Гомеопатические свечи: лучшие препараты, особенности применения, показания и противопоказания, эффективность, отзывы

Несмотря на то что фармакологическая промышленность развивается стремительными темпами, популярность гомеопатических продуктов не становится меньше. А все благодаря натуральному составу таких лекарств. В этой статье мы обсудим гомеопатические свечи, рассмотрим виды и расскажем о различных особенностях таких лекарств.

В чем преимущество гомеопатических суппозиториев

гомеопатия в жизни

Невзирая на то что многие люди весьма предвзято относятся к такому виду лекарственного средства, его эффективность порой бывает весьма впечатляющей. Основные преимущества суппозиториев в следующем:

  • Высокая эффективность за счет быстрого всасывания. Растворяясь, компоненты суппозитория проникают в кровь (не все, но многие). При этом они не затрагивают печень и желудок пациента.
  • Применение гомеопатических свечей позволяет избежать несовместимости с другими препаратами, а также продуктами питания, которые попадают в организм орально.
  • Такое средство значительно легче применять для лечения маленьких детей и пациентов, которые находятся без сознания.
  • Суппозитории действуют практически наравне с внутримышечными инъекциями (при этом не приходится делать уколы и терпеть боль).
  • Гомеопатические свечи для детей помогают в период прорезывания первых зубов. Они удобны в применении, быстро действуют, приводят температуру в порядок и устраняют болевые ощущения.

Использование таких суппозиториев широко распространено в различных сферах. Высокая эффективность таких свечек доказана при лечении геморроя. Гомеопатические свечи в гинекологии зарекомендовали себя с положительной стороны. Женщины, которые готовятся к родам или имеют противопоказания к другим лекарственным средствам, отзываются о таком методе лечения позитивно.

Детские суппозитории «Вибуркол»

гомеопатические свечи "Вибуркол"

Наибольшей популярностью среди мам и пап пользуются суппозитории «Вибуркол». Этот продукт изготавливается немецкой компанией "Хеель". На вид это вполне себе обычные ректальные суппозитории для малышей с рождения. Однако их состав довольно-таки интересен и полезен.

Это гомеопатические свечи для детей. При прорезывании зубов это помощник № 1. Этот препарат представляет собой универсальный «комплект» свойств, которые помогают облегчить страдания малыша в период появления первых зубов. Помимо этого, эти свечки применяются в период простуд у детей, когда поднимается температура и ощущается общее недомогание организма (ломота).

Что в составе и как принимать

гомеопатические суппозитории для детей "Вибуркол"

После приема препарата ребенок успокаивается, а температура идет на спад. Ведь «Вибуркол» обладает седативным, обезболивающим, противовоспалительным и спазмолитическим действиями. В состав препарата входят следующие компоненты: ромашка, белладонна, паслен, подорожник, пульсатилла, а также кальциум карбоникум. Вспомогательное вещество – твердый жир.

В одной упаковке 12 суппозиториев от белого до желтоватого цвета со слегка кисловатым запахом (по 6 штук 2 пластинки). Применяют этот препарат по следующей схеме:

  • Деткам до 6 месяцев при возникновении симптомов ОРВИ рекомендуется применение до 2 свечей в сутки, предварительно разделенные пополам для удобства введения.
  • Малышам с полугода можно применять до 6 свечек в сутки (при наличии высокой температуры). Если же температура не превышает 37,5 градуса, то рекомендуемая доза – 4 свечи в сутки.
способ применения ректальных суппозиториев для маленьких детей

Гомеопатические свечи при прорезывании зубов помогают быстро устранить болевые ощущения. Ставить суппозитории следует через одинаковые промежутки времени. Например, 4 свечки в сутки каждые 6 часов или каждые 4 часа. Средний курс приема препарата длится от 3 до 14 дней.

маленький ребенок

Препарат считается безопасным. Не было зарегистрировано случаев передозировки. В период использования «Вибуркола», допустимо использование других лекарств. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Если такое было замечено, то следует прекратить его использование. Гомеопатические свечи при прорезывании оказывают быстрый эффект и могут использоваться для лечения метеоризма у грудничков. Хранить это лекарство следует при температуре от 15 до 25 градусов. Приобрести его можно без рецепта врача, практически в каждой аптеке.

«Тукофитомол» – гомеопатия в гинекологии

гомеопатические свечи "Тукофитомол"

Нередко женщин одолевают такие проблемы, как эрозия и кольпит. Для лечения таких недугов требуется серьезный подход, что подразумевает затратное лечение. Но опытные врачи не брезгуют отечественными препаратами гомеопатии, которые могут работать не хуже крутых лекарственных препаратов.

Итак, из чего состоит это лекарство и чем может помочь женщине? В состав «Тукофитомола» входят натуральные компоненты, а именно: масло облепихи, эссенции туи, кониума, фитолякки, маклюры, омелы, лабазника и масло какао. Действие этих компонентов оказывает лечебный эффект при следующих заболеваниях в женской сфере:

  • Миомы.
  • Кондиломы.
  • Киста.
  • Фиброма.
  • Полипы.
  • Выделения из половых путей раздражительного характера.
  • Кольпит.
  • Эндометриоз.
  • Эрозия.
  • Другие воспалительные процессы половой сферы у женщин.

