Что лучше – Asus или Acer: виды, классификация, удобство использования, сходство и различие, плюсы и минусы ноутбуков

Что лучше: Asus или Acer? Какой ноутбук отличается высоким функционалом и сравнительно недорогой стоимостью? Какие критерии сравнения можно выставить, есть ли у ноутбуков этих марок определенная классификация лучших и на какие виды они распространяются? Какой лучше: Acer или Asus? Если вы в поиске хорошего ноутбука, но не знаете, какую марку-производителя выбрать, то данная статья вам в помощь!

Ноутбук от Aser.

Ноутбук Aser — первое впечатление! Характеристика, виды и направления

Данная компания смогла выйти на мировой рынок, что далось ей очень не просто. Под маркой Acer выпускаются стационарные ПК, ноутбуки. Компания специализируется на изготовлении современных планшетов, телефонов, некоторых бытовых приборов. Два основных вида направления — современные гаджеты и небольшая часть основных бытовых приборов.

Свою историю популярная компания берет с маленькой фирмы Mulitech International. После правительственной поддержки, тайванская команда начинает активно выпускать первые ПК. Именно здесь начинается активная фаза ее работы, зарождаются первые ростки прогрессивной марки.

Изначально компания специализировалась на моделях с высокими функциональными возможностями (производительность) и сравнительно недорогой ценой. Это были бюджетные компьютеры, которые отличались средней производительностью.

В 1988 году фирма переименовывается в Acer Group. И именно этот год позволяет ей выйти на мировой рынок бытовой и компьютерной техники. Компания развивается не только с помощью быстрых продаж, но и попутно скупая мелкие компании.

В начале 2000 года AG успешно владеет больше чем 6-ю компаниями и продает свою продукцию по всему миру.

PegAsus или выпуск "материнок"

Ноутбук от Асус.

Компания Asus была основана менеджерами, которые уволились из цветущей фирмы Acer и собирались открыть свою собственную фирму. Изначально ребята хотели консультировать развивающиеся компании по производству материнских плат. Данная идея не принесла пользы.

Следующий шаг — и снова провал. Выпуск собственных чипсетов не дал плодов и оставалась последняя тактика, которая помогла молодой компании выйти на мировой рынок. Это был выпуск материнских плат.

После заключения контракта с Intel были созданы материнские платы под их процессоры. Когда фирма завоевала признание и стала популярной, специализация увеличилась — выпуск собственных компьютеров и ноутбуков.

Корпус ноутбука от asus

Теперь фирма выпускает 2 вида продукции: комплектующие "запчасти" для системных блоков, начиная от технических видеокарт и заканчивая клавиатурами. Вторая продукция — это ноутбуки, компьютеры, оптические приводы. Компания успешно разрабатывает недорогие, но качественные проекты.

Классификация оценок или основные комплектующие

Какую фирму стоит выбрать? Заранее определитесь с критериями, которые нужны вам в ноутбуке. Какой лучше? Acer, Asus? Узнайте, исходя из основных комплектующих.

Параметр для оценки Фирма Acer Фирма Asus
Видеокарта Неплохое качество, хорошая графика. Подходит для не особо требовательных игр. Видеокарта обычно выступает в виде отдельного комплектующего. Поэтому ноутбук может быть больших размеров. Большой объем памяти, отличное качество картинок. Для ноутбуков данной марки характерны интегрированные видеокарты.
Система охлаждения Что лучше? Asus или Acer в данном параметре? Вторая фирма уступает конкуренту. Вполне возможен перегрев при долгом использовании и большой нагрузке на систему. Хорошая работа. Используемое устройство не перегреется и обеспечит комфортную и быструю работу.
Корпус Корпус ноутбука изготавливается из пластика. Он подвержен механическим воздействиям, царапинам и трещинам. Корпус легко сломать. Особенность корпуса — повышенная прочность. Ноутбук долго сохраняет первоначальный внешний вид, не имеет особых царапин.
Дизайн Довольно необычный, но в целом примитивный. Дизайн отлично проработан. Учтены все функции для удобства пользования и просто красивого ноутбука!
Батарея Очень плохой показатель. Через несколько месяцев или лет использования, возможно полное отключение батареи, либо работа на 20-30 минут. Будет требоваться постоянная подзарядка, ноутбук, возможно, не сможет держать батарею вообще. Отличается долгим сроком эксплуатации. Батарея отлично держится при высоких температурах.
Гарантия Чаще всего — год. Достигает 2 лет.
Ценовой параметр Цена сравнительно невысокая, но оправдывает все функции ноутбука. Средний и высший ценовой сегмент. Полностью оправдано.
Частота обращений в сервис Точные данные параметра не указаны, но в целом в сервис обращалось больше пользователей, чем у фирмы-конкурента. Редкие обращения, но все же есть.

