Как найти друзей в Москве: способы знакомства, места и советы

Не знаете, как найти друзей в Москве и где нужно искать? Непросто заводить контакты с людьми в большом и незнакомом городе, верно? Но вы хотите освоиться в столице России, а для этого нужен друг-москвич. Так как же его найти?

Новые друзья

Почему вы не можете найти друга? Психологические причины

Разберитесь с причинами, которые до сих пор мешают вам завести новые знакомства. Возможно, попытки найти друзей уже были, но не оказались успешны? Выберите свою причину, мешающую найти друзей:

  1. Стеснительность. Не хотите показаться навязчивым или слишком скучным человеком в компании незнакомца? Тогда ваш диагноз - излишняя стеснительность. Чтобы побороть этот психологический недуг, общаясь с новыми людьми, всегда помните, что они не идеальны. Сравнивайте их ошибки со своими и постарайтесь реагировать на них со стороны собеседника. Любые оплошности могут привести к смеху или улыбке, не более.
  2. Высокомерие и лицемерие. Найти новых друзей в Москве будет довольно не просто, если вы занизите себя и свою самооценку. Помните, что москвичи — в основном приезжие, как и вы. Поэтому старайтесь ставить себя с ними наравне.
  3. Тип личности: интроверт. Если вы замкнуты и постоянно находитесь дома, то как люди о вас узнают? Вы вообще уверены, что хотите заводить новые знакомства? Запишетесь в спортзал, приобретите абонемент на йогу, сходите на прогулку. Неплохим вариантом будет знакомство с соседями в доме, где вы поселились.
Друзья, подруги, приветствие

Может быть, вам комфортно одному? Ответьте на этот вопрос, исходя из этого, найдите причину отсутствия друзей в Москве.

Альтернативные причины

Что мешает найти друзей, если вы стараетесь изо всех сил? Вы гуляете, делаете первые шаги к знакомству, но ничего не выходит? А может, вы ищите знакомых не там?

  1. Отсутствие единомышленников. Вы записались на тренинг по развитию бизнеса, но не смогли найти друзей? Где можно найти друзей в Москве? Для начала выберете занятие попроще: секцию, поэтические вечера любимых писателей, лектории. Высказывайте свое мнение, приводите аргументы и доводы в сфере, о которой имеете представление хотя бы в общем.
  2. Неразумные действия. Может быть, вы отталкиваете людей своим поведением или внешностью? Задумайтесь, что нужно в себе изменить. Сделайте людям приятное, прославьтесь хорошим человеком, которые делает добрые поступки (например: благотворительность или обычная помощь). Чем больше будут о вас говорить положительного, тем быстрее вы найдете друзей.
  3. Где можно найти новых друзей в Москве? Для вас открыт Интернет! Причина: неправильные сайты знакомств и другие группы по поиску товарищей. Указывайте ваши желания для друга, описывайте себя точно, не боясь показать недостатки! Чем правдивее будет казаться профиль, тем больше людей захочет с вами познакомиться.
Люди в Москве

И еще: подбирайте сайты, подходящие под вашу возрастную категорию. В противном случае вы рискуете получить в личные сообщения множество некорректных приглашений.

Найти друзей в Москве по интересам: где искать и стоит ли?

Если вы успешно разобрались с причиной отсутствия собеседника, то пора вставать на новую дорогу — поиск друга. Выберите наиболее подходящий пункт, который покажется вам привлекательным и соответствуйте ему. Можете составить небольшой план для первых знакомств, но не стоит углубляться в подробности вплоть до фраз.

Выбор пал на единомышленников. Вы разносторонняя личность, человек с большим потенциалом, который может поддержать беседу. Следующие варианты для вас:

  • Проанализируйте свои интересы. Что вам нравится, и где хотелось бы развиваться? Посетите заведения, которые подходят вам, запишитесь на курсы молодых мам или посетите уроки французского языка. Если вы найдете людей, с которыми совпадут ваши хобби, то сможете подружиться без проблем!
Беседа в компании единомышленников
  • Найдите виртуальных друзей в приложения и сообществах по интересам. Запишитесь в группу, выставьте в настройках свой город и уже завтра сможете найти друга для прогулок по Москве или посещения кинозалов!

