Как стать свингером? Возникновение движения, основатели, сексуальные отношения, советы и рекомендации

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни слышал о свинге, когда в постели более двух человек. Однако в классическом понимании это обмен партнерами между двумя супружескими парами. Как стать свингером, где найти партнеров и считается ли это изменой? Раскроем интимную любопытную тему.

Свинг – это...

Новые формы сексуальности заимствуются из других культур и широко распространяются. Активного свинг-движения сегодня в России нет, но официальная статистика – не показатель. На сайтах знакомств давно появился раздел под названием «Пара ищет пару». О чем идет речь, догадаться нетрудно.

Понятие «свингер» заимствовано из джазового «свинг», что означает быстрое перепрыгивание с одной ноты на другую. В случае со свингом – с одного партнера на другого.

как становятся свингерами

Как становятся свингерами? Говорят, что любовь живет три года. А страсть? Нередко утихает уже в первый год брака. Что делать?

Многие складывают свои крылышки и мирятся с однообразной жизнью, кто-то ищет разнообразие на стороне, а третьи с головой окунаются в свинг, мотивируя спасением тонущей семейной шлюпки.

В мужчине всегда присутствует импульс самца. Страх и конкуренция не идут в ногу (! не со временем), а с импульсом. По природе человек полигамный. Свинг похож на стихийный поиск новой формы существования семьи.

Часто свингеров путают с участниками группового секса. Это мнение ошибочно. Свингеры – это всегда семейные пары.

Откуда появился свинг?

Изначально свинг подразумевал под собой обмен женами. С ростом популярности на это явление впервые обратили внимание в 1950 году.

Свинг изобрели военные летчики США во время Второй мировой войны. У них было достаточно финансов, чтобы содержать свои семьи недалеко от военных баз. Смертность была высокой, поэтому и стали возникать у летчиков противоречивые социальные отношения. Интимная связь происходила между самими летчиками и между их женами. Такая тенденция сохранилась аж до окончания Корейской войны - до 1953 года.

Существует другая версия: свингерство возникло в Чехословакии во время социализма. Распространилось это явление в Калифорнии американскими хиппи. Страх заразиться СПИДом или ВИЧ не останавливало пары в попытках разнообразить свои отношения.

В 60-70 годы появилось понятие «шведская семья». Радикальная молодежь в противовес традиционному представлению о семье устраивали «любовный треугольник». Шведские свингеры группируются по такому признаку: мужчина + мужчина + женщина или мужчина + женщина + женщина.

Девиз свингерских сообществ: «Избавим мир от СПИДа». Это главный их принцип. Представители свингерства считают, что партнер не станет получать сексуальное удовлетворение на стороне, а будет получать сексуальное удовольствие с другой проверенной парой. Основа – безопасный секс.

как стать свингером

Сегодня в России свингерство – удел больших городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Здесь каждая 20 семейная пара – свингеры. Каждая 12 пробовала однажды свингерскую сексуальную связь. По упрямым статистическим данным количество свингерских пар растет на 1 % с каждым годом. Мегаполис – место распространения этого необычного явления.

Правила свингеров

В силу природы мужского характера в сообществе свингеров существуют негласные правила.

  1. Женщина-свингер не имеет право наедине встречаться с чужим мужчиной-свингером. Причина довольно ясна: мужчина боится сравнения с кем-то другим, особенно если дело доходит до сексуальной жизни.
  2. Свингеры не привязываются друг к другу: чужие муж или жена остаются чужими. Можно лишь «позаимствовать» другого партнера в присутствии его половины.
  3. Свингерская игра между семейными парами длится до 6 месяцев. Зачастую знакомство происходит в социуме, а не по объявлениям. Пляжи, вечеринки – типичные места для знакомства пар-свингеров.

Несмотря на все так называемые свингерские правила никто не застрахован от измены. В нестандартной ситуации иногда вверх берут чувства. Многие семейные пары расходятся и начинают строить отношения с партнером из свингерского движения: получается замкнутый порочный круг.

Свинг – это измена?

По статистике около 20 % семейных пар хотя бы раз практиковали занятие свингом. 40 % свободных людей мечтали попробовать впустить в свою жизнь тайную, как ящик Пандоры, связь. В кругах свингеров это занятие не считается изменой. Партнеры же знают (а чаще и видят), с кем и чем занята их вторая половина.

Форматы свинга

Свинг подразделяется на несколько любопытных форм. Итак, основные из них:

  • легкий свинг – физическая измена не подразумевается. Допустимы лишь обоюдные ласки, удовлетворяя желание побыть с кем-то другим, но не со своим партнером. Получается некая «недоизмена»;
  • мягкий свинг – занятие сексом в близости друг от друга, но не обмениваясь партнерами;
  • закрытый свинг подразумевает физическую близость. Пары обмениваются партнерами и расходятся по разным комнатам. Зачастую закрытую форму свинга предпочитают семейные пары, у которых есть желание попробовать физическую близость с кем-то на стороне;
  • открытая форма свинга – пары занимаются сексом вместе. Свингеры считают, что так у них выходит наружу энергия.

В некотором смысле открытую форму свинга можно назвать оргией.

Стоит ли пробовать?

Почему становятся свингерами? Главная причина – освежить чувства в семейных отношениях и обрести новый сексуальный опыт. При этом принято считать, что измена не происходит. Поскольку нет обмана своей второй половины. Физическая близость происходит с согласия любимого человека. Парадоксально? В некоторой степени. Люди со стереотипным мышлением никогда не поймут логику свингеров.

По статистике практически у каждого есть эротическая заветная фантазия. Формат такой: Он + Она + Она.

как мы с женой стали свингерами

Некоторые девушки преподносят такой экстравагантный подарок своему любимому мужчине. Проявление мужской ревности исключено. А вот ревность женщины более чем вероятна.

Другая комбинация: Он + Он + Она.

как стать с женой свингером

На такой формат могут согласиться только неревнивые мужчины. Однако не исключено, что после проведенного интимного эксперимента начнутся упреки и ревность.

Классический свингерский вариант «пара+пара».

решили стать свингерами

Оба партнера оказываются в равном положении.

Как выбрать лучших партнеров?

Если оба партнера решили стать свингерами, то возникает вопрос: «Где найти другую пару?» В первую очередь необходимо понять, насколько вы оба готовы экспериментировать в интимном плане. Сразу хочется предостеречь женщин, для которых ценен партнер. Сексологи дают несколько «наставлений»:

  • не уговаривайте на свинг семейную пару, с которой вы дружите семьями. Если кому-то не понравится что-то – дружба врозь. Есть большая вероятность того, что узнают общие знакомые. Причем сложно будет расслабиться с людьми, с которыми давно общаешься, и дальше будешь продолжать приятельское общение;
  • не связывайтесь со своими бывшими и их новыми партнерами. В любом случае появится ревность. Сложно смотреть на своего партнера в объятиях его бывшей девушки и одновременно понимать, что их когда-то связывало больше, чем один пикантный эксперимент.

Как стать с женой свингером и найти партнеров? В Европе существуют свинг-клубы. В них состоят пары-свингеры, которые хотят найти партнеров. В России такие закрытые клубы появились относительно недавно.

Как стать свингером? Пойти на свинг-вечеринку! Они устраиваются в различных форматах. Здесь же на месте собираются контактные данные. Можно прийти абсолютно анонимно и попробовать запретный плод.

как мы стали свингерами

Вероятно, что вы больше не встретите никогда своих партнеров по свингу. Это как в вагоне поезда: поговорили и больше не встретились. За анонимностью в таких специфических клубах строго следят.

Как стать свингером еще? Залезть в любимый Интернет.

почему становятся свингерами

Существуют специальные сайты знакомство для свингеров. Риск один: на встрече можно получить совсем не то, на что рассчитывали. Причем широкая огласка – не исключение.

Мнения

Ученые отмечают, что полигамная природа остается полигамной. Супружеская длительная жизнь невозможна без физической измены. Конечно, измена всегда подразумевает обман, хотя бы на какое-то время, ведь рано или поздно все тайное становится явным.

Свинг – это некая легализованная форма измены, причем честность в семейной паре остается, а природная полигамность не ломается.

На одном сайте (по этическим соображениям название публиковать не станем) люди-свингеры отвечают на вопрос "Как мы стали свингерами?" К примеру, свингеры считают, что скоро они обретут гендерное равенство. Они считают, что к желаниям партнера необходимо относится с уважением и пониманием. Свинг – это особое искусство, постичь которое дано только тем парам, которые ставят перед собой цель выстроить целостные доверительные отношения.

Часто свингеры делятся своими историями на специализированных форумах под общей рубрикой с названием "Как мы с женой стали свингерами". Один представитель венгерского сообщества рассказывает, что путь к свингерству занял у него с женой около пяти лет. Перед свадьбой были догадки, что супругу могут возбуждать другие мужчины, но случилось то, что он не мог и предположить: супругу возбуждают абсолютно противоположные ему мужчины. Оказывается, жена давно мечтала попробовать свинг с другим мужчиной, но долго боялась признаться - думала, может обидеть, поэтому просто молчала. Правда, после того как она попробовала с мужчиной своей мечты свинг, интерес у нее утих, он стал ей попросту неинтересен. Но свинг есть свинг. В браке с одним человеком редко находится место для экспериментов, а свинг - это трамплин для реализации своих сексуальных фантазий. Это тоже нужно и важно.

Сексологи отмечают: если семейная пара была близка к разводу, но для спасения своей семейной шлюпки выбрала свингерство, она все равно разойдется. А те пары, которые мечтали познать глубину своих отношений и занялись свингерством, обрели ее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.