Цвет Козерога: описание подходящих цветов в одежде для девушек и мужчин

Отличительной чертой зодиакального знака Козерог является чрезмерная практичность, к которой он стремится на протяжении всей жизни. Часто основными чертами характера таких людей является консерватизм, чувство долга, нетерпимость и целеустремленность. Эти люди весьма своеобразны, но при этом, несмотря на свой стальной характер, они верные друзья, которые никогда не оставят в беде близких.

Существует множество способов усилить влияние знака зодиака на человека или же, наоборот, уменьшить. Это можно сделать при помощи натуральных камней, растений или цвета. Именно о последнем и пойдет речь в данной статье. Далее можно будет узнать о гороскопе цветов Козерога и о том, какие цвета больше подходят женщинам и мужчинам этого знака, а каких стоит вообще остерегаться.

Лучшие цвета для женщины, рожденной под знаком Козерога

Этот знак принадлежит к стихии Земля, что позволяет женщине-Козерогу получать поддержку от многих цветов. Однако эти целеустремленные дамы часто отдают предпочтение практичному стилю в одежде и ее цветам. Часто такую девушку можно встретить в черном, темно-синем или же сером, но при этом в их гардеробе есть и яркие вещи. Так какие же цвета для женщины-Козерога являются благоприятными? Астрологи выделяют четыре подходящих цвета для таких девушек:

  • Голубой. Этот цвет для Козерога-женщины будет уместен тогда, когда она испытывает усталость и состояние перегруженности от работы. Он поможет расслабить нервную систему и гармонизирует силы. В работе голубой цвет поможет такой девушке в те моменты, когда ей необходимо выступать перед аудиторией.
цвет козерога
  • Темно-синий. Девушки этого знака часто отдают предпочтение этому цвету и совершенно не зря. Этот цвет Козерога помогает женщине построить хорошую карьеру, так как усиливает влияние таких качеств характера, как ответственность и целеустремленность. Цвет Сатурна учит девушку принимать взвешенные решения и помогает уравновесить силы и энергетический баланс.
цвета подходящие козерогам
  • Красный. Этот цвет для Козерога-девушки станет лучшим помощником в период нехватки сил. Он усиливает целеустремленность и готов помогать в тяжелых и стрессовых ситуациях.
цвета подходящие козерогам
  • Пурпурный. Когда девушка-Козерог надевает вещи пурпурного цвета, она способна покорять мир. Торжественность цвета отлично подчеркивает ее напористость и властолюбие. При виде в этом цвете Козерога люди невольно начинают испытывать к девушке уважение. Таким девушкам рекомендовано носить пурпурный цвет для гармонизации эмоционального фона.
цвет козерога женщины

Подходящие цвета для мужчины, рожденного под знаком Козерога

Властность – это самая яркая черта характера мужчины-Козерога. Он выделяется на фоне толпы в любой компании, поэтому ему даже не стоит тратить силы на то, чтобы придумать, как обратить на себя внимание других. Астрологи выделяют два цвета, подходящие Козерогам-мужчинам:

  • Коричневый. Цвет наделяет мужчину уверенностью и помогает настроиться на позитивный лад. Также коричневый цвет способен настраивать на общение. Рекомендовано надевать одежду этого цвета тогда, когда появляется раздражение и усталость, так как он сможет компенсировать нехватку сил.
цвет козерога
  • Черный. Этот темный цвет является настоящим защитником для мужчины-Козерога. Он убережет его от злых взглядов и чужого коварства. Черный цвет способен приглушать эмоции, поэтому стоит надевать одежду этого цвета в моменты, когда предстоят неприятные разговоры на работе или с близкими людьми.
козерог гороскоп цветов

Неблагоприятные цвета

Многие астрологи склоняются к тому, что как мужчинам, так и женщинам, рожденным под знаком зодиака Козерог, стоит избегать некоторых цветов. К ним относятся:

  • оранжевый;
  • серебряный;
  • белый.

Светлые оттенки лишают Козерогов уверенности в себе. При ношении одежды оранжевого цвета может появиться чрезмерная раздражительность, белого – ощущение безвольности, а серебряный лишит Козерога адекватной оценки происходящего.

Заключение

Козероги – весьма неординарные люди. Многие из них привыкли посвящать свою жизнь работе и родным. Они редко думают о собственных желаниях и трудятся не покладая рук.

Из-за того, что они всегда выкладываются на сто процентов, им необходима любая поддержка. Правильно подобранная одежда и цветовые решения позволят гармонизировать эмоциональный фон и придать сил в нужный момент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.