Тату череп на кисти руки: значение для мужчин и женщин

Броская и необычная татуировка в виде черепа не оставит равнодушным любопытного обозревателя. Ведь в таком рисунке скрыт сакральный смысл, который не каждый сможет понять. Стоит ли делать тату череп на кисти руки?

Как это выглядит и стоит ли делать?

Череп и цветы

Выбрав в качестве нательного украшения татуировку, необходимо тысячу и один раз подумать, а нужно ли оно вам. Если вам не важно, что будут думать люди при встрече с вами, то почитайте о значениях тату черепа на кисти для женщин и мужчин. Однако перед тем как отправляться к мастеру, стоит задуматься. Ведь такого рода рисунки выглядят весьма неординарно.

Общество склонно воспринимать подобные татуировки на теле у других людей как угрожающие символы. Человек с подобного рода татуировкой может встретить непонимание среди людей. Чаще всего такие рисунки наносят на тело люди, которые вращаются в определенных кругах общества. Это не обязательно тюремщики или что-то в этом роде. Это могут быть байкеры, музыканты, бойцы и сами же татуировщики.

Только представьте, что адвокат или учитель носит такой рисунок, да еще и на таком видном месте. Это выглядит слегка ненормально в данном обществе. Однако для многих даже род профессии не становится преградой для того, чтобы сделать тату черепа на кисти руки.

Значение для мужчин

тату череп на мужской руке

Такого рода татуировка будет выглядеть более подходящей на мужской руке. Ведь мужчина считается сильным полом. Определенно, такой рисунок на руке станет дополнением его образа и сможет без слов сказать о нем другим людям.

Так что же означает этот рисунок? Ведь с виду это выглядит зловеще. Череп на руке имеет довольно интересное значение. Он является олицетворением бесстрашия. Носитель такого рисунка как бы говорит о своей беспечности, но в то же время он рассудителен и строг. Многое зависит от того, в каком виде нанесен рисунок (его цветовая гамма и сопутствующие дополнения).

тату череп

Если эскиз тату черепа на кисть руки выглядит угрюмо и зловеще (все в темных тонах), то и значение соответствующее. Человек предрасположен к насилию и показывает это окружающим. Однако не стоит спешить с выводами. Например, в христианстве татуировка с изображением черепа носит положительное значение. Хотя об этом знает мало людей.

Череп на руке считается талисманом у байкеров. В кругу моряков подобное тату носит положительный характер, означая смелость и отвагу. Если мужчина выбрал яркий (цветной) череп, то это говорит о его бесстрашии перед смертью. Такие рисунки часто выбирают любители экстрима.

Основное значение для носителя такого тату – это уверенность. Череп становится не просто украшением, а настоящим оберегом для мужчины. Человек достигает своих целей, он уверен в себе.

Значение для женщин

тату череп на кисти у девушки

Конечно, не каждая женщина может решиться сделать подобное тату, да еще и на таком видном месте. Однако многим девушкам ничего не мешает сделать тату черепа на кисти. Они носят их с гордостью. Единственное, что отличает женские тату подобного плана от мужских, так это детализация и дополнительные элементы.

В качестве дополнения к черепу девушки любят выбирать цветы, сердце, птиц, корону и т. д. Обладательница рисунка с черепом и цветами демонстрирует свое бесстрашие перед смертью. Она считает, что все в жизни быстротечно, и все будут равны, когда умрут.

тату череп на женской руке

Пиратский череп («Адамова голова») означает спасение души. Корона на нем означает высокое положение (или желание его занимать). Шляпы и другие головные уборы означают тайну и скрытность. Череп, украшенный крыльями, является символом свободы и честности. Птицы, сидящие на нем (чаще всего это ворон), говорят о принадлежности к особой субкультуре. Такое изображение имеет особый характер, указывая на символику темных сил.

В заключение

Если вы решили сделать тату черепа на кисти руки, то вам нужно хорошо подумать. Ведь такого рода символы не наносят на тело просто так - ради забавы или показухи. Но если вы твердо решили все же украсить свои руки таким изображением, то хорошенько продумайте сопутствующую символику, ведь чаще всего она играет заключительную роль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.