Как заработать деньги на компьютере: способы и рекомендации

В наше непростое время многие пользователи, имеющие в личном распоряжении персональный компьютер или ноутбук, ищут работу либо просто возможность дополнительного заработка с помощью этих устройств. Причины таких поисков могут быть разные: финансовая нестабильность в мегаполисах или отсутствие рабочих мест в небольших городах; пребывание в декретном отпуске; наличие инвалидности или физических недостатков, по причине которых человеку тяжело найти другую работу; желание заработать немного средств на карманные расходы в свободное от учебы время. К тому же положительные стороны такого вида занятости налицо.

Преимущества

В такой деятельности есть свои положительные моменты:

  • Удаленная работа делает человека свободным и вольным распоряжаться личным временем по своему усмотрению.
  • Отсутствие жесткого рабочего графика. Этот пункт особенно актуален для молодых родителей, которые при таком виде занятости смогут уделять больше внимания детям, подстраивая свои производственные часы под нужды маленьких членов семьи, а не наоборот, как это обычно происходит при работе на предприятии или в офисе.
высокий доход
  • Экономия времени, необходимого для преодоления дороги до места работы, которое можно посвятить решению других важных задач.
  • Важный момент — отсутствие строго регламентированной системы оплаты труда (фиксированный оклад и процент за выполнение плана). Заработок с помощью компьютера – это так называемый бизнес в Сети. И как любая предпринимательская деятельность, он дает возможность получать неограниченно высокий доход, итоговый объем которого будет зависеть только от вашей самодисциплины, организованности и усердия.
  • Постоянное самосовершенствование. Без этого условия в данной сфере никуда. Реалии современного мира приводят к постоянному росту желающих попробовать свои силы в работе на удаленной основе. А с их количеством растет и уровень конкуренции. Поэтому, как и любая профессиональная деятельность, такой вид занятости требует регулярного повышения мастерства.

Итак, как заработать деньги на компьютере?

Начало

Соискатели удаленной работы – это люди совершенно разных возрастов. Школьник ищет возможность заработать на обновку или новый гаджет, пенсионер желает иметь прибавку к небольшой пенсии, мамочка в декрете стремится иметь больше свободных средств для себя и своего малыша.

свобода и легкость

Однако, отправляясь штурмовать бескрайние просторы интернета, следует помнить, что здесь, как и в любой профессиональной деятельности, не стоит ожидать баснословных сумм, падающих в руки при нажатии одной кнопки. Начинать придется с малого. И самое простое, на что следует обратить внимание, – это так называемый заработок на буксах.

Таинственные буксы

Буксами, или "почтовиками", называют сайты, администрация которых платит пользователям (исполнителям) за простой интернет-серфинг. К этой деятельности относят чтение писем, прохождение тестов и выполнение несложных или, наоборот, сложных, но высокооплачиваемых заданий. Иными словами, буксы – это сайты, предлагающие заработок на кликах.

рабочее место

Как это выглядит? Исполнителю предлагается нажать на ссылку, просмотреть открывшийся сайт определенное таймером время и ввести буквенную или цифровую капчу.

Сколько зарабатывают на кликах?

К сожалению, плата здесь невысокая. Средняя цена одного задания не превышает 1 рубля. Тем, кому этот метод покажется не слишком привлекательным и даже слегка нудным, можно посоветовать следующий вид заработка, который предлагают буксы, – чтение писем. Почти то же самое, что и серфинг, только в конце письма нужно выбрать единственно верный ответ на вопрос и кликнуть на него. Если внимательно читать письма, то такой вид деятельности окажется совсем несложным.

Повышаем планку

Чтение писем оплачивается немного дороже, чем обычный серфинг. Еще дороже оплачивается на подобных сайтах прохождение тестов. Исполнителю предлагается перейти на сайт заказчика, зайти в предложенные рекламодателем разделы и найти там ответы на вопросы теста.

рабочий процесс

Плата за тест варьируется от 20-25 копеек до 1.50 рубля. Если набить руку и зарегистрироваться на нескольких ресурсах, то выгода от ежедневного прохождения тестов будет весьма ощутимой. Тем более что сумма минимального вывода в большинстве случаев составляет от 1 рубля. Деньги на кошельки приходят быстро, и исполнитель сразу видит, что труд его не напрасен.

Социальная сеть как площадка для заработка

Однако самую ощутимую прибыль дают не тесты, а выполнение заданий.

