О чем расскажет родинка на губе?

На земле не встретить человека, у которого бы на теле невозможно было найти хотя бы одну родинку. Почему? Над этим вопросом долго думают и ученые, и медики, и искатели истины в вопросах мироздания. О чем свидетельствует родинка на губе, подбородке, руках, груди или другой части тела человека? Неужели это своеобразная карта судьбы человека, как утверждают маги и волшебники? А может, родинки – это знаки организма, явные проявления того, что внутри человека происходят нежелательные изменения?

У врачей есть однозначный ответ: родинки – это сигналы, свидетельствующие о здоровье того или иного человека. Пока родинка не растет, не увеличивается в объеме или их число неизменно, можно не волноваться. А вот внезапное появление множества этих точек на теле человека сулит неприятности и требует срочного обследования у врача-онколога.

Интересную гипотезу, связанную с родинками, выдвигают астрологи и экстрасенсы. По их мнению, каждая родинка – символ той или иной звезды. В зависимости от того, какого это пятнышко цвета и формы, можно прочитать карту судьбы человека, узнать его будущее и спрогнозировать события. С одной стороны, эта гипотеза звучит нелепо. Ведь судьбу свою человек сам выбирает и порядок, исход событий зависит только от его действий и поступков. Но в то же время, если учесть тот факт, что родинки имеют свойство исчезать также внезапно, как и появляться, можно поверить в их неземную природу.

Давайте заглянем в прошлое и послушаем, что говорили о родинках древние мудрецы-старейшины. А они как раз были уверены, что отметины в виде точек на теле человека – дар, посланный небесами, который может пролить свет на то, зачем конкретный человек пришел в этот мир: то ли дарить добро, то ли сеять злые посевы.

Каждая родинка, по мнению мудрецов, имеет свое значение. Например, родинка на подбородке или нижней части лица свидетельствует, что ее обладатель трудолюбивый человек, с мягким покладистым характером, честный и милый. С ним приятно общаться, водить дружбу. Также родинка на подбородке с левой стороны свидетельствует, что человеку повезет найти достойную пару и жить счастливо в браке. А вот с правой стороны круглая отметина говорит, что он будет богат и нужда его не коснется. Чем больше родинка, тем больше достаток.

Много интересного о своем обладателе поведает родинка на губе, расскажет и о достоинствах, и о недостатках. Обладатель такого дара – натура романтичная, которая склонна доверять больше сердцу, чем прислушиваться к гласу разума. Если родинка над губой находится, то можно утверждать, что данный человек любит вкусно покушать, из-за чего имеет проблемы с лишним весом. Ему нужно быть внимательным к своему здоровью. Говоря о характере, следует заметить, что человек легкомысленный, часто становится участником авантюр и неприятных жизненных ситуаций. В то же время, родинка на губе часто встречается у людей творческих, обладающих даром предвидения событий.

Да, много интересного могут рассказать родинки на теле человека, если рассматривать их значения так, как говорили в древности. Но часто встречаются люди, на теле которых родинок не сосчитать. Неужели, прочитав каждую в отдельности, можно поверить, что их обладатель – такая разносторонняя личность!

А вот врачи с опаской говорят о родинках. Они, в отличие от мудрецов, связывают их появление на теле с болезнями и сбоями в работе человеческого организма. По их мнению, растущая родинка или изменяющая цвет должна быть под наблюдением. Нередки случаи, когда внезапно появившаяся, например родинка на губе оказывалась предвестником такого заболевания, как рак. Неприятно и жутко. Также врачи не рекомендуют определенные родинки удалять, травмировать. Любое вмешательство может повлечь тяжелые последствия. И вот с этим суждением трудно не согласиться. Если случайно содрать или поранить родинку, то кровотечение остановить быстро очень сложно.

Какой теории придерживаться, дело индивидуальное. Но то, что родинки на теле человека появляются неспроста, сомневаться не приходится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.