"Вибротон": отзывы о поясе

С каждым годом все большее количество людей становится поклонниками «пассивного» похудения. Есть множество способов сбросить лишние килограммы и при этом ничего не делать. Одним из таких методов является ношение пояса «Вибротон». По крайней мере, так обещает его производитель. Чтобы понять, так ли это на самом деле, публикация рассмотрит отзывы о «Вибротоне».

Внешний вид прибора

Те, кто уже приобрел чудо-массажер, вот так описывают его внешний вид. «Вибротон» представляет собой широкий пояс, который крепится с помощью застежки-липучки. Поверхность выполнена из гладкого и прочного текстиля. Внутренняя сторона, которая прилегает к телу, имеет черный цвет, а внешняя – синий с разноцветным орнаментом. От самого пояса идет провод с пультом, с помощью которого можно управлять массажером. Также имеется шнур с вилкой для подключения к розетке.

Характеристики пояса

Ширина пояса составляет 14 сантиметров, а толщина - 6 миллиметров. Как показывают отзывы, «Вибротон» могут носить даже полненькие люди, ведь в длину массажер достигает 1,23 метра. Этого будет достаточно, чтобы обернуть его вокруг большого живота. Весит устройство не так много (1,2 килограмма), поэтому носить его будет комфортно. Также покупатели отмечают, что пояс хорошо работает от сети 220-240 вольт.

Комплектация и упаковка

Комплектация Вибротона

Оригинальный пояс всегда упаковывают в фирменную картонную коробочку. Дополнительно в комплекте идет небольшая симпатичная текстильная сумка с ручками. В дальнейшем ее можно использовать для хранения или переноски пояса. Некоторые покупатели складывают в нее другие вещи. Также, судя по отзывам, к поясу «Вибротон» прилагаются: инструкция, сантиметровая лента и книжка с различными диетами. Такой комплект нравится людям, которые мечтают похудеть. Весь набор весит примерно полтора килограмма.

Для чего можно применять?

С помощью этого прибора можно массажировать различные части тела: талию, живот, бедра, ягодицы и спину. Это поможет избавиться от целлюлита, уменьшить жировые прослойки, снизить вес и укрепить мышцы. Ко всему прочему пояс производит расслабляющий эффект, повышает работоспособность, устраняет боли в спине, онемение конечностей, облегчает состояние при остеохондрозе и сколиозе.

Противопоказания

Как показывают отзывы врачей, пояс «Вибротон» можно использовать людям любого возраста, пола и комплекции. Однако есть несколько исключений. Это беременные женщины, лица с острыми заболеваниями, тромбозом, повышенным давлением, варикозным расширением вен, дисфункцией внутренних органов, отклонениями по части неврологии и гинекологии. Также к противопоказаниям относятся кожные патологии, повышенная чувствительность тела, наличие кардиостимулятора, прием сильных медикаментов и недавно перенесенные операции.

Вибротон для похудения

Каких результатов ждать?

Как можно догадаться из названия, действие устройства основывается на вибрациях, которые оно производит в секунду от 30 до 50 раз. Это заставляет работать мышцы, как при интенсивных нагрузках во время занятий спортом. То есть, можно надеть пояс, лечь на диван и ждать преображения тела. И это действительно так. Доказано многочисленными отзывами - массажер «Вибротон» помогает постепенно подтянуть кожу и расщепить отложившийся жир. В результате чего снижается вес. Если не бросать занятия с поясом, то лишние килограммы не будут появляться.

Поможет ли прибор похудеть?

Женщины и мужчины рассказывают в своих отзывах, что вибромассажер избавляет от накопленного за годы жира не так хорошо, как обещает производитель. Значит, радикальной потери веса с этим поясом можно не ожидать. Зато покупатели хвалят «Вибротон» за эффективную борьбу с целлюлитом. Но для лучшего результата рекомендуется составить комплексную программу моделирования фигуры. Причем об этом создатели устройства тоже говорят.

Рекомендации для эффективного похудения с поясом

Как показывают отзывы, пояс «Вибротон» для похудения будет эффективным, если соблюдать некоторые советы.

Массажер в сочетании с правильным питанием может помочь уменьшить объемы до 5 сантиметров за месяц. Хороший результат дают низкоуглеводные диеты и питьевой режим (употребление от двух литров воды в день).

Спорт для повышения эффективности Вибротона

Не стоит обходить стороной тренировки, если нужно сбросить много килограммов. Не обязательно работать на износ. Достаточно использовать «Вибротон» и хотя бы трижды в неделю заниматься легким фитнесом, совершать пешие прогулки, ходить в бассейн или на аквааэробику.

Также рекомендуется включить в программу косметические процедуры, если нужно побыстрее избавиться от целлюлита. Хороши всевозможные обертывания и скрабирование кожи. Эти процедуры лучше делать за час или через 2 часа после использования «Вибротона».

Инструкция по применению пояса

Женщины и мужчины рассказывают об опыте использования прибора в своих отзывах. Пояс «Вибротон» результат даст только при правильном использовании. Для этого следует строго соблюдать инструкцию.

Сначала нужно плотно обернуть массажер вокруг выбранной части тела, зафиксировав его липучкой. После этого можно подключить прибор к сети и настроить параметры при помощи пульта. Есть два режима работы: автоматический и ручной. При последнем параметры нужно выбирать вручную. В первом же случае разные типы вибрации будут сменять друг друга автоматически через определенный промежуток времени.

Когда режим выбран, нужно принять удобную позицию и наслаждаться массажем. Можно стоять, сидеть, лежать или заниматься своими делами. На эффективность это не повлияет. Рекомендуемая длительность массажа составляет 15-20 минут. Но здесь нужно полагаться только на свои ощущения, ведь каждый организм индивидуален. Возможно, придется уменьшить или увеличить время воздействия.

Как пользоваться Вибротоном

Когда сеанс будет окончен, пояс нужно выключить и снять. Массаж следует делать ежедневно на протяжении месяца. При необходимости курс можно повторить после недельного перерыва.

Многие покупатели отмечают, что пояс не стоит использовать до и после еды в течение получаса. Это особенно важно во время воздействия на зону живота.

Общие впечатления покупателей

Согласно отзывам, пояс «Вибротон» для похудения живота и боков используют чаще всего, и с этим проблем не возникает. Устройство хорошо держится, не сползает и не падает. Но на руках и ногах массажер зафиксировать невозможно. Поэтому приходится самостоятельно его удерживать во время сеанса, что очень неудобно.

Благодаря наличию пульта управлять поясом очень удобно. Не нужно наклоняться, чтобы нажать на кнопку и изменить настройки. Само управление интуитивно понятное, с ним покупатели разбираются даже без инструкции.

Когда пояс работает, немного чувствуется сокращение мышц. При увеличении вибрации действие устройства ощущается как расслабляющий массаж. После окончания сеанса многие замечают покраснение кожи в том месте, где был пояс. Это нормально, значит, «Вибротон» работает.

При регулярном использовании массажера уменьшаются складки на боках и животе. Поэтому через какое-то время покупатели начинают носить приталенную одежду. Кроме того, кожа становится упругой, а мышцы укрепляются. В целом как женщины, так и мужчины остаются довольны приобретением и оставляют положительные отзывы о поясе «Вибротон».

вибротон в комплекте

Меры предосторожности

Сами покупатели отмечают, что важно бережно пользоваться устройством, тогда оно прослужит долгие годы. Следует соблюдать следующие рекомендации относительно пояса.

  • Не трогать мокрыми руками.
  • Не использовать рядом с огнем, водой и в помещении с высокими температурами.
  • Не класть на пояс тяжелые вещи.
  • Не подвергать контакту с острыми предметами.
  • Хранить подальше от детей, желательно в фирменной сумке.
  • После использования всегда отключать от розетки.
  • Не ремонтировать самостоятельно.

Также стоит внимательно прочитать инструкцию и проконсультироваться у специалиста. Но лучше пройти полное обследование для выявления отклонений, которые могут стать противопоказанием.

Побочные эффекты

Как фармацевтическая продукция, так и лечебные приборы могут вызывать нежелательные реакции. Не исключение и «Вибротон». Отзывы врачей и покупателей свидетельствуют о возможности появления следующих побочных эффектов.

  • Перегрев и сильное покраснение массажируемой зоны.
  • Аллергические проявления на коже (сыпь или зуд).
  • Головокружение, дискомфорт в животе, повышенный метеоризм, изжога и общая слабость. Такие симптомы обычно являются следствием сдавливания сосудов, которое происходит из-за сильного стягивания пояса.
Побочный эффект от Вибротона

Также может развиться опасная симптоматика, если пользоваться «Вибротоном» во время обострения хронических заболеваний.

Стоимость и места продажи

Согласно многочисленным отзывам, «Вибротон» можно приобрести практически повсеместно. Его продают аптеки, индивидуальные предприниматели и интернет-магазины. Стоимость варьируется от 900 до 2500 рублей. Такую значительную разницу можно объяснить только продажей некачественных подделок. Чем ниже цена, тем выше шанс купить неоригинальный прибор. Но и самая высокая стоимость не является гарантией качественности продукта. Судя по отзывам, оригинальный «Вибротон» стоит в пределах 1500 рублей. На нем не должно быть никаких внешних дефектов, ровно как и неприятного запаха, который исходит от подделки.

Приобретать пояс следует только в проверенных временем местах. Лучше всего отправиться в ортопедический центр или медицинский салон, которые продают устройства для моделирования фигуры. Там же можно будет убедиться в качестве массажера. Такие торговые точки могут предоставить необходимые сертификаты и дать гарантию.

Мнение специалистов

Отзывы врачей о Вибротоне

Как показывают отзывы врачей, пояс «Вибротон» для похудения можно использовать. Но тогда не нужно лежать на диване и надеяться на какие-то результаты. Чтобы избавиться от лишних килограммов, придется немало потрудиться. Только правильное питание и регулярные тренировки дадут эффект. При комплексном подходе с помощью «Вибротона» можно избавиться от целлюлита и лишних сантиметров.

Доктора призывают быть внимательнее к своему здоровью. Пояс нельзя использовать при наличии вышеупомянутых противопоказаний, особенно это касается гинекологических заболеваний. Также специалисты не рекомендуют заниматься во время менструации, детям и подросткам.

В остальном врачи хорошо отзываются о массажере и считают, что он не принесет вреда при правильном обращении.

Выводы

Подводя итог, можно сказать, что женщины и мужчины в целом оставляют о массажере «Вибротон» отзывы положительного характера. Он действительно помогает подтянуть живот, укрепить мышцы без физических нагрузок, способствует уменьшению жировых прослоек и лишних килограммов. Также к достоинствам можно отнести удобное управление на пульте и сумочку, идущую в комплекте.

Как показывает практика, очень полным людям, желающим похудеть, помимо использования пояса придется правильно питаться и регулярно заниматься физическими нагрузками.

Чтобы не разочароваться в «Вибротоне», не стоит гнаться за самой низкой ценой. За ней может скрываться подделка, которая не будет эффективна. Приобретать пояс нужно только в проверенных местах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.