Тихоокеанский государственный медицинский университет: адрес, специальности, факультеты

Важной образовательной площадкой для будущих врачей России является Тихоокеанский государственный медицинский университет, расположенный в городе Владивостоке. Абитуриенты со всей страны не боятся преодолеть тысячи километров для того, чтобы стать студентами именно этого вуза, ведь там работают преподаватели международного уровня, качественное современное оснащение и проводится совместная работа с зарубежными специалистами. Кроме того, организация хорошо финансируется государством, так как входит в число лучших по всем показателям. Как же туда поступить, какие специальности можно получить?

ТГМУ: общие сведения

Выпускники ТГМУ

История вуза началась в 1958 году, когда был создан медицинский институт. В 1995 году он был переименован во Владивостокский государственный медицинский университет, а в 2012 году получил современный статус.

Тихоокеанский медицинский университет Владивостока возглавляет Валентин Борисович Шуматов - профессор, доктор медицинских наук.

Своей миссией организация считает подготовку кадров для учреждений здравоохранения Приморья и всей России.

Основные инфраструктурные объекты расположены в едином кампусе, есть общежития.

Структурные подразделения

Студенты ТГМУ

В Тихоокеанском государственном медицинском университете представлены следующие выпускающие факультеты и институты:

  1. Сестринского образования.
  2. Лечебный.
  3. Стоматологический.
  4. Общественного здоровья.
  5. Педиатрический и фармацевтический.

Отдельными структурными единицами считаются:

  • факультет довузовской подготовки;
  • институт ординатуры;
  • институт доп. образования.

Кроме того, в ТГМУ ведется подготовка армейских кадров в учебном военном центре, после окончания вуза студенты, прошедшие там подготовку, заступают на службу по контракту в должности офицеров.

Образовательные возможности

Занятия в ТГМУ

Тихоокеанский государственный медицинский университет ведет подготовку посредством очного и заочного обучения, а также дистанционно.

Кроме того, настоящие профессионалы медицинского дела обязательно должны обновлять знания, для этого при вузе работает институт доп.образования, предлагающий более 80 программ профессиональной переподготовки.

Однако основная деятельность осуществляется по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и ординатуры, именно на них обучается большая часть студентов.

Популярные специальности среди поступающих:

  • лечебное дело;
  • медицинская биохимия;
  • клиническая психология;
  • медико-профилактическое дело;
  • фармация;
  • военное лечебное дело.

Дополнительное развитие студентов

Посвящение в студенты

Тихоокеанский государственный медицинский университет заинтересован в том, чтобы студенты были активны не только в рамках учебы, но и в общественной жизни вуза, города, региона.

Так, например, в 2016 году при организации открылось региональное отделение "Волотнеров-медиков". Те, кто состоят в нем, оказывают помощь персоналу в поликлиниках, проводят мероприятия со школьниками, посещают семьи, входящие в группы риска по здоровью для первичного осмотра, и т. д.

В университете также действуют педагогический и медицинский отряды, которые работают в рамