Крис Маршалл: биография и фильмография

Крис Маршалл - британский актер. Наиболее известен по ролям в фильмах "Реальная любовь" и "Смерть на похоронах". Также был членом основного актерского состава популярного ситкома "Моя семья", многосерийной комедии "Гражданин Кхан" и детективного сериала "Смерть в раю". Также успешно играет в театре.

Детство и юность

Крис Маршалл родился 11 апреля 1973 года в городе Бат, графство Сомерсет. Отец Криса служил в Королевской авиации из-за чего семья много переезжала, Маршалл успел пожить в Гонконге и Канаде. После возвращения в Великобританию окончил церковную школу и поступил в театральную школу Редрутс.

Актерская карьера

С конца девяностых годов Крис Маршалл начал появляться в небольших ролях на британском телевидении, однако настоящим прорывом в его карьере стала одна из главных ролей в популярном ситкоме "Моя семья". Актер сыграл старшего сына в семье Харперов Ника, который на протяжении практически всего времени находится в поисках работы или перебивается разнообразными подработками.

Моя семья

Крис Маршалл находился в основном актерском составе ситкома с 2000 по 2003 год, после своего ухода несколько раз появлялся в качестве приглашенной звезды. Сериал получил отрицательные отзывы критиков, однако имел отличные рейтинги и продержался в эфире одиннадцать сезонов, постоянно попадая в рейтинги лучших ситкомов Великобритании.

Реальная любовь

В 2003 году вышел один из самых популярных фильмов с Крисом Маршаллом - романтическая комедия "Реальная любовь". Актеру удалось не затеряться в звездном актерском составе картины и громко заявить о себе на большом экране. Другая известная роль Маршалла - участие в комедии "Смерть на похоронах", которая неожиданно стала настоящим хитом и даже получила американский ремейк.

Актер продолжил активно работать на телевидении. Он сыграл в первом сезоне ситкома "Гражданин Кхан", а в 2014 году вошел в основной актерский состав многосерийного детектива "Смерть в раю", получив роль нового главного героя. После трех сезонов Крис Маршалл покинул сериал. Некоторое время считался фаворитом на роль Доктора Кто после ухода Питера Капальди из сериала, однако канал решил отдать роль Джоди Уитакер, которая стала первой женщиной - исполнительницей главной роли в истории сериала.

Смерть в раю

Личная жизнь

В 2012 году Крис Маршалл женился на Ханне Додкинс. У пары двое детей, семья живет в родном городе актера - Бат. В 2008 году Маршалл попал под машину в городе Бристоль и получил травмы средней тяжести, а в 2011 был лишен прав на шесть месяцев за вождение в нетрезвом виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.