Аэропорт Домодедово, камеры хранения

Аэропорт Домодедово является важным транспортным узлом. Как любой международный аэропорт, Домодедово оказывает своим посетителям ряд разнообразных услуг: парковка, продовольственные и непродовольственные магазины, точки общественного питания, аренда автомобиля, такси и др. Но у многих возникает вопрос, есть ли в Домодедово камеры хранения и как они работают. О них и расскажем.

Где находятся камеры хранения в Домодедово

Зал вылета аэропорт Домодедова

Камеры хранения можно найти в цокольном этаже в зонах прилета международных и внутренних авиалиний. Одна из камер (в международной зоне аэропорта) является автоматической. Камеры хранения Домодедово работают круглосуточно. Помимо хранения багажа, клиенты могут получить и дополнительные услуги:

  1. Услуги гардероба, где можно оставить на хранение теплую одежду.
  2. Аренда зарядного блока USB (залог за устройство 2 000 рублей).
  3. Продажа чемоданов и портативных устройств для отслеживания багажа.

Правила хранения багажа

Камеры хранения Домодедово принимают багаж, не превышающий 30 кг, размером 150 Х 150 см, одна из сторон не должна превышать 300 см. Негабаритные вещи принимаются на хранение по повышенному тарифу.

На хранение не принимаются следующие объекты:

  1. Взрывоопасные вещества и предметы, которые легко воспламеняются.
  2. Оружие.
  3. Животные.
  4. Вещества с ярко выраженными запахами.

Также не стоит оставлять в камере хранения мобильные телефоны, документы, деньги и другие ценные вещи.

Если вы решили оставить в камере хранения продукты, то они должны быть хорошо упакованы. Помните, что сотрудники камеры хранения Домодедово за естественную порчу продуктов ответственности не несут.

Багаж, который сдается на хранение, должен быть хорошо упакованным, чистым, чтобы избежать порчи багажа других клиентов.

Аэропорт зал вылета

Тарифы на услуги камеры хранения

На сегодняшний день стоимость хранения стандартного багажа составляет 500 рублей за сутки. За багаж, превышающий указанные габариты, придется заплатить 1500 рублей. Услуги гардероба составляют 150 рублей в сутки за один предмет верхней одежды.

Оплата за первые сутки хранения производится при сдаче багажа. Оплата за остальное время происходит после выдачи багажа клиенту.

Что делать, если при выдаче багажа обнаружены повреждения

Такие ситуации - большая редкость, но тем не менее они могут случаться. Поэтому при получении багажа внимательно осмотрите полученные вещи. Если обнаружены какие-либо повреждения, нужно сообщить об этом сотруднику камеры хранения. После тщательного осмотра составляется акт о повреждениях. Оригинал документа остается в аэропорту, копия выдается клиенту. Решение по прецеденту выносится в течение двух-трех недель. Но, как говорилось выше, такие ситуации - большая редкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.