Наиболее эффективным инструментом компьютерного заработка являются социальные сети. Этот ресурс универсален и многофункционален. Здесь скрыты возможности для продвижения собственных товаров и услуг, а также доступ к важной информации, касающейся стратегического маркетинга продаж.

Но и для тех, кто задается вопросом, как заработать деньги на компьютере без вложений, данный инструмент может быть очень полезен. Как правило, заказчики неплохо платят за лайки, репосты и подписки, регистрацию на сайтах, прохождение опросов, голосование на конкурсах, отправку сообщений, написание комментариев, просмотры видео, переходы по сайту и пр. Заданий на буксах, как правило, много, хватит на всех. Главное – внимательно читать инструкцию к заданию, составленную рекламодателем, и все получится.

Расскажи друзьям и заработай

Как можно зарабатывать в социальных сетях, используя другие способы?

Отдельным спросом пользуются услуги, связанные с распространением через личную страницу, оформленную в любой социальной сети, информации об определенных товарах и услугах. Этот вид деятельности с уверенностью можно отнести к принципиально новой разновидности маркетинга. Как заработать деньги на компьютере с помощью аккаунта в социальной сети?

лучшие методы заработка через компьютер

Смысл такой работы заключается в рекламировании конкретной продукции среди своих подписчиков и друзей. Соответственно, чем больше желающих присоединиться к числу завсегдатаев вашей страницы, тем больше предложений от потенциальных работодателей вы получите и тем более высокую цену сможете назначить.

Планируя развитие в данной области, не забудьте заранее ознакомиться с условиями и требованиями к социальным аккаунтам, выдвигаемыми организациями, с которыми вы намерены сотрудничать в дальнейшем.

Для тех, кому за…

Ранее мы кратко рассмотрели контингент желающих узнать, как заработать на компьютере дома. И в числе прочих фигурировали люди, находящиеся на пенсии. Зачастую данной категории граждан с трудом даются тонкости и нюансы современных способов удаленного заработка. Поэтому стоит рассмотреть более простой вид получения дохода с помощью компьютера, состоящий в элементарном наборе текста. Что представляет собой эта деятельность?

Работодатель размещает на бирже фриланса заказ, связанный с оцифровкой данных и их переносом в электронный документ. Говоря простым языком, суть задания заключается во внимательном и грамотном перепечатывании предложенного рукописного текста. Отличный вид работы на компьютере для пенсионеров.

заработок за удаленную работу

Может показаться, что данная деятельность уже неактуальна. На самом деле это не так. Существует огромное количество специализированных сайтов и досок объявлений, изобилующих предложениями, связанными с оказанием услуг по набору текста.

Ты – мне, я – тебе

Еще один способ несложного заработка с помощью компьютера – преподавание уроков компьютерной грамотности.

Многие люди, особенно представители старшего поколения, испытывают большие затруднения с освоением современных электронных устройств. Что уж говорить о сложной многофункциональной системе, какой и является любая компьютерная техника. Если вы считаете себя достаточно компетентным пользователем этого диковинного для других «железного зверя», то смело размещайте объявление с предложением уроков обучения работе на компьютере.

удаленная работа

Такой вид услуг можно даже оказывать по бартерной схеме. Вы делитесь с человеком собственным багажом знаний и умений, а он, со своей стороны, открывает секреты и тонкости интересной вам сферы деятельности, в которой сам является специалистом. Возможно, такой метод получения новой информации не принесет денежных доходов, но, как известно, любое знание – это потенциальная инвестиция в будущее. Завтра, через месяц, а может, спустя несколько лет вам может выпасть шанс испытать на практике полученные навыки. Да и никто из нас не сможет уверенно сказать, какой вид мастерства и знаний будет пользоваться повышенным спросом в ближайшем или отдаленном будущем.

Заключение

Стоит ли тратить время в поиске ответа на вопрос, как заработать деньги на компьютере, и пробовать свои силы в работе, связанной с удаленной деятельностью? Конечно, да! Тем более что вариантов подобного вида занятости бесчисленное множество. Здесь приведена лишь малая часть общего количества возможностей, воспользоваться которыми невероятно просто. Достаточно удобно устроиться в кресле, взять в руки ноутбук и приготовиться к долгой кропотливой работе.

И не стоит забывать, что большой успех начинается с маленьких достижений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.