Биография артиста Вячеслава Воскресенского

Вячеслав Воскресенский является одним из талантливейших артистов, который был известен как в Советском Союзе, так и в России. Он появлялся не только в кино, много ролей ему удавалось сыграть в театре. Вячеслав прославился, когда снялся в фильме, основанном на сказке, под названием «Финист – Ясный сокол», где исполнил главную роль.

Биография Вячеслава Воскресенского

Будущая знаменитость появилась на свет 22 октября 1948 года. Случилось это в городе Тюмени. После окончания местного театрального училища в 1969-м он работал актером драмтеатра в городе Челябинске. Там он пробыл до 1971 года. А следующие 4 года работал по своей профессии в таких городах, как Рязань, Тюмень, Златоуст, Тамбов и Свердловск.

Вячеслав Воскресенский

Дебют в кино

В 1975 году ему предложили сняться в сказочном фильме «Финист – Ясный сокол». Именно когда шли съемки фильма, он был в очень хороших взаимоотношениях с Пуговкиным. Когда у Воскресенского брали интервью, в газете "Комсомолка" были напечатаны следующие его слова:

Пуговкин играет большую роль в моей жизни. Он всегда дает дельные предложения, и иногда я его слушаю больше, чем режиссера.

Когда он сыграл роль Финиста, он прославился, что дало толчок его дальнейшей карьере. У Вячеслава постоянно брали интервью, а поклонницы заваливали его письмами.

Когда закончились съемки фильма, Вячеслав стал играть в Свердловском (а на сегодняшний день Екатеринбургском) драмтеатре. Там он исполнил кавалера-воздыхателя, но его талант не оценили, а наоборот, раскритиковали. Вследствие этого он был вынужден уйти с работы.

В 1978 году, когда актер окончил курсы организаторов кинопроизводства при ВГИКе, он почти сразу пошел в киностудию, расположенную в Екатеринбурге. Там он занимал должность директора по художественным кинолентам. Но через некоторое время у него там произошли проблемы, и он уволился. После этого Вячеслав с 1979 по 1987 год проработал в похоронном бюро в роли начальника отдела обслуживания.

Вячеслав Воскресенский актер

После того как заболела его мать, ему пришлось продать квартиру, в которой он жил. Вячеслав Воскресенский решил переехать в родной город Тюмень, также пришлось оставить свою работу в похоронном бюро. Там он как мог поддерживал свою мать и принимал активное участие в открытии молодежного театра "Ангажемент".

Все эти события происходили в 1994 году. Через некоторое время после этого его родственники оставили Вячеслава Воскресенского без жилья, приватизировав квартиру, и не оставили ему ни единой доли. Через суд у него были попытки забрать свою часть, но ему ничего не удавалось, и он решил переехать в Екатеринбург. После пережитых судов и скандалов с родственниками у него сильно пошатнулось здоровье. А в 2000 году он лечился в Екатеринбургском госпитале ветеранов войны, после чего устроился туда на работу.

Личная жизнь

Актер Вячеслав Воскресенский был женат не один раз. Первая его жена была очень красивой девушкой, которая работала актрисой драмтеатра в городе Тюмени, где и произошло их знакомство. Но когда у Воскресенского были проблемы в карьере, она его бросила и ушла к другому. После этого они развелись. От нее у него осталась дочь Юлия.

Вячеслав Воскресенский биография

Когда актер женился во второй раз, это был не длительный брак. Супруги посчитали, что у них разные характеры. Но вторая жена также оставила ему дочь, которую назвали Ниной. У обеих дочерей есть дети, но с внуками Вячеслав Воскресенский видится нечасто. А в 2005 году он решил жениться в третий раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.