цветок, или использовать ее как основу для браслета. Такое украшение смотрится нежно, стильно и романтично. Атлас хорошо сочетается с бусинками. Такой аксессуар можно выполнить в любом цвете, который необходим. Больших затрат на такой браслет невеста не понесет.

Как сделать браслет из атласной ленты своими руками

Что необходимо для браслета?

  • атласная лента;
  • бусинки;
  • ножницы;
  • зажигалка или спички.

Сначала выбирается ширина ленты и диаметр бусинки так, чтоб было удобно вдевать бусинку, и не будет ли сильно широкая лента по сравнению с бусинкой. Отверстие на бусинке должно быть не меньше 2 мм. Если диаметр отверстий будет меньше, есть вероятность, что лента не пролезет в нее. Не должно быть контраста, все должно быть выглядеть синхронно.

Далее нужно взять ленту и обрезать ножницами ее край под острым углом, так будет проще вдевать бусинки. Для того чтобы материал не сыпался на срезе, нужно опалить края огнем, только делать это нужно аккуратно.

Лента должна быть примерно 60 см., отступив от края 20 см, следует завязать узел, затем вдеть бусинку и с другой стороны завязать такой же узелок. Таким образом получается закрепленная бусинка.

Все последующие бусинки будут закрепляться тем же способом, узлами с двух сторон. Когда останется со второй стороны 20 см, второй край следует обжечь огнем так же, как и первую сторону. Прогладив края ленты утюгом, можно завязать красивый бант. Браслет готов. Такое украшение на руку понравится даже самой привередливой подружке.

История украшений для невест

Что можно сказать про украшение на руку для невесты? Так вот, одевать кольца на руку во время бракосочетания не положено, поэтому остается браслет. В давние времена невесты надевали браслет с белыми цветами как оберег от ненастья и бед, такой оберег назывался «талисманом счастья». В наши дни браслет для невесты служит просто, как оригинальное украшение. Некоторые одевают его, а некоторые нет, так как это не является обязательным атрибутом свадебного образа. Но он смотрится необычно, оригинально и стильно.

Украшение на руку для невесты фото

Так вот, если для подружек невесты можно сделать браслетики своими руками, то также можно поступить и с украшением на руку для невесты, фото некоторых моделей представлены в статье. Возможных вариантов очень много, поэтому определиться со стилем и материалом будет несложно. Естественно, можно приобрести красивую дорогую, стильную бижутерию, с которой невеста будет выглядеть очаровательно. Не обязательно браслет должен быть из благородного металла. Подбирая такой аксессуар лучше воспользоваться советом стилиста, он подскажет какой стиль лучше подойдет под наряд, ну и конечно же не стоит забывать о своем вкусе, выбирать то, что по душе.

Роль аксессуаров в облике невесты

Образ невесты должен быть нежным, умеренным, элегантным, должна быть гармония во всем. Подбирая бижутерию, не следует преувеличивать с ее количеством. Не нужно надевать на себя много побрякушек, иначе можно превратиться в «новогоднюю елку», всего должно быть в меру. Не нужно покупать дешевые аксессуары, если уж нет возможности на дорогие вещи – лучше обойтись без них.

Украшение на руку для подружек невесты своими руками из лент

Браслет подойдет в том случае, если у новобрачной наряд без рукавов. Такой аксессуар может быть из жемчуга или с блестящими камнями, ширину выбрать легко, под наряд. Следует обращать внимание на качество изготовленной вещи. Не должно быть изъянов в таком украшении.

В заключение

Подводя итоги, следует признать, что на сегодняшний день украшения на руку имеют сотни вариаций. Причем, как рукотворного характера, так и изготовленные профессиональными ювелирами.

Цены на такие изделия также варьируются от доступных до сверхвысоких. Но нужно помнить, что цена если и имеет значение, то исключительно в финансовых возможностях покупателя. На первом месте все равно стоит эстетическая составляющая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.