Препарат имеет местное действие. Применяя его, можно устранить воспалительные процессы и свести к минимуму болевые ощущения. Отзывы о гомеопатических свечах «Тукофитомол» в основном положительные. Многие женщины делятся своими открытиями, которые приятно удивили после применения этого средства. Отмечается быстрое наступление положительного эффекта в лечении основной проблемы. А также в качестве бонуса пациенты отмечают улучшения и в других сферах организма. Например, у некоторых проходили боли в желудке (хронического характера) или исчезал грибок на ногах. Вот такие чудеса.

Применение и противопоказания «Тукофитомола»

У препарата нет явных противопоказаний и побочных эффектов. Единственный момент, когда не стоит применять эти свечи, - только если у вас есть индивидуальная непереносимость к любому из компонентов средства.

Препарат обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, обезболивающим, антимикробным, адаптогенным, а также противоопухолевым свойствами. Применять его следует курсом, который составляет 30 дней. Ежедневно, после вечернего туалета, нужно ставить 1 свечу (вагинально или ректально). Способ применения определяется врачом или же пациентом, в зависимости от его проблемы.

Отпускаются эти гомеопатические свечи в аптеках без рецепта. Стоимость у них невысокая, что делает покупку особенно приятной и доступной. Хранить препарат нужно при температуре не выше 25 градусов.

Еще одно чудо гомеопатии против женских проблем - «Анти-К»

гомеопатические свечи "Анти-К"

Натуральный продукт от отечественной медико-фармацевтической компании «Адонис» пользуется немалой популярностью среди знающих людей. Ведь суппозитории «Анти-К» - настоящая находка и поистине целебный эликсир для женской половой сферы. Сам препарат обладает широким спектром действия на организм человека. Главная цель средства в укреплении иммунитета.

Эти суппозитории не имеют побочных эффектов и противопоказаний, поэтому их легко приобрести в аптеке или специализированном магазине. Несомненно, радует демократичная цена этого продукта. Единственным моментом для отказа от покупки такого средства является наличие индивидуальной непереносимости к любому из компонентов препарата.

Что в составе и от чего помогает

Состав суппозиториев «Анти-К» довольно-таки обширен, а главное, натурален. Препарат содержит:

  • Масло чайного дерева.
  • Масло облепихи.
  • Масло пихты.
  • Гиперикум.
  • Эссенции зверобоя, туи, полыни, тысячелистника.
  • Какао-масло.

Большой плюс этих суппозиториев состоит в отсутствии жиров животного происхождения. В качестве основы используется масло какао, которое обладает массой достоинств (заживление, противовоспалительный эффект).

Свечи применяются при наличии заболеваний «по-женски», а именно: вульвовагинит, грибковый кольпит, эрозия, любые другие воспалительные заболевания половых органов. Помимо этого, суппозитории прекрасно помогают в лечении геморроя, трещин и язв прямой кишки.

Как применять

Начинать применение этого препарата довольно просто. Главное - систематическое применение без пропусков. Тогда эффект будет максимально выраженным. В зависимости от проблемы ежедневно, после вечернего туалета, ректально или вагинально вводится 1 свеча.

Период лечения занимает в среднем от 10 до 30 дней. Этот препарат разрешен к применению во время беременности. Отзывы людей, применявших этот препарат, говорят о его положительном влиянии. Из плюсов также отмечено удобство использования, после введения свечки на нижнем белье не остается жирных следов.

Пользователи отмечают, что при лечении геморроя облегчение наступает уже на следующий день (при легкой форме). Проходит боль, быстро заживают трещины (при геморрое). Средний курс применения опробовавшими эти гомеопатические свечи составляет 14 дней.

При лечении гинекологических заболеваний женщины отмечают быстрое наступление терапевтического эффекта. При лечении эрозии шейки матки пациенты использовали по 1 свечке в течение 30 дней. Это тот случай, когда гомеопатия действительно помогает. В качестве профилактики рекомендуется применение суппозиториев курсом в 10 дней.

Итог

Нельзя сказать, что гомеопатия – это бесполезная трата денег для лечения серьезных проблем. Ведь порой не знаешь, где найдешь спасение от своих болячек. Судя по отзывам потребителей, гомеопатические свечи порой не то что не уступают, но и оказываются более эффективными в лечении определенных заболеваний. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день. Самый главный вопрос: где купить это "чудо гомеопатии против женских проблем"? У нас в продаже нет.
Копировать ссылку
Подобные препараты можно приобрести в гомеопатических аптеках. Либо сделать заказ в интернет магазине. Вибуркол можно встретить практически в каждой аптеке. Тукофитомол и Анти-К лучше поискать в фитоаптеках.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.