Счастливая: цитаты, высказывания, афоризмы, крылатые фразы

Что такое счастье? Каждый человек на определенном пути своей жизни понимает это по-своему. Сказано об этом было немало. И немудрено, ведь счастье составляет основу жизни каждого человека. Итак, сегодняшняя публикация будет посвящена счастью, афоризмы, высказывания, крылатые выражения и цитаты, счастливые мысли которых будут вам советом, напутствием, а, возможно, и шуткой, которая, как известно, тоже является составляющей счастья.

цитаты про счастливых

Счастье бывает разное

Не стоит забывать, что счастье в мелочах! Для маленькой девочки это вкусное мороженое, для кого-то – сверкающий автомобиль, кому-то для счастья достаточно букета роз или, скажем, пару модных туфелек на каблучках. Вот именно по этому поводу откроем наш список цитат счастливых людей. Итак:

«Идем мы с подругой, она на каблуках такая красивая! А я в шлепанцах – такая счастливая!».

Продолжая нашу тему, скажем, что счастье действительно бывает разное, кто-то находит его в своих детках, кто-то, цитируя Мэрилин Монро, считает, что «лучшие друзья девушек – это бриллианты», да и поспорить с этим трудно, глядя на блеск этих камушков. Ну разве не счастье?

Счастье – это дом с садом, где цветут яблони, посаженные своими руками, беседка, розы, зеленая трава.

«Нет места милее родного дома» – так сказал еще Цицерон.

цитаты счастливые бывшим

Дом. Милый дом

Цитаты про счастливую жизнь напоминают, что счастье живет рядом с нами, вот оно: ваш милый дорогой дом, место, где вы отдыхаете, мечтаете, принимаете друзей и родных. Это место – где растут ваши дети.

«Дома теплее, чем везде».

«Домашний уют – это сокровище целого мира».

И с этим сложно не согласиться. Помнится люди часто говорят, что «дома и стены лечат». Или о том, что «Счастливый тот человек, который счастлив у себя дома».

Если есть свой собственный маленький уютный мир, где любая мелочь так знакома и мила, где вкусно пахнет еда, и вспоминая милый детский мультфильм «Еловое яблоко» скажем, что «счастье – это когда все дома!».

Но порой ты приходишь в дом, скажем, малознакомых людей, и начинаешь на себе ощущать всю ту атмосферу благодушия, и счастье само без приглашения заполняет твое сердце. Ты с большим удовольствием наслаждаешься этой милой домашней атмосферой, и ты, и мысли твои становятся светлыми и чистыми.

«Как приятно видеть, когда люди торопятся домой, вместе пекут выпечку, лепят пельмени, в эту самую минуту ты понимаешь, что счастье держится на простых вещах».

цитаты счастливых людей

Ты и я

Ну и какое же счастье может быть без любви? Любовь нужна каждому человеку, это жизненная необходимость, как дышать, есть или думать. Порой человек начинает познавать окружающий его мир через любовь. Это и любовь к матери, и любовь между мужчиной и женщиной, и любовь к детям, к братьям нашим меньшим, к Родине. И как сказал Ремарк: «Если к кому-то потянулась ваша душа, то не сопротивляйтесь! Только она знает, что ей нужно».

Следующая цитата про счастливых влюбленных польского писателя Станислава Лемма говорит сама за себя: «Человеку нужен человек».

Писатели, как никто другой, сказали много мудрых и красивых слов о любви.

«Если любишь, то во имя любви хочется что-то сделать, хочется жертвовать собой, хочется служить» – Эрнест Хемингуэй.

Ведь любовь – это мощь, которая способна окрылить человека, а порой и разрушить его, разбить сердце на тысячи осколков, безжалостно растоптать и уничтожить. Что делать и как быть?

«Терпение, мой друг, и все пройдет, пройдет и боль твоя, уйдет в небытие, растает, словно льдинка, исчезнет навсегда, и, может быть, ты скажешь, так через года. Спасибо за урок! За боль и за тоску, спасибо, что сейчас я так люблю, и снова я живу!»

Со словами благодарности счастливая цитата бывшим всем посвящена!

цитаты про счастливую жизнь

Малыши-карандаши

«Счастье – это мягкие, теплые ладошки,

за диваном – фантики, на кровати – крошки».

Милые, озорные шалуны, которые порой и действуют нам на нервы, но невозможно представить себе жизнь без своего малыша, без его бесконечных «почему», без запаха его макушки, без разбросанных по дому игрушек. Как сказал Антуан де Сент-Экзюпери: «Непременно балуйте ребенка, ведь неизвестно какие же испытание приготовит ему жизнь».

Но и будьте достаточно бдительны, потому как дети не всегда нас слушают, но зато исправно подражают, следует это не только знать, но и не забывать ни на минуту, находясь с ними рядом. К тому же недаром существует правдивая цитата: «Счастливый ребенок научит взрослого радоваться без причины, найти себе занятие и уметь настоять на своем».

цитаты про счастливую жизнь

Любовь к путешествиям

Счастье – это увидеть мир во всем его великолепии. Это и большие города, и пляжные курорты, и музеи, и кухни народов мира. Мир удивителен и неповторим! Ты счастлив от увиденного, ты счастлив своей смелостью, ты счастлив возможности знакомства с новой культурой, и как сказал Берроуз: «Жить не обязательно, обязательно – путешествовать».

Как считает автор, именно так можно прожить яркую интересную жизнь. Это счастье и радость, потому как мы живем не для того, чтобы зарабатывать деньги, мы живем для того, чтобы зарабатывая, могли быть счастливыми. И как сказал Альберт Камю: «Путешествие – это как счастье вновь обрести себя».

Мир книг

Книги – это еще одна грань счастья, они способны нам подарить целый мир, они учат нас мыслить, любить, сопереживать. Они дают возможность почувствовать вкус приключений, даже осуществить мечту или вновь ощутить себя беззаботным ребенком.

«Книга всегда была для меня советчицей, утешительницей, красноречивой и спокойной, и я так не хотела исчерпать ее блага, хранила их для более важных случаев» – Ж. Санд.

Ведь окунаясь в мир книг, ты имеешь возможность погрузиться в века истории, получить массу удовольствия, приобрести вкус, расширить горизонты познания. Книги – это то, что нам хотели сказать наши предки и наши современники, это возможность не забыть историю их жизней.

«Книги дают нам счастье сшить лоскутки вселенной воедино» – Рэй Брэдбери.

Недаром Фернандо Пессоа отметил с большой степенью изящества: «Литература – это способ игнорировать жизнь».

Никто не в силах и поспорить, что это тоже своего рода счастливая цитата. Возможность отвлечься, раствориться или перенестись куда душа пожелает – это и есть мир книг.

счастливый ребенок цитаты

Заключение

И в заключение, подводя итоги сказанному, отметим, что доказанным является один неопровержимый факт, который гласит: нас делает счастливым вовсе не усердная работа или несметное богатство, нас делает счастливыми хорошее отношение друг к другу.

И наконец наша последняя счастливая цитата: «Инвестируйте в свое будущее – выстраивайте хорошие отношения прямо сейчас».

Стоит задуматься над этими словами, и будут вам дивиденды гарантировано и в сроки, в виде бескрайнего счастья, богатырского здоровья и удивительной памяти.

Самые большие ставки в жизни стоит делать только на свою семью, друзей и единомышленников, и счастье никогда не покинет ваш дом. И не стоит забывать что счастье не ищут, как золотой клад, его создают собственными руками, но способны на это только те, кто обладает знаниями, силой и невероятной смелостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.