Я влюбилась. Что делать?

Любовь движет солнце, направляет стихии и изменяет структуру плотных тел. Энергетика любви питает и взращивает, ускоряет и отправляет в полет. Девушка или женщина, охваченная этой силой, перестает воспринимать реальность такой, какой она была всегда, и понимает: «Я влюбилась. Что делать?» К сожалению, сегодня, в век равноправия и грандиозных возможностей, женственность становится пленницей в отношениях, и влюбленность приносит чаще страдание, чем счастье. Отчего так происходит? Из-за путаницы в понятиях. Сегодня детей обучают письму, арифметике, точным наукам и основам экономики, но не учат уважать мужчину и защищать женщину. Не учат читать в сердцах, различать любовь и влюбленность. В благом намерении упростить жизнь, ученые свели половые отношения к сексу. Но женщине не просто абстрагироваться от сердечного влечения, хотя многие к этому стремятся, пережив свои первые разочарования…

Что мне делать, если я влюбилась?

Мудрые говорят: держи ноги в тепле, а голову в холоде. Но, видать, им повезло в жизни – ни разу не испытали этого всеобъемлющего погружения в страсть: сердце бьется где-то в горле, горячее дыхание осушает губы, голова кружится, ладошки становятся влажными, а доктор даже не регистрирует повышения температуры. Когда такое происходит, ты понимаешь: я влюбилась. Что делать в такой ситуации? Если тебе только двенадцать лет, это не означает, что ты не готова к серьезным испытаниям. Подумай сама – сейчас, когда ты влюблена, весь мир окрасился новыми оттенками, каждый день ты ощущаешь удивительное чувство счастья. Тебя постоянно посещают фантазии на тему объекта, пробудившего весь этот фейерверк.

Но, ты ведь сама понимаешь, что приближение к Солнцу грозит испепелением. Если объектом страсти стала недостижимая звезда – тебе повезло. О нем можно болтать с подружками – это не нарушит идиллии твоей влюбленности. А вот чувства к реальному мальчику придется держать в секрете. Это очень трудно, но ты же сильная. Заведи дневник и изливай потоки нежности на его страницы. О чем ты мечтаешь? О взаимности? Это прекрасно, но скорее всего тебе забыли рассказать одну важную вещь: даже если молодой человек стремится к отношениям с тобой и добивается внимания, тебе необходимо проверить его, узнать, что он за человек. А узнавание так плохо сказывается на чувствах – они зачастую гаснут.

Пока у тебя есть время – наслаждайся ощущением своей влюбленности в одиночку. Не раскрывай своего секрета никому.

Ты скажешь, что Ромео и Джульетта так были счастливы, что пожелали умереть? Будь внимательней. Эта шекспировская история очаровывает и за печальным ее окончанием, все забывают не менее трагическое начало. Перечитай, с чего все началось: Ромео с первых минут появления в пьесе уже был влюблен – страстно и безрассудно, и, как он сам утверждал – на всю жизнь. Сердце и ум его были сосредоточены на образе Розалины. Но что происходит дальше? Всего лишь через несколько часов после восторгов в ее адрес и неподдельных страданий, мы наблюдаем Ромео, клянущегося в любви Джульетте. Если бы у них было время познакомиться и узнать друг друга, где гарантия, что Ромео в ближайшем же будущем не наставил бы Джульетте рога… Есть о чем задуматься, не так ли?

Можно ли извлечь пользу из временного помешательства?

Не надо думать, что влюбленность – это проблема только подростковая. «О ужас, я влюбилась, что делать?» – такие вопросы возникают у женщин любого возраста. Нейробиологи, психиатры, психологи относят это переживание к категории навязчивых состояний совершенно справедливо. Влюбленность – это кризисное переживание, заставляющее женщину задумываться над тем, чего она хочет, зачем живет. Любой кризис – это потенциальная возможность смерти и возрождения к новой жизни. К сожалению, мы не можем выбирать – влюбляться нам или нет. Это иллюзорная реальность, болезнь разума и сердца, данная нам в ощущение. Но если женщина знает, чего она достойна – у нее гораздо больше шансов превратить этот кризис во что-то хорошее. Ведь совсем не обязательно бросаться с головой в омут новых отношений.

Если мы вспомним, большинство творческих людей использовали состояние влюбленности для активизации своего потенциала, для выражения эмоций в предметах искусства. Разве это не достойная альтернатива слезам в подушку?

Я влюбилась, что делать? Используй свой шанс!

Можно с этим не согласиться, но лично я обожаю состояние влюбленности. Это ощущение обладает живительной силой, с которой не сравнится ни кофе, ни алкоголь, ни шоколад. Никакой витаминный коктейль не стоял рядом с чашей счастья, наполненной влюбленностью. На самом деле, каждая девушка знает, как правильно распорядиться этим даром. Если влюбилась – что делать: петь, танцевать, рисовать, писать стихи и прозу. Используй свой шанс. Это состояние полета не продлится вечно. Воплоти его в творчестве. Влюбляйся чаще в людей, в цветы, в картины. И будь всегда влюблена в жизнь – в этом секрет счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.