"Ниссан Альмера" автомат: описание, характеристики, достоинства и недостатки, отзывы владельцев

«Ниссан-Альмера» автомат – автомобиль, который достоин внимания водителей. В данной статье предлагается описание, характеристики, достоинства и недостатки, отзывы владельцев об этом транспортном средстве. Автолюбитель сможет сделать для себя выводы относительно целесообразности выбора такого транспортного средства. Также будут предложены рекомендации по замене масла в топливной системе "Ниссана".

Тип двигателя

«Ниссан-Альмера» автомат имеет 1.5-литровый бензиновый двигатель, который обеспечивает плавную мощность и обладает инновационными технологиями, примечательными характеристиками, которые помогают повысить эффективность транспортного средства. Это лучшее сочетание, чтобы получить возможности для комфортной езды.

Независимо от того, 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатая автоматическая коробка передач, подача питания всегда работает без сбоев. Производитель позаботился о четком функционировании всех систем автомобиля.

Для тех, кто предпочитает задействовать свои собственные механизмы, Almera также поставляется с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач с передаточными коэффициентами, идеально подходящими либо для дизельного, либо для бензинового двигателя.

4-ступенчатая автоматическая коробка передач Nissan Almera обеспечивает плавный контроль и точное перемещение. Эти примечательные особенности отмечают владельцы "Ниссана" в своих отзывах.

Салон "Ниссан-Альмера"

Внешний дизайн

Новый «Ниссан-Альмера» автомат нельзя назвать скромным. Его изящный стиль подчеркивается акцентами из таких элементов:

  • хромированной решетки;
  • стильными фарами;
  • гладким задним спойлером;
  • новыми 12-спицевыми легкосплавными дисками, которые делают новый Almera универсальным как на городской дороге, так и в дальнем путешествии.

Все перечисленные преимущества позволяют обеспечить красоту дизайна автомобиля. Благодаря обновленному внешнему дизайну, каюте большего размера и грузовому пространству, внутреннему комфорту и сильному кондиционированию, «Ниссан-Альмера» автомат открывает дорогу новым возможностям. Сочетание традиционного качества и новаторства предоставляет возможность пользоваться новинкой всем желающим.

Для малолитражного седана просторный салон предлагает запас высоты, чтобы удобно разместить пять человек. Almera теперь имеет больше возможностей для путешествия всей семьей. Для этого предоставлены широкие и вместительные сидения заднего ряда транспортного средства.

Серебристый "Альмера"

Фары и зеркала модели «Классик»

«Ниссан-Альмера-Классик» автомат отличается особенностями дизайна фар. Они созданы в форме бумеранга, поэтому добавляют стильный современный облик, который идеально сочетается с дизайном передней решеткой.

Превосходный вид на дорогу обеспечивается с помощью зеркал, отличающихся двойной мощностью. Встроенные светодиодные сигналы поворота в зеркале делают управление «Ниссан-Альмера-Классик» автомат более удобным.

Гладкие задние фары Nissan Almera подчеркивают аэродинамические линии, создавая особенный вид автомобиля. Уровень подачи света от фар также заслуживает всяческих похвал.

Дизайн Nissan Almera

Больше возможностей!

Характеристики «Ниссан-Альмера» автомат предлагают больше возможностей управления. Система средств для парковки предупреждает, когда приближаетесь к препятствиям, и помогает их уверенно обойти. Такая система безопасности очень актуальна в современных условиях сверхскоростной езды.

Звуковая система Almera подает сигнал, когда автомобиль ощущает соседний объект и увеличивает частоту, чем ближе подъезжает водитель. Эта функция установлена, чтобы помочь маневрировать в узких местах.

В «Ниссан-Альмера» автомат для удобства пассажиров, сидящих сзади, разработана система, которая подает холодный воздух из передней части в заднюю часть через два регулируемых вентиляционных отверстия с двумя скоростями вращения вентилятора.

Удобно разместиться в салоне и расслабиться можно с комфортными функциями регулируемых подголовников на заднем сиденье.

Сложенный подлокотник для пассажиров, сидящих сзади, включает в себя два подстаканника, поэтому горячий или холодный напиток никогда не будет разлит, когда его размещают в салоне транспортного средства.

Nissan Almera 2014

Как часто Nissan нуждается в замене масла?

Масло в коробку автомат «Ниссан-Альмера» следует заливать по мере необходимости. Десятилетия или два назад автомобили обычно нуждались в замене масла каждые 3000 км из-за того, как были устроены их двигатели и как они работали.

В наши дни автомобили устроены намного лучше, чем раньше. Замена масла «Ниссан-Альмера» автомат требуется гораздо реже. Большинство автомобилей, которые были построены за последнее десятилетие, могут проехать 5000 или даже 10 000 км без замены масла.

Лучший способ узнать, сколько автомобиль может работать между заменами масла, - это проконсультироваться с изготовителем авто. Он укажет правильное допустимое расстояние, которое можно пройти без замены масла.

Если автомобиль нуждается в замене масла или любом типе технического обслуживания, потребуется посетить сервисный центр Nissan.

Замена масла в "Ниссане"

Поэтапное руководство по замене масла

Замена масла в коробке «Ниссан-Альмера» автомат происходит просто:

  1. Если нет ключа масляного фильтра, можно использовать наждачную бумагу, чтобы удобно вытянуть масляный фильтр.
  2. Используя ключ масляного фильтра, эту деталь отвинчивают против часовой стрелки и снимают старый масляный фильтр. Удалить отработанное масло можно с помощью лотка, после чего очистить его бумажным полотенцем.
  3. Перед установкой нового фильтра надо смазать уплотнительное кольцо масляного фильтра тонкой пленкой свежего масла, что облегчит удаление.
  4. После этого потребуется очистить область фильтра на двигателе бумажным полотенцем и закрутить новый фильтр до передела, затем затянув его.
  5. Теперь можно пополнить двигатель свежим маслом. Для этого надо открыть крышку масляного наполнителя и использовать воронку, чтобы избежать утечки. Сначала надо налить половину нового масла, подождать минутку, пока масло перейдет в картер, а затем начать добавлять небольшие количества.
  6. Продолжая проверять уровень маслоизмерительного щупа, надо набирать масло до верхней отметки.
  7. Уровень щупа должен быть чуть ниже уровня MAX.
  8. Теперь надо запустить двигатель в течение минуты. Выключить и проверить наличие утечек.
Коробка передач "Альмера"

Популярность модели

Седаны «Ниссан-Альмера» являются одними из лучших автомобилей для ежедневного использования. Они относительно экономичны и их общего размера достаточно, чтобы легко маневрировать как по узким улицам, так и на не слишком узком внутреннем пространстве. Фактически они являются одними из самых продаваемых автомобилей - 34 % продаж среди малолитражных автомобилей.

Almera - это модель, которая не совсем новая. Это преемник верхней линейки Almera 1.5 VL AT. Дизайн Almera во многом подобен более ранней модели – «Сильфи». Он имеет ту же решетку, оснащен люминесцентными лампами sweptback, однако, они более яркие и изогнутые в новой модели. Он также украшен хромированными вставками на противотуманных фарах, решетке и дверных ручках, которые идеально соответствуют общему стилю автомобиля.

Элементы управления находятся в пределах досягаемости водителя - за исключением одного, который является электронным регулятором раскладных боковых зеркал. Лучше, если не нужно наклоняться вперед, когда понадобится настроить зеркала. Блок 2-DIN простого типа встроен в приборную панель и может легко подключаться к iPhone / iPod через USB. Тем не менее пользователям Android необходимо будет подключиться через вспомогательный порт. Bluetooth-совместимость недоступна в этой модели. Внутри Almera есть много места даже для крупных людей. А пассажиры, сидящие сзади, могут наслаждаться уютной поездкой с двумя вентиляционными отверстиями и независимым контролем.

Благодаря этим признакам и легендарному кондиционированию Nissan, можно смело сказать, что комфорт для водителя и пассажиров - лучшая характеристика «Ниссан-Альмера» - автомат, коробка которого работает автоматически.Кожаные сиденья изготовлены из качественного материала, и водитель может легко найти подходящее положение с помощью регулятора высоты и наклоняемого рулевого колеса.«Ниссан-Альмера-Классик» автомат оснащен мягкой подвеской, которая может преодолевать дефекты дороги. Это обеспечивает комфорт при передвижении.

Какой автомат «Ниссан-Альмера»? В основе автомобиля - 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,5 л, соединенный с автоматической коробкой передач с 4 скоростями. Автомобиль хорошо работает, нравится ли водителю неспешная или стремительная поездка. Двигатель реагирует, и оборот соответствует каждому нажатию на педаль акселератора. Он также способен легко вытащить автомобиль с четырьмя людьми на борту, на подъеме это тоже не проблема, даже с отсутствием помощи на старте.

Almera также обладает легким рулевым управлением, поэтому маневрировать на узких городских улицах легко и просто. Хотя, возможно, будет лучше, если рулевое управление станет немного тяжелее на шоссе. Тем не менее, автомобиль остается надежным даже на высоких скоростях. Almera предлагает впечатляющие показатели экономии топлива. Стоп-и-ходовые ситуации на EDSA со средней скоростью 15 км / ч дали 7.1 км / л, а световое движение со скоростью 60 км / ч регистрировалось 15,2 км / л. С другой стороны, трассы шоссе читают 21,3 км / л со средней скоростью 90 км / ч.

Для тех, кто ездит 3-4 часа в день, это один из менее дорогих в своем классе автомобилей. Тем не менее он имеет все необходимое свойства для комфортной и приятной езды - функции, достойные того, чтобы выбрать это транспортное средство для себя.

Панель управления "Ниссана"

Новая Almera имеет более высокий профиль. Задняя часть нового варианта получает спортивный штрих к его дизайну. В целом, его дизайн не столь изящный, как у конкурентов, таких как Honda City и Mazda2 Sedan, или популярная Toyota Vios. Это более простой автомобиль среднего класса. Almera - одна из самых больших машин в своем классе. Она имеет высоту 1,505 мм и 2,600 мм колесную базу. Преимущество такого размера говорит о многом, когда дело доходит до его внутреннего пространства.Говоря об интерьере, можно заметить, что Almera имеет легкую внутреннюю структуру. В салоне доминирует сочетание серого и бежевого материалов. Если автолюбители имеют желание выбрать салон в светлых тонах, то должны быть осторожны с пятнами и грязью. Панель приборов проста и неприхотлива, а черная центральная панель с круглым кнопочным кластером для автоматического климат-контроля также соответствует предпочтениям современного автолюбителя.

Сколько топлива надо?

Расход топлива «Ниссан-Альмера» автомат зависит от мощности его двигателя. Например, переднеприводной хэтчбек с размерами 1449,00 - 4185,00 - 1707,00 мм и колесной базой 2534.00 мм, атмосферным двигателем, в котором четыре цилиндра и 4 клапана, топливной системой EFI требует топлива 10,18 л / 100 км, плюс 7,47 л / 100 км по городу.

Аудиосистема Nissan ALMERA имеет потоковое аудио Bluetooth, MP3 и USB-соединение, поэтому можно полноценно наслаждаться любимыми мелодиями так, как нравится водителю. Благодаря функции громкой связи Bluetooth и управлению аудиосистемой на руле, он в безопасности и под полным контролем автоматической системы, где бы не ехал водитель.

Отзывы автолюбителей

Отзывы владельцев «Ниссан-Альмера» автомат указывают, что 5-ступенчатая механическая коробка передач Nissan Almera, общая для бензинового двигателя на 1500 куб. см, имеет свои собственные уникальные особенности. Часто наблюдается ситуация, когда конические подшипники на основном вале изнашиваются из-за того, что происходит износ переднего подшипника.

Ступицы, по отзывам о «Ниссан-Альмера» автомат, частично обеспечивают возможность выбрать другую передачу или вернуться к нейтральной. Но иногда при этом происходят сбои, что стало причиной негативных отзывов водителей.

Подведем итоги

Двигатель "Ниссан-Альмера" обеспечивает плавную мощность и обладает инновационными технологиями, многими характеристиками, которые помогают повысить эффективность передвижения.

Обновленный внешний дизайн, кают большего размера и грузовое пространство, внутренний комфорт и система кондиционирования делают «Ниссан-Альмера» автомат автомобилем, в котором сочетается много преимуществ.

С помощью зеркал, отличающихся двойной мощностью, обеспечивается превосходный вид на дорогу. Для встроенных светодиодных сигналов поворота «Ниссан-Альмера-Классик» автомат свойственно удобное расположение. Поэтому автомобиль достаточно комфортный для семейного использования.

В «Ниссан-Альмера» автомат для удобства пассажиров, сидящих сзади, разработана система, которая подает холодный воздух из передней части в заднюю часть салона через два регулируемых вентиляционных отверстия с двумя скоростями вращения вентилятора. Поэтому в таком автомобиле будет комфортно путешествовать даже в самую сильную жару. Отзывы владельцев «Ниссан-Альмера» автомат указывают, что в целом автомобиль отлично подходит для использования в пределах города. Данная модель имеет все шансы стать удачным приобретением и подарить своему владельцу радость комфортной езды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.