Kantai Collection: персонажи, описание, жанр, отзывы

Персонажи Kantai Collection являют собой антропоморфное представление создателей о том, как могли бы выглядеть корабли, имей они людскую форму. На практике, каждое судно имеет второе "лицо" в форме миловидной девушки. Именно за это так ценят визуальный ряд поклонники как аниме Kantai Collection, так и более ранних игр. Проект получился довольно интересным, а после того как F2P game была воспринята крайне тепло, еще и прибыльным. Именно поэтому вполне можно ожидать, что впоследствии появятся и другие варианты воплощения персонажей Kantai Collection. Статья расскажет о том, что сделало данную франшизу настолько востребованной, а также ответит на вопрос о том, обоснована ли критика ТВ-адаптации поклонниками.

Особенности сеттинга

kantai collection персонажи

Нельзя со 100-процентной уверенностью сказать, что персонажи игры Kantai Collection являются исключительно девушками или же кораблями. Повествование происходит во время Второй мировой войны при участии военно-морского флота различных стран той эпохи. Так, к примеру, во время очередной партии можно встретить крейсер Ямато или же эсминец США. Однако, помимо, собственно говоря, кораблей, персонажи Kantai Collection являются также людьми со своими собственными привычками, характером, особенностями и стремлениями. В зависимости от выбранного героя для отыгрыша, игрок получает под управление целую личность.

Аниме, в свою очередь, освещает только те моменты, которые касаются противостояния на воде. Фанаты отмечают некоторую направленность на коммерциализацию проекта, поскольку сериал в итоге получился не таким качественным, как рассчитывали поклонники. Характеры персонажей аниме Kantai Collection раскрыты далеко не полностью, ошибочный выбор протагониста, упор на более молодую аудиторию - все это привело к некоторому падению в спросе на ТВ-адаптацию. Игра при этом остается одной из наиболее востребованных в Японии. Так, к примеру, билеты для входа на сервер разыгрываются во время лотереи, а не находятся в открытой продаже.

Геймплей игры и отличия по сравнению с аниме

kantai collection аниме персонажа

Персонажи игры Kantai Collection представляют собой полноценного "Тамагочи" для адмирала. Их нужно баловать подарками, постоянно удовлетворять потребности, вести ремонт, способствовать моральному и физическому росту. Игра воспринимается как своеобразный проект, напоминающий "Веселую ферму". Ключевое отличие - визуальный ряд. Девушки выполнены красиво, абсолютно все озвучены, анимированы и прописаны потрясающе глубоко. Каждая героиня может высказать свое веское "но" на действия игрока, что придает процессу интерактивности и дополнительного интереса.

С другой стороны, аниме Kantai Collection лишилось львиной доли той самой связи игрока и его корабля. Показан сеттинг в отрыве от особенностей геймлея, что в итоге привело к полностью отстраненной от сюжета истории с невнятными героями, персоналии которых абсолютно нераскрыты. Впрочем, если оценивать сериал более объективно и в отрыве непосредственно от игрового прототипа, то сериал вполне подойдет для просмотра подросткам, поскольку идея, которая лежит в его основе, все же довольно интересна.

Фубуки

kantai collection kancolle персонажи

Принадлежит к категории "Эскадронных миноносцев класса Фубуки". На момент постройки, непосредственно после Первой мировой войны по приказу императора, самый мощный миноносец в мире. Является главной героиней аниме, хотя к персонажам Kantai Collection в игре в разрезе популярности имеет лишь отдаленное отношение. Выглядит как живая и слишком активная девочка в детской форме морского флота и с задорным хвостиком. Постоянно переживает за остальные корабли, а потому практически всегда удостаивается эпитета "назойливая". С японского ее имя переводится как "метель" или "вьюга". Корабль был потоплен 11 октября 1942 года.

Акаги

ntai collection аниме

С японского ее имя переводится как "Красный замок". Стала первым авианосцем в игре, со временем устарела. На момент запуска среди игроков была распространена шутка о том, насколько прожорлива Акаги. Дело в том, что после выхода эскадрона из боя девушка с удовольствием считала затраты на топливо даже на те самолеты, которые не участвовали в вылете. В результате адмирал мог потерять вполне солидную сумму. В аниме это нашло забавное отображение, поскольку Акаги постоянно что-то ест. Это с завидной регулярностью высмеивают все, кому не лень.