Оптимистичные варианты! Найдите друзей с помощью себя!

Следующие способы более сложные и узко направленные. Именно поэтому некоторые требуют финансовых вложений, а другие — моральной стойкости. Попробуйте этот вариант, созданный для самых стойких:

  • Создайте группу самостоятельно. Если вы не хотите искать группы и приложения, то создайте его самостоятельно! Прорекламируйте свое сообщество или встречу, постарайтесь завлечь людей. Проводите встречи, конкурсы и очень скоро сможете найти "своих" людей.

Если вы часто путешествуете...

Вы человек, который любит путешествия? Если да, то знакомства с новыми людьми заводить вам приходится чуть ли не постоянно, Москва — это не исключение. Подумайте о том, что в этом городе все люди, как и вы, в основном приезжие, путешественники. Они сталкиваются с вашими проблемами и тоже ищут знакомых. Такие ребята пытаются ответить на вопрос, как найти друзей в Москве, и где их следует искать.

Если человек желает найти друга и прилагает усилия, то он точно его найдет!

Образовательный метод или повышение квалификации!

Запишитесь на курсы повышения квалификации или получите второе высшее образование. Прожив студенческую жизнь заново, возможно вы станете более раскрепощенным человеком. Выбирайте вузы в Москве.

Для женщин второе высшее образование — это отличный способ найти перспективного мужчину. А для мужчины — возможность подружиться с девушкой, которая готова развиваться и стремиться к чему-то новому!

Разговор незнакомцев

А почему не обратить внимание на "четвероногих"?

Если вы хотите не только найти друга в Москве, так и получить существо, способное вас понимать и разделять интересы, то обратите внимание на животных! Не зря бытует мнение, что собака — друг человека, своеобразная "правая рука".

Такой вариант подходит людям, которые не смогли побороть свои психологические комплексы. Вы стесняетесь, не можете найти друга и постоянно срываетесь, но хотите это остановить? Обратите внимание на кошку, собаку.

Лучше всего возьмите бродячее животное. Маленькое доброе дело не только будет приятно вам, но и питомцу. Животное разделит с вами скучные будни, сможет подарить радостные мгновения.

Если же возможности завести домашнее животное нет, то хотя бы покормите бродячее. Почему бы не сделать это для поиска новых знакомых?

Где и как найти друзей в Москве? Поиск "своего" места

Следующий шаг — поиск мест, где вы можете найти друзей, товарищей или единомышленников. Есть несколько базовых мест, которые точно подарят вам близкого человека. Например:

  • Различные поэтические вечера, курсы, вечеринки. Посетите заведение, которое вам нравится. Это может быть ресторан или барная стойка в клубе. Если вы сможете поддержать диалог с собеседником и с легкостью отвечать на интересующие вопросы, то точно в этот вечер найдете похожего по душевному состоянию человека.
  • Обычная улица Москвы. Как найти друга в Москве? Выйдете на улицу и сделайте что-то хорошее! Помогите старушке или бродячему животному. Пусть люди обратят на вас внимание в хорошем свете.
Друзья в городе

Заключение

Подводя итог стоит отметить, что на вопрос, как найти друга в Москве, есть довольно много ответов. Вы можете выбрать вариант с группами по интересам, обратите внимание на курсы повышения квалификации и интернет-знакомства. Будьте более раскрепощены, боритесь со своими недостатками, вкладывайте силы поиск. Если вы не знаете, где найти новых друзей в Москве, то обратите внимание на интернет. И не стоит сразу бежать на сайты знакомств. Для начала просто зайдите в популярные московские группы в социальных сетях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Предлагаю ходить не на поэтические вечера, а на собрания по дому, подъезду, городу (как улучшить город). Здоровский способ иногда узнать людей хотя бы из собственного дома. У нас в доме нет, к сожалению, старших по дому и собраний.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.