Подарки на годовщину своими руками: оригинальные идеи, фото

Для того чтобы порадовать близких людей, не нужен огромный бюджет. Человек может удивить свою вторую половинку оригинальной идеей презента, выполненного своими руками. Подарки на годовщину свадьбы – это что-то милое и романтичное. Нет смысла дарить дорогостоящие безделушки. Что же можно создать для близкого человека? Читайте об этом ниже.

Цветочная композиция

подарки на годовщину своими руками

Порадовать любимую жену может любой мужчина. Цветы всегда поднимают женщинам настроение, а цветы, оформленные в нетривиальную упаковку, приведут девушку в восторг. Необычный букет – это одна из идей подарка на годовщину. Своими руками молодой человек может собрать небольшую аккуратную коробочку. Во флористическом магазине нужно купить коробку, губку и цветы. Почему там не приобрести букет? Покупные букеты подобного плана стоят очень дорого, да и собирают их чаще всего из роз. А вы можете составить букет из ирисов, пионов, или других любимых цветов вашей жены. В качестве декоративных элементов в коробочку вы можете поставить конфеты на палочках или какую-либо романтическую надпись. Это может быть записка или же вырезанная из дерева табличка.

В качестве дополнения можно подарить сладости. В этом случае коробочку стоит разделить на две части, одну из секций заполнить цветами, а другую приготовленными вкусностями. Это могут быть пирожные, конфеты или печенье.

Букет из конфет

Женщину порадует любой букет, даже если он будет сделан из ненастоящих цветов. Мужчины редко думают о подарках на годовщину. Своими руками делают презенты те молодые люди, которые безумно любят своих жен. Коробкой конфет удивить сложно, а вот букетом из конфет поразить можно. Для изготовления подобного презента понадобится гофрированная бумага и конфеты. Вспомните любимые цветы женщины и попробуйте их изготовить из бумаги. В качестве палочек для таких цветов можно использовать деревянные шпажки. Букет следует упаковать в специальную сетку или же красивый целлофан. Дополнить композицию можно живыми растениями. Например, вы можете чередовать искусственные цветы с конфетами и настоящими цветами. Любой девушке будет приятно получить в подарок творение собственного мужа, который потратил целый вечер на создание красоты.

Букет из закусок

подарки на годовщину своими руками родителям

Презенты любят получать не только женщины, но и мужчины. Ищите идею для подарка на годовщину своими руками? Создайте букет из закусок. Эта модная тема захватила умы многих девушек. Подобный подарок очень нравится мужчинам, так как выглядит он необычно, да и использовать его по назначению очень приятно. Подобный букет может состоять из любимых закусок вашего мужа. Составить красивую композицию можно из сыра, колбасы, сосисок и овощей. Выбирайте те компоненты, которые будут смотреться ярко и броско. Если хотите проявить больше оригинальности, то постарайтесь в букет удачно вписать бутылку любимого алкоголя мужа.

Торт — еще один интересный подарком мужу на годовщину. Своими руками создать подобную скульптуру можно из банок пива. Каждый ярус подобного торта нужно перевязать ленточкой. По желанию, внутренность торта можно заполнить любыми закусками.

Фоторамка

Выполненный своими руками подарок на годовщину родителям отложится в их памяти как самое лучшее впечатление праздничного дня. Что можно презентовать? Старшее поколение очень любит печатные фотографии. Если молодежь хранит свои воспоминания в «Инстаграме», то родители предпочитают печатать удачные кадры и вставлять их в фотоальбомы и рамки. Создать можно и то, и другое хранилище для фотографий. Изготовить рамку можно из любого материала. В качестве основы возьмите картон, дерево или пластик, декорируйте их подручным материалом. Украсить рамку можно пуговицами, стразами, декоративной фурнитурой, ракушками или камушками.