Asus или Acer, что лучше? Ноутбук, сходства и различия функций

Если вы знаете, что хотите видеть в вашем ноутбуке, то нередко задумываетесь о сравнении его интерфейса. Какие функции присутствуют, что можно совершенствовать и на что стоит обратить внимание? Asus vs Acer, кто выйдет победителем?

Продвинутая линейка.

Ноутбуки линейки Acer отличаются такими плюсами и минусами:

  • Недорогая цена. Стоимость полностью оправдывает все функции продуктов.
  • Asus или Acer? Монитор для компьютерных игр. Линейка Aser выпускает недорогие, но отличные мониторы, способные показать всю игру в наилучшем свете.
  • Аудио и графика. В соответствии с новыми технологиями в ноутбуках данной компании была усовершенствована графика, четкость и яркость картинки.
  • Справляются с большинством повседневных задач. Изначально ноутбуки данной серии планировались, как замена семейным. Особо игровыми или профессиональными их трудно назвать, но с базовыми проблемами они с легкостью справляются.

Основные преимущества ноутбуков от данной копании похожи на другие фирмы. Что лучше? Asus, Acer, Lenovo или может быть LG? Давайте разберемся.

Hp Asus, Acer: что лучше? Характеристика, плюсы и минусы ноутбука от Asus

На какие функции стоит обратить внимание в ноутбуках фирмы ASUSTeK Computer Inc? Чем они отличаются от ранее представленных моделей и какие линейки имеют? Узнайте сейчас!

  • Средняя стоимость. Ноутбуки имеют более высокую цену, чем фирма-конкурент. Стоимость полностью оправдана отличной конфигурацией и функциями.
  • Уникальный дизайн. Техника от Asus отличается необычным стилем и компактными корпусами для ноутбуков. Некоторые игровые ноутбуки отличаются изящным сочетанием цветов и необычными формами корпуса.
Мощный ноутбук и стильный дизайн.
  • Веб-поиск и сервисный центр. Обслуживание по телефону на вполне приемлемом уровне, а веб-поиск чаще всего заканчивается неудачей.
  • Удобные комплекты предустановленных программ. Некоторые игровые функции ноутбуков от Asus обеспечивает спектр встроенных программ.

Какой ноутбук от Acer выбрать? 4 линейки компании. Многофункциональная линейка

Всего фирма на данный момент основала 4 линии ноутбуков, а именно:

  1. Acer Aspire. Одна из самых успешных линеек. Ноутбуки имеют недорогую цену, подходят для семейного досуга. Название буквально переводится, как "устремиться". Ноутбуки имеют глянцевый корпус, необычный дизайн. Основные достоинства: высокое качество матриц и разрешение экрана. Нумерация ноутбуков очень проста и понятна.
  2. Acer Travelmate. Офисные ноутбуки "для путешествий", хотя самый легкий из них достигает 2 кг. Делится на 2 модели — офисная и многофункциональная. Офисная модель более проста, имеет базовые особенности. Вторая намного интереснее, отличается более мощной конфигурацией и менее привлекательной ценой. Все составляющие, в отличие от многих фирм-конкурентов и предыдущей линейки, продвинуты.
Более простая линейка.

Менее функциональная линейка

Что лучше? Acer или Asus? В данной серии преимуществ намного больше у линейки от Asus. Но фирма-конкурент все же отличается некоторыми особенностями, включая и цену:

  1. Acer Extensa. Линейка портативных ноутбуков для бизнеса, представляющая более дешевую альтернативу. Название подразумевает "расширенный" диапазон функций. Не предполагает компактных моделей, от предыдущих линеек отличается меньшей производительностью. Серия не подразумевает выпуск высокофункциональных моделей.
  2. Acer Ferrari. Серия, основанная на партнерстве с AMD. Ноутбуки имеют очень стильный дизайн, но умеренный функционал. Это и понятно, ведь процессоры от AMD уступают Intel и по качеству, и по мощности.
Ноутбук от Asus

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что нельзя найти уникальный ноутбук и выбрать, который окажется идеальным. Если вы все еще не знаете, что лучше: Asus или Acer, то вы просто не определились с целью вашей покупки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.