ЗАО «Управление перспективных технологий»: история основания, задачи, фото и отзывы

АО «Управление перспективных технологий» – масштабная компания с загадочной историей и тысячей сотрудников в штате. Отсутствие официального сайта делает проблематичным анализ информации о данной фирме. Попытаемся вместе раскрыть все тайны и понять, чем же занимается данное предприятие.

Где находится и как добраться

Юридический адрес ЗАО «Управление перспективных технологий» – Москва, улица Самокатная, 1, строение 12. Если вас пригласили на собеседование, то проходит оно именно там.

Ближайшая станция метро находится довольно далеко, поэтому разумнее будет добраться до остановки «Самокатная», но и от нее вас ждет довольно долгий пеший переход. Поэтому проще всего вызвать такси или поехать в «Управление перспективных технологий» на собственном автомобиле, если таковой имеется.

История основания

проектировка сетей

Зарождение компании произошло на закате советской эпохи в 1989 году. Именно тогда Академия науки СССР приступила к выполнению государственного заказа на развитие телевизионной и телекоммуникационной сети по всей территории РСФСР.

К сожалению, молодому научно-исследовательскому институту не суждено было освоить заложенный бюджет, так как через несколько лет не стало Советского Союза, а затем и деньги, выделяемые на развитие перспективной технологичной сети, обесценились.

В дальнейшем, как и большинству НИИ, «Управлению перспективных коммуникаций» в Москве удалось привлечь средства частных инвесторов, выиграть несколько тендеров и выйти на рынок в качестве одного из самых серьезных игроков.

Профиль деятельности

проектирование сетей

Сегодня компания занимается комплексной интеграцией систем связи.

Это выражение можно объяснить более простым языком. В России ежедневно продолжают возводить новые заводы, фермерские хозяйства и другие предприятия. При этом все они нуждаются в наличии связи с внешним миром. Но это не бытовой интернет, а мощная система, которая собирает показатели с машин, станков и целых цехов.

Поэтому задача проведения такой телекоммуникационной сети является непосильной для локальных компаний. В такие моменты и возникает потребность в услугах, которые предоставляет «Управление перспективных технологий».

Какие задачи выполняет компания

ракурс управление перспективных технологий

Проект по интеграции информационной сети – это сложный процесс, который состоит из нескольких этапов:

  • Проектирование системы. Этот момент может быть самым дорогостоящим во всей интеграции, так как на этапе планирования необходимо учесть тысячи факторов и согласовать их не только у заказчика, но и у контролирующих государственных органов.
  • Реализация системы. Не менее сложный этап, когда работа инженеров идет рука об руку с геодезистами и экологами. Ведь нельзя навредить природным объектам или разрушить системы коммуникации.
  • Внедрение системы. Когда все сетевые коммуникации проведены к предприятию, необходимо наладить взаимодействие между сетью и производством. И процесс этот, как правило, отличается безумной сложностью и многозадачностью. К примеру, на заводе по производству промышленных деталей большинство станков уже давно имеют собственный небольшой интеллект. Они должны взаимодействовать друг с другом, передавать информацию на пульт диспетчера и главного инженера, собирать информацию об эффективности отдельных рабочих, а затем направлять в какой-нибудь аналитический центр, который вообще находится на другом конце страны. И все это при помощи отлаженной информационной системы. Ее наладкой как раз занимаются сотрудники «Управления перспективных технологий».
  • Сопровождение проекта. Не менее важная часть – это регулярная поддержка предприятий. Что-то может сломаться в силу технических проблем или из-за человеческого фактора. В таком случае сотрудники компании должны исправить эту проблему.
управление перспективных технологий ао
  • Развитие системы. Может случиться так, что предприятие решило открыть новый цех или изменить характер производства. Да много чего может случиться. В этом случае необходима оптимизация уже внедренной телекоммуникационной системы и приведение ее в соответствие потребностям заказчика. И этим тоже занимается компания-интегратор.

