Боевики про космос: рейтинг лучших фильмов, краткое описание

Категория боевиков про космос нравится зрителям, которых манит загадочность вселенной. В огромных просторах сотен галактик могут существовать самые разнообразные чудеса. Это позволяет создателям произведений давать свободу фантазии и создавать прекрасные картины. О лучших из них написано в данной статье с краткими подробностями.

Неумирающая классика

Легендарным кино в жанре боевиков про космос заслуженно считается первая лента «Чужой», давшая начало целой вселенной. Начинается история с корабля «Ностромо», который выполнил важную миссию и спешит с докладом в родные земли. По пути на борт поступает странный сигнал. Расшифровать его не удалось, удивил руководство экипажа также адрес его отправки – неисследованная планета LV-426. Работа с новым материалом позволила сделать вывод, что у «Ностромо» запрашивают помощь. Корабль меняет курс и направляется в созвездие Сетки. Спасательная группа высадилась на планету, где увидела странные коконы. С этого события начинается контакт со страшными неземными существами, получившими название Чужие. Картина стала культовой и собрала много положительных отзывов.

боевики про космос

Странное путешествие

Боевики про космос часто акцентируют внимание на разнообразных опасностях в неизведанных уголках Вселенной, но картина «Пассажиры» является исключением. Это больше приключение с элементами указанного выше жанра, но кино вызывает истинный восторг. В нем рассказывается история о том, что группа первопроходцев отправлена на неизвестную планету, пригодную для жизни. Их задача заключается в зарождении цивилизации в отдаленном уголке Галактики. Корабль приспособлен к передвижениям на тысячи световых лет и поставлен на автоматическое управление. В ходе столкновения с потоком встречных астероидов одна капсула сна с человеком выходит из строя. Он просыпается на 90 лет раньше положенного срока. Войти в состояние стазиса заново не получается. Единственным собеседником на корабле оказывается андроид-бармен. Постепенно мужчину начинает одолевать одиночество, и тогда он решается на отчаянный шаг. Картина радует прекрасными диалогами с необычным антуражем и понравилась публике.

лучшие боевики про космос

Предназначение героя

При поиске отличных фантастических боевиков про космос внимание следует обратить на кино «Игра Эндера». Разворачиваются события в 2135 году, когда идет восьмой десяток войны с инопланетными существами. Войско землян истощено, военные действия отнимают много силы. В этот момент рождается парень с необычайными умственными способностями. Его навыки замечены властями, а потому Эндера направляют учиться в специальную академию. В ней таких же одаренных детей обучают мастерству ведения боя, тактике, стратегии и прочим нужным вещам. Эти дети считаются единственной надежной человечества на победу в будущем. Массированная атака инопланетян уже близко, руководство флота Земли готовится всеми силами, но они могут не успеть, а потому обучение одаренных ребят и главного героя форсируется. В фильме демонстрируется четкая система воспитания настоящих лидеров из талантливых людей, которые имеют к этому задатки. И вот приходит время финального экзамена, но что под ним скрывается, никто не знает.

Долгое путешествие

В жанрах фантастика, боевик и ужасы фильмы про космос выходили на протяжении существования всей индустрии. В 2009 году список пополнился еще одной картиной под названием «Пандорум». История рассказывает о том, как Земля находится на грани огромного коллапса. Перенаселение достигло предела, а потому создается специальная миссия в составе 60 тысяч человек на планету Танис. Там человечество должно начать новую страницу истории. Перевезти их на точку назначения должен корабль под названием «Элизиум». Условия на нем создаются в кратчайшие сроки, люди загружаются и в специальных капсулах входят в состояние гиперсна. Корабль успешно стартует, но после некоторого времени двое астронавтов просыпаются. Им сложно понять, где они находятся и зачем. Освоение на судне заняло некоторое время, тогда же герои начали замечать некоторые странности. Внезапно на центрально панели появляется сообщение, что планеты Земля больше не существует. С этого начинается череда мистических событий. Две вышеупомянутые картины нашли свою аудиторию, о чем свидетельствуют отзывы.

фильм боевик про космос

Борьба с высшими силами

Фантастика, приключения и боевики про космос для вызывания интереса у зрителей должны иметь качественный сюжет. Фильм «Восхождение Юпитер» имеет такое преимущество. Завязка - рассказ о некоем Балеме. Он потомок древней инопланетной династии, которая когда-то правила на Земле. Из-за этого планета полностью принадлежит ему, а наличие человечества на ней его не устраивает. Проблема в том, что среди людей нашлась девушка с именем Юпитер. Она является реинкарнацией матери Балема, а потому права на Землю должны отойти в первую очередь ей. Это не устраивает злодея, который желает уничтожить все население. Ее идеальный ДНК код должен быть полностью уничтожен, а иначе обычная уборщица рискует сильно разбогатеть. Балем бросает все силы на ее поимку, но девушка внезапно получает помощь от одного странного парня. Череда динамичных событий с непредвиденным концом заставляет зрителя буквально прилипнуть к экрану.

Оборона родного дома

Боевики про космос не всегда должна переносить зрителей в далекие Галактики. Это доказывает признанный шедевр «Грань будущего», который затрагивает тему инопланетного вторжения, но события разворачиваются на Земле. Планета страдает от нашествия мимиков – невероятно умных и быстрых существ. Их единственно целью является полное уничтожение человечества и приспособление планеты под свои потребности. Главный герой Билл Кейдж является фронтовым офицером, которому предстоит впервые испытать себя на поле боя. Он никогда не умел сдерживать эмоции, а спор с генералом привел его к нынешнему положению дел. Его заковывают в специальную броню и отправляют в сражение. Долго Билл продержаться под давлением мощных врагов не сумел, но перед смертью на его кожу попало странное вещество. Это оказалась кровь альфа мимика, невероятно редкого врага. Офицер попадает во временную петлю одного дня, в котором события начинаются с того, что он просыпается на базе. За помощью герой обращается к Рите Вратаски. Опытный спецназовец и офицер должны разгадать загадку спасения человечества.

фильмы про космос боевик фантастика

Загадочное перемещение

В число лучших боевиков про космос входит и фильм «Джон Картер». В нем рассказывается история мужчины, которого сильно потрепало участие в боевых действиях прошлых войн. Он занимается добычей золота в полном одиночестве, в жизни его ничего не интересует после потери близких людей. В одной из пещер при добыче ценного ресурса на глаза Джону попадается странное животное. Он решает проследовать за ним и уже в следующее мгновение переживает перемещение на другую планету. В ходе исследования ею оказывается Марс. Поскольку гравитация на планете ниже земной, Картер приобрел навыки, о которых не мог даже мечтать. Планету Марс раздирают междоусобицы, разные организации ведут войну за ограниченное количество ресурсов. На голову главного героя раз за разом сваливаются неприятности. В итоге он узнает, что местную принцессу Дею Торис пленили. Освободить ее может только отважный герой, место которого занимает Джон Картер.

приключение про космос боевики

Легендарная картина

При поиске культового фильма боевика про космос внимание следует обратить на «Хроники Риддика». В центре одноименный авантюрист, прославленный охотник за головами, который скрывается на холодной планете UV-6. Внезапно группа наемников нападает на него. Они терпят поражение, а Риддик узнает о заказчике его убийства на планете Гелион Прайм. После прибытия корабля на планету сюжет картины совершает резкий поворот. Оказывается, его искали не просто так. Всему причиной является происхождение мужчины. Он последний выживший фурианец, и только он способен остановить некромонгеров. Это раса завоевателей, которая движется по галактике и порабощает каждую планету на своем пути. Существует древнее пророчество, в котором поневоле замешан Риддик. Оно связано с предводителем некромонгеров.

фантастику про космос приключение боевик

Новый формат

Боевики и приключения про космос в последнее время редко выходят на больших экранах, а потому фанаты жанра в 2017 году ждали с большим нетерпением картину «Валериан и город тысячи планет». Сюжет рассказывает о далеком будущем, где люди вступили в контакт с сотнями других планет и создали огромную космическую станцию. Там обитают представители разных миров. На космической станции появилась аномальная зона, она быстро увеличивается. Главные герои - специальные агенты, их задача - решить проблему. Это задание, которое запустит цепочку странных событий. Валериану с напарницей предстоит открыть важную тайну, в которой замешаны высшие чины правления. Картина поражает динамикой действий, а также великолепной компьютерной графикой.

фильмы фантастика про космос боевики ужасы

Космические распри

Фильмы-боевики и фантастика про космос часто делают акцент на серьезности происходящий событий, но «Стражи Галактики» - исключение. Сюжет рассказывает о Питере Куилле, который является межгалактическим наемником. Его задачей является выполнение разных контрактов, но случайно он встревает в крупный военный конфликт. Вместе с ним в водоворот событий затягивает разных инопланетных представителей. Дерево-человек Грут, разумный енот Ракета, опасная и умелая женщина Гамора и другие. Они решают создать команду наемников, чтобы совместно участвовать в разных заданиях. Вместе с этим Питер заполучает опасный артефакт, который принадлежит Ронану. Космический террорист всячески желает завладеть им. Задача Куилла и команды - помешать ему, а вместе с тем одолеть Ронана. Отличительной чертой фильма является обилие шуток, которые отлично разбавляют атмосферу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.