Быстрая укладка на средние волосы в домашних условиях

Индустрия красоты развивается. Многие женщины решают обратиться к специалистам за помощью в преображении их прически после того, как попытки сделать красивую, а главное быструю укладку на средние волосы своими руками не обвенчались успехом. Казалось бы, на прилавках магазинов уже давно можно встретить необходимую в этом деле продукцию, и проблем с созданием укладки возникнуть не должно. Однако многие барышни огорчаются, когда в результате получается совсем не то, что они задумали. Ниже приведены несколько полезных советов о том, как иметь аккуратную укладку каждый день, не затрачивая на это много сил и времени.

укладка в домашних условиях

Полезные советы для создания быстрой укладки на средние волосы в домашних условиях

  1. Давно известно, что чистые влажные волосы лучше подаются укладке, поэтому начинать нужно с мытья головы. Тщательно смыв с волос шампунь, нужно ополоснуть их прохладной водой - это придаст им блеск.
  2. Если волосы ломкие, сухие и поврежденные, то шампунь наносится только на корни, а всю длину необходимо обрабатывать увлажняющими средствами.
  3. Ни в коем случае не расчесывайте влажные волосы! Это их травмирует. Сначала подсушите свою шевелюру полотенцем, а после этого нанесите несмываемый уход для волос.

Итак, подготовив волосы, пора приступить непосредственно к созданию аккуратной укладки.

Каждая девушка уникальна

Укладка с помощью бигуди

Чтобы оставаться в центре внимания, необходимо иметь неотразимый образ. Но ни один образ не будет завершенным без красивых и ухоженных волос. Они сразу привлекают к себе внимание. Профессионалы, когда говорят о легкой и быстрой укладке на средние волосы, подразумевают укладку на бигуди как один из самых распространенных способов .

Для этого надо взять небольшую прядь с затылочной части головы. Да, начинать следует именно отсюда. Чтобы в результате получить ровный и аккуратный завиток, на волосы наносят спрей, мусс, пенку или гель, распределяя стайлинговое средство равномерно по все длине, отступив от корней на 10 сантиметров. Затем тщательно расчесывают прядь по всей длине и накручивают ее на бигуди, а кончик прячут вовнутрь. Снимать бигуди можно только после того, как волосы полностью высохнут. Для этого можно использовать фен с холодным воздухом. После того, как снимете все бигуди, придайте завиткам форму с помощью пальцев или расчески с крупными зубьями. Результат следует зафиксировать лаком для волос. Все! Милые локоны готовы.

Укладка волос поролоновые бигуди

Укладка с помощью фена

В домашних условиях быстрая укладка на средние волосы получится красиво, если локонам придать объем с помощью круглой расчески и фена с холодной подачей воздуха. Такая техника называется брашингом. Ее смысл в создании красивого объема, который смотрелся бы натурально на волосах разной длины, однако, средняя длина лучше передает всю красоту такой укладки.

Укладку фиксируют лаком

Нанесите средство для укладки на слегка влажные волосы. Профессионалы советуют начинать работу с затылка. Отделите небольшую прядку с помощью расчески с острым кончиком. Захватите ее перпендикулярно при помощи круглой щетки, а струю воздуха держите на расстоянии 5-6 сантиметров. Это оптимальное расстояние для создания прочного локона. Чем пышнее вы хотите получить прическу, тем больше должен быть угол оттягивания, но, ни в коем случае он не должен быть больше 90 градусов. Прочешите прядь под струей холодного воздуха, закручивая кончики внутрь или наружу. Полученный результат следует закрепить лаком для волос средней фиксации.

Такая незамысловатая укладка поможет вам выглядеть привлекательно, ее стоит обязательно попробовать.

Укладка с помощью фена

Конский хвост - просто и изящно

Как сделать быструю укладку на средние волосы, если нет времени? Очень просто! В детстве каждая девчонка делала себе такую прическу хотя бы один раз. Многие женщины по всему миру отдают ей предпочтение, как для официальных мероприятий, так и для повседневного образа.

Такая прическа будет смотреться чудесно как на прямых, так и на кудрявых волосах. Просто наклонить голову вниз и собрать все пряди в хвост. Некоторые знаменитости используют гель, чтобы все волосы были убраны аккуратно, без торчащих волосков.

Гладкий конский хвост

Если вам нужна стильная, но чуть более нежная прическа, то нужно сделать на макушке небольшой начес. Приподнимите локон на макушке, а затем расческой с частыми зубчиками слегка проведите в направлении к корню. Когда начес будет готов, опустите голову вниз и соберите все волосы в хвост. А вот для придания шарма стоит выпустить у лица несколько прядей - они будут красиво обрамлять ваше личико. Далее тоненьким кончиком расчески приподнимите волосы на макушке и у висков. Это добавит в образ небольшой небрежности. Многие стилисты делают аккуратный начес и на самом хвосте, чтобы сделать его объемным.

Конский хвост

Резинка, которой вы перевязали хвост, не должна быть видна. Это считается дурным тоном. Можно обернуть ее небольшой прядкой, а можно украсить бантиком. В обоих случаях это будет выглядеть очень нежно.

Конский хвост с бантом

Пляжные локоны

Еще одна быстрая укладка для волос средней длины - это пляжные локоны. Есть несколько вариантов, чтобы добиться такого эффекта. Первый вариант предусматривает использование спрея с морской солью. Его можно приобрести в магазине с профессиональной парикмахерской продукцией.

Разделите волосы на три горизонтальные части. Слегка сбрызните нижнюю часть, а затем проделайте то же самое с остальными. После этого сожмите их в руках. Пряди, которые спадают на лицо, следует более тщательно обработать спреем и накрутить их на палец, чтобы завиток получился еще аккуратнее. Результат зафиксируйте лаком для волос.

Пляжные кудри

Если такого спрея вы не найдете в специализированном магазине, то сможете приготовить его самостоятельно. Смешав ложку кокосового масла с таким же количеством морской соли и геля для укладки волос, все это необходимо переместить во флакон с распылителем и залейте 5 ложками теплой водой. Будьте аккуратны, потому что такая смесь может вывести из строя распылитель и его придется прочищать.

Еще один способ такой быстрой укладки на средние волосы - это получение пляжных локонов с помощью маленьких пучков. Слегка влажные волосы необходимо сбрызнуть спреем с морской солью (о котором говорилось выше), или обработать небольшим количеством мусса. Аккуратно расчесать и разделить на несколько частей всю поверхность головы. Чем больше пучков вы сделаете, тем мельче будут ваши завитки. Каждую выделенную прядь закрутить в пучок и закрепить резинкой. Снять ее можно будет только через 6 - 8 часов, а волосы будет нужным взбить пальцами.

Пляжные локоны

"Мальвинка" родом из детства

На средних волосах эта быстрая укладка будет смотреться очень мило, сдержанно и нежно. Волосы завить с помощью плойки по всей длине, а на макушке следует сделать начес. Верхние пряди на затылке скрепить красивым аксессуаром, и ваша укладка будет выглядеть невероятно!

"Мальвинка", знакомая с детства

Можно ее разнообразить и добавить плетение, которое дополнит ваш образ.

Обычная "мальвинка"

Несколько секретов хорошей укладки

  1. На средних волосах сделать быструю укладку не так сложно, а вот зафиксировать результат трудно. Заканчивая работу с феном и расческой над одной прядкой не переходить к другой, пока расческа не остыла. Дай локону застынуть в таком положении.
  2. Достичь хорошего объема и избежать склеивая волос можно с помощью сухого шампуня. Сбрызни им прядь и уложи ее как обычно.
  3. Лак для волос необходимо нанести до укладки. Так вам будут покорна даже самая непослушная шевелюра.
укладка на средние волосы

Можно ли делать укладку каждый день?

Каждый день использовать фен, утюжок, плойку и щипцы, конечно, не стоит. Это губительно для ваших волос. Специалисты утверждают, что в домашних условиях делать быструю укладку для повседневного образа нужно не чаще, чем 3 раза в неделю. При этом желательно использовать защитные спреи и хотя бы два раза в месяц делать восстанавливающие маски для волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.