Ноутбук «Тошиба Satellite С660»: характеристики, назначение и комплектация

Ноутбук «Тошиба Satellite С660» был официально представлен в 2011 году и обеспечивал весьма высокий уровень производительности. Конечно, в качестве игровой системы его использовать нецелесообразно, но вот в роли переносной рабочей станции этот ПК можно было вполне задействовать. При этом стоимость у него была очень высокая. Именно об этой переносной модели ЭВМ рассказано в данной статье.

Специализация

Ноутбук «Тошиба Satellite С660» оснащен весьма производительным аппаратным обеспечением. Поэтому такой компьютер можно использовать при реализации наиболее ресурсоемких программных задач. К последним можно отнести кодирование видеофайлов, разработку софта любого уровня сложности, просмотр веб-порталов и даже современные игрушки.

Ноутбук "Тошиба"

В последнем случае качество картинки будет, конечно, не максимальным, но достаточным для комфортного геймплея. Поэтому такой переносной ПК можно смело отнести к категории универсальных вычислительных устройств с высокой производительностью.

Характеристики, комплектация

Рассматриваемый в рамках этого обзора ноутбук «Тошиба Satellite C660» базировался на ЦПУ Core i5 модели 2330М. Также в состав этого ПК включен дискретный ускоритель GeForce GT 520 с 1 Гб памяти. В дополнение к этому вычислительная система оснащена 3 Гб ОЗУ и укомплектована накопителем в 500 Гб. Диагональ экрана составляет 15,6’’. Его матрица была изготовлена по технологии TN+Film, а ее разрешение – 1366 х 768.

Комплектация этого устройства включает следующие элементы:

  1. Ноутбук с батареей.
  2. Зарядное устройство.
  3. Руководство пользователя.
  4. Диск с драйверами.
  5. Гарантийный талон.
переносной компьютер

Цена мобильного решения

Сейчас такой ноутбук «Тошиба Satellite С660» можно купить за 6000 рублей в подержанном состоянии. К его плюсам можно отнести быстродействие, надежность и функциональность. Список недостатков этого ПК состоит из высокой стоимости на момент выхода и пониженного уровня автономности.

Заключение

Ноутбук «Тошиба Satellite С660» в 2011 году позволял решать любые задачи. Но и сейчас он все еще продолжает быть актуальным устройством для выполнения программного кода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.