Кага

kantai персонажи

Один из двух авианосцев типа "Тоса". Была создана в качестве противодействия угрозе со стороны ВМФ США. Была спущена на воду незадолго после землетрясения в 1923 году, в результате которого пострадала Амаги. Корабль был потоплен в результате налета авиации США при выполнении боевого задания в 1942-м. Обладает длинными шелковыми волосами коричневого цвета. Любит традиционные одеяния, практически всегда держит под рукой лук. Как и в случае с Акаги, чрезвычайно небезразлична к еде. В остальном же, если ее подруга отличается некоторым легкомыслием, то она более серьезна и собрана. Относится к адмиралу с осторожностью.

Конго

Первый боевой крейсер в своем классе. Ее имя означает "неразрушимый". Была спущена на воду в 1911 году в Великобритании. Главный инженер также является англичанином. В связи с этим у девушки проскакивают западные манеры в игре. Среди персонажей Kantai Collection обладает одним из наиболее тяжелых вооружением в классе. 21 ноября 1944 года корабль был торпедирован субмариной США. По своему характеру относится к типу "Дере-Дере", так описывают жизнелюбивых, радостных и очень энергичных персонажей. Отвечает на романтические притязания адмирала, но просит его оставить для любезностей другое место и время.

Хибики

Также известна как "Эхо". 2-й корабль класса миноносцев Акатцуки. Вместе с Юкиказе они оказались единственными кораблями в классе, которые пережили Второй мировую войну и не были затоплены. Хибики попала в СССР позднее, поэтому в речи у нее проскакивает "Харясе". Такое показалось создателям очень забавным, и ее можно считать первым кораблем-девушкой, которая в той или иной мере не является исключительно японской. По характеру ближе всего к Кудере, поскольку обладает очень спокойным, несколько отстраненным характером. Персонажи Kantai Collection: Kancolle посмеиваются над ней и считают слишком инфантильной.

Шимаказе

kantai collection wiki персонажи

"Островной ветер" в переводе. Одна из самых популярных персонажей wiki Kantai Collection, как и игры в целом. На самом деле очень часто становится объектом различных комиксов, в том числе эротических. Питает нежные чувства к адмиралу, спокойна и игрива по характеру. Ее корабль является единственным в своем роде. Эсминец класса Х был оснащен шестью 127-миллиметровыми орудиями, самой впечатляющей мощью на тот момент. Средняя скорость составляла около 72 километров в час, практически рекорд среди кораблей похожего водоизмещения. Это было достигнуто благодаря инновационному двигателю, установленному на судно.

Нагато

Тот самый линкор, построенный для императора в 1910-х годах. Был модернизирован в 1934-36 годах. Представлял собой крайне могучую огневую поддержку для флота. При этом практически не участвовал в прямых столкновениях, поскольку прикрывал отступающие корабли. Девушка, которая представляет собой Нагато, очень красива и способна поспорить с любым персонажем Kantai Collection в популярности. Предпочитает бикини, которые только подчеркивают особенности ее фигуры. По характеру горделива и несколько хладнокровна, но ее вполне можно сделать более приветливой, если того захочет адмирал.

Мутсуки

Один из первый кораблей одноименного класса. Проходил службу в качестве судна первой линии атаки на протяжении 30-х годов прошлого века. Выглядит, как и Фубуки, совсем юной школьницей. Также предпочитает носить форму. Обладает жизнерадостным, простым и очень веселым характером. Легко идет на контакт с адмиралом, если тот этого захочет. Была крайне непопулярна до того, как появилась среди главных героев в аниме проекте. Именно за это фанаты ополчились на сериал. Создатели оставили без внимания определенных девушек и протолкнули тех, что не пользовались спросом среди игроков.

Ямато

Линкор, который стал первым в своем классе. Вместе со своим "собратом" Мусаши представлял собой пару наиболее тяжелых линейних кораблей, построенных за все время. Так, к примеру, корабли комплектовали 46-сантиметровыми орудиями, а водоизмещение Ямато составляло порядка 78 тысяч тонн. Крайне популярный персонаж Kantai Collection. Практически каждый третий игрок предпочитал видеть ее в составе своей флотилии. Она довольно дипломатична, сильна духом и очень самостоятельна. Ее очень волнует тот факт, что содержать такое судно по карману далеко не каждому. Действительно, вывод такого корабля на поле боя обойдется в огромную сумму, в том числе в игре.

kantai collection персонажи игра

Kantai Collection - это особый проект, который, к сожалению, подвергся излишней коммерциализации. Тут по-прежнему происходят крайне масштабные обновления, среди которых множество иностранных кораблей. Флотилии перестают быть исключительно японскими, но вот стоимость такого развлечения постоянно растет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.