Теперь мы понимаем, какие задачи ставит перед собой компания «Управление перспективных технологий», какие проблемы клиентов она решает, каких результатов добивается.

Деловая репутация

завод перспективные технологии

Компании удалось создать довольно серьезную репутацию в мире бизнеса и производства. Причин у этого много.

Во-первых, фирмы с советским прошлым доказали, что трудные времена им нипочем, а любой финансовый кризис можно пережить.

Во-вторых, согласно аналитическим системам, компания «Управление перспективных технологий» не проиграла ни одного суда.

В-третьих, акционерное общество имеет довольно серьезный уставной капитал размером более чем 2 миллиона рублей. На фоне сотен тысяч ООО с капиталом в 10 тысяч рублей, этот факт кажется положительным.

Учредители и руководство

перспективные технологии москва

Генеральный директор АО «Управление перспективных технологий» – Стрельченко Алексей Алексеевич. Данные по учредителям не предоставлены в открытом доступе, зато известно, что руководитель предприятия является одним из тех, кто внес часть уставного капитала на этапе создания акционерного общества.

Помимо прочих, учредителями являются Ратников Александр Анатольевич, Деркач Анна Петровна и Кондратьева Людмила Семеновна. Но их вклад в уставной капитал кажется смешным по сравнению с общей массой и не превышает 109 рублей. Таким образом, можно смело признать, что полноценным собственником компании является лишь одно лицо. Вероятнее всего, этим лицом является ГК «Ракурс» – главный партнер АО.

Впечатления сотрудников

зао управление перспективными технологиями

АО «Управление перспективных технологий» отзывы у сотрудников вызывает весьма неоднозначные. Кто-то работой доволен, а кто-то нет.

Попробуем собрать мнения работников в небольшой перечень:

  • В компании предлагается немыслимо низкая заработная плата. Рядовому сотруднику на старте предлагается месячное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. В дальнейшем эта сумма вырастает до 30 тысяч. В регионах это предложение было бы достойным, но точно не в Москве.
  • Главное преимущество работы здесь – белая зарплата.
  • Служба рекрутинга не всегда корректно общается с соискателями, а желаемую должность занять практически невозможно.
  • Многие работники отмечают отсутствие перспективы карьерного роста.
  • Нет ясности, чем же сотрудник должен заниматься. Четкий перечень должностных обязанностей если и формируется, то крайне редко и наполняется размытыми формулировками. Этот факт лишает перспективы каких-либо поощрений за высокие показатели, ведь нельзя определить эффективность работника, если никто не знает, что же именно он должен делать на протяжении всего рабочего дня.
  • Соответственно, хорошие работники зачастую оказываются без должной мотивации, да и внимания руководства.
  • Позитивным фактором является наличие стильного нового офиса с качественной техникой, а также небольшая кухня, на которой сотрудники могут выпить вкусный кофе или разогреть себе обед. Правда есть мнение, что и этот фактор стал следствием совместной работы рядовых сотрудников компании и заведующего хозяйством.
  • Офис находится очень далеко от метро, а компенсация на транспортные расходы не предусмотрена.
  • В штате много некомпетентных сотрудников и откровенных новичков, которые не могут набраться опыта из-за отсутствия какой-либо системы наставничества.

Возможная текучка кадров

Отзывы сотрудников об «Управлении перспективных технологий» говорят о недостаточно качественной организации труда и не самом умелом руководстве коллективом. Все это приводит к тому, что компания стабильно нуждается в инженерах, экологах и геодезистах. На тематических сайтах постоянно размещено не менее 10 вакансий, что говорит о текучке кадров.

Молодые сотрудники не могут эффективно работать здесь в силу отсутствия опыта и необходимых навыков. А опытные работники не идут на такую маленькую заработную плату. Так что к трудоустройству в АО «Управление перспективных технологий» стоит подойти с вниманием и осторожностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
А какие могут быть комментарии! По ощущениям статья студента. Информация из открытых источников. Для чего статья, чего хотел сказать автор?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.