Wolfenstein (2009): системные требования. Краткие особенности всей франшизы

Нетленная классика игрового мира не забывается из-за сюжета и развития. В этот раз речь пойдет о блокбастере Wolfenstein (2009). Системные требования продукта такие, что средненький компьютер с легкостью "потянет" шедевр.

wolfenstein 2009 системные требования

Об игре

Действие происходит в альтернативной вселенной, где во времена Второй Мировой войны Германия проводит успешные оккультные эксперименты, чтобы привести Рейх к победе.

Противостоит им агент Блашкович на протяжении сеттинга. Проект является прямым продолжением Return to Castle Wolfenstein. Герою предстоит столкнуться с германской военной машиной и потусторонними сущностями, пролезшими в реальный мир благодаря Туллийскому медальону из измерения Черного Солнца.

В арсенале масса оружия, которое улучшается после накопления очков. Все — от обычного «Шмайсера» до пушки «Тесла» подлежит апгрейду. Системные требования к Wolfenstein (2009) невысокие. Потому насладиться головокружительными перестрелками от первого лица сможет практически каждый.

Минимальные системные требования для PC

Wolfenstein (2009) без проблем запустится при наименьшей конфигурации компьютера, а именно:

  • требуемая операционная система Windows XP, которую нужно обновить насколько это возможно;
  • процессор Пентиум 4 с тактовой частотой 3,20 ГГц либо аналог от AMD на 2,20 ГГц;
  • 1 гигабайт оперативной памяти (или более);
  • видеокарта на 256 МБ или выше (например, nVidia GeForce 6800 GT или аналог от AMD);
  • поддержка DirectX 9.

Если «железо» соответствует параметрам, то проект Wolfenstein запустится, и у геймера будет возможность играть на минимальных или средних настройках.

wolfenstein 2009 какие системные требования

Рекомендуемая конфигурация ПК

Какие системные требования для Wolfenstein (2009) считаются максимальными? Чем выше, тем лучше. Но все же таковыми являются:

  • операционная система Windows Vista;
  • процессор более чем с одним ядром, на тактовой частоте 3,20 гигагерца, этого будет достаточно, чтобы игра запустилась на максимальных настройках графики;
  • 2 гигабайта оперативной памяти (хотя, с высоты 2018 года такой цифрой никого не удивить);
  • видеокарта помощнее — типа nVidia GeForce 7500 или ATI Radeon X1600;
  • возможность работать с DirectX 9.0c.

Если системные требования для Wolfenstein (2009) соответствуют, то проект будет просто «летать», а игрок сможет наслаждаться спецэффектами.

wolfenstein 2009 системные требования для pc

Вердикт

Продукт однозначно стоит своих денег. Проекты, затрагивающие события, происходящие в альтернативной вселенной, всегда привлекали новизной и неординарным подходом разработчиков. Такими были стратегии серии Command&Conquer: Red Alert, таковой остается и франшиза Wolfenstein.

Выпущено 12 игровых проектов под названием «Вольфенштайн», первый из которых вышел в далеком 1981-м, а последний — в 2107 году. Две части анонсированы на 2019 год (Wolfenstein: YoungBlood и Cyberpilot). За указанный временной промежуток проект переходил от одних разработчиков и издателей в руки других.

Если первый придуман Сайласом Ворнером и вышел в свет усилиями Muse Software, то последние три уже издавались известной «Беседкой» (Bethesda Softgames), а разработаны шведами из MachineGames.

Сюжет претерпел ряд изменений: вначале были игры, недалеко ушедшие от реальности, то ближе к концу проекты оплетены элементами фэнтези, альтернативной историей, и сделан упор на нацистский оккультизм времен Второй Мировой войны.

Образы протагониста и антагонистов серии подлежали корректировкам от одной части к другой. В первой игре пиксельный непримечательный стрелок, в Wolfenstein (2009) это уже стандартный спецагент союзников среднего телосложения с незаурядной ловкостью. А в Wolfenstein: New Order и New Colossus агент Блашкович уже раздутый стероидами (и графическими редакторами) качок, который крушит вражеских штурмовиков чуть ли не мизинцем левой ноги.

Впрочем, это видение разработчиков, и образы антагонистов серии иногда тоже выглядят карикатурно, чтобы возвеличить и придать долю пафоса главному герою и вдоволь посмеяться над врагами. Так автор обозначает позицию и взгляд на природу вещей посредством фэнтези и альтернативной реальности. И это достойно восхищения, ведь впереди новые игры с интересным сюжетом и крутой графикой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пипец зашел не со своего аккаунта
Копировать ссылку
0
А что здесь обсуждать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.