Если природа не обделила вас талантом рукодельницы, то создать вы можете как рамку, так и альбом для фото. Получить такую вещь в подарок особенно приятно. Изготовить альбом можно из толстых листов бумаги, сшитых вместе. Чтобы изделие смотрелось симпатично, на каждый его лист следует приклеить не только уголки, но еще и наклейки, и вырезки. Декорировать обложку альбома можно объемными декоративными элементами, например, цветами, лентами или бусинами.

Коллаж из фотографий

на годовщину своими руками родителям

Как должен выглядеть выполненный своими руками подарок мужчине на годовщину? Изготовьте для любимого человека коллаж из совместных фотографий. За годы отношений у любой пары скапливается множество снимков, которые хранятся мертвым грузом в памяти компьютера. Откройте давно не пересматриваемые папки и выберите из них лучшие кадры. Затем составьте в любом графическом редакторе коллаж. Выложите фотографии в форме сердечка или любой геометрической фигуры. Если проявить фантазию, вы можете из небольших совместных снимков составить даже силуэт влюбленной пары. Фантазируйте и креативьте. Ваш порыв по достоинству будет оценен. Результат своей деятельности распечатайте в виде баннера и натяните коллаж на подрамник.

Вы не хотите утруждать себя работой в графическом редакторе? Тогда купите готовую коллажную рамку или составьте ее из нескольких самодельных. Напечатайте фотографии и разместите их в рамках. Подобное творение будет красивым декоративным элементом и обязательно найдет место в квартире любой семейной пары.

Картина

Оригинальный подарок на годовщину своими руками может сделать любой человек, не обделенный художественным талантом. Нарисуйте портрет семейной пары, к которой вы собираетесь идти на торжество. Подарок такого рода приятно получать любому человеку. Картина с собственным изображением поднимет самооценку и станет идеальным дополнением гостиной или спальни. Если вы не слишком хорошо владеете искусством живописи, то нарисуйте шарж. Такой презент можно преподнести не только знакомой семейной паре, но и мужу. Своими руками подарок на годовщину свадьбы выполнить несложно, оригинальный презент поднимет настроение человеку, для которого он предназначен. Обязательно убедитесь, прежде чем преподносить шарж, что человек не обидится на результат вашего творчества.

А что делать, если рисовать вы не умеете, а картину подарить хочется? В этом случае распечатайте на принтере любую фотографию в черно-белом варианте, затем обведите ее карандашом и раскрасьте контур.

Выпечка

оригинальный подарок на годовщину своими руками

Что можно преподнести в подарок друзьям на годовщину? Своими руками вы можете создать необычную сладость для праздничного стола. Если вы хорошо печете, то приготовьте торт. Он отлично впишется в формат праздника и приятно удивит хозяев торжества. Если вы знаете, что гостей будет немного, то можете приготовить порционные десерты. Рецепт выбирайте тот, который точно понравится виновникам торжества. А чтобы потом вас никто ни в чем не обвинил, присмотритесь к классическим рецептам.

Если вы стесняетесь готовить что-то на праздничный стол, то можете испечь небольшой пирожок специально для друзей. Приготовьте его заранее и навестите друзей утром. Ваши старания будут приятным сюрпризом для людей, которые только будут садиться завтракать. Если вы не любите создавать сложные торты, то можете приготовить простое печенье и украсит его цветной глазурью.

Мыло

Какой подарок маме на годовщину свадьбы своими руками может сделать дочь? Сварить мыло. Подобное изделие может быть использовано как для декоративных целей, так и для утилитарных. Любая, даже неопытная мастерица сможет создать кусок красивого и нетривиального мыла. Для этого вам понадобится растопить купленную основу, добавить туда красители и ароматизаторы. Если вы хотите сделать подарок еще и полезным, то добавьте в изделие кофейной гущи, цедры лимона или листики мяты. Символично ко дню годовщины подарить мыло в виде сердца. Вы можете изготовить одно большое изделие или множество маленьких. Запаковать мыло следует в корзинку или же специально для своего подарка сделать красивую подставку.

Кружка

подарок маме на годовщину свадьбы своими руками

Человек, который занимается керамикой, может сделать своими руками подарок на годовщину отношений. Что же можно подарить своей второй половинке? Да все что угодно. Кружка, тарелка или именная ложка порадуют персону. Желательно сделать памятную вещь и подписать, на какую годовщину вы дарите изделие. Таким образом вы дадите своему изделию шанс стать историческим. Но даже если у вас нет собственной керамической мастерской, вы всегда сможете записаться на курсы. Опытный преподаватель научит вас работать на гончарном круге и декорировать получившееся изделие с помощью ангобов.

Ну а если время не терпит и подарок нужно дарить срочно, вы всегда сможете презентовать стеклянную кружку. С помощью травления создайте на изделии рисунок по собственному эскизу или же напишите памятные слова.

Украшение

Порадовать жену вы можете не только ювелирными украшениями, но и любыми изделиями, созданными своими руками. Сегодня в моде бижутерия ручной работы. И если вы умеете изготавливать изделия из железа, проволоки или дерева, то создайте для второй половинки сережки. Жена точно не будет ожидать подобного презента, а значит, будет приятно поражена. Эскиз украшений вы можете нарисовать самостоятельно, а если не хватит фантазии, то пролистайте на досуге со своей возлюбленной модный журнал. Ищите вдохновение в последних модных тенденциях. Приложите немного усилий, и у вас получится создать украшение, которое жена будет с гордостью демонстрировать подругам.

Часы

подарок своими руками мужчине на годовщину

Какой подарок своими руками родителям на годовщину свадьбы можно презентовать? Изготовьте часы. Люди старшего поколения не могут обходиться без этого декоративного элемента. Сделать часы вы можете из любого подручного материала. За основу циферблата можно взять дерево, пластик или керамику. Если нет времени на создание основы, то в качестве нее можно использовать старую виниловую пластинку, тарелку или же обтянутую бумагой обложку книги. Стрелки желательно сделать пластиковыми, а не бумажными. Тогда ваше изделие прослужит родителям верой и правдой несколько лет. Изготавливая часы, обязательно учтите цветовую гамму комнаты, в которую вы планируете вписать изделие. А также следует учесть, что часы для старшего поколения должны быть массивными, чтобы пожилым людям было проще находить на циферблате стрелки.

Подушки

Вы хотите порадовать пожилых людей? Сделайте подарки на годовщину родителям своими руками. Сшейте наволочки для подушек. Кто-то может сказать, что у пожилых людей есть подобные элементы декора. Но подумайте, сколько лет назад ваши близкие люди меняли стиль своего интерьера. Новые элементы декора помогут освежить интерьер без денежных вложений. Какие наволочки сшить? Ориентируйтесь на цветовую гамму комнаты родителей. А вот принт нужно сделать модный. Сегодня в тренде всевозможные крупные листья экзотических растений. Вы можете купить ткань с готовым рисунком или же самостоятельно нарисовать изображение на подушке в технике батик. Если у вас нет художественного таланта, то рисунок можно вышить.

Плед

а годовщину свадьбы своими руками мужу

У вас есть свободное время? Тогда займитесь изготовлением подарка для близких людей на годовщину их свадьбы. Свяжите красивый плед. Мягкое одеяло, в которое так приятно завернуться в зябкий осенний вечер, должно быть красивым. Пледы быстро теряют свой первозданный презентабельный вид, поэтому не бойтесь, что не угодите виновникам торжества. Какой плед вязать? Сделайте что-то современное. Например, свяжите плед в технике крупной вязки. Не нужно сильно стараться над придумыванием хитроумного узора. Его не смогут по достоинству оценить ваши близкие.

Хотите сделать плед более уютным? Используйте для его создания пушистые нитки. Это поможет вам сделать вещь не только практичной, но и красивой. Цветовую гамму ниток лучше выбирать яркую. Цветной плед поднимет настроение в хмурый осенний день и согреет в зимнюю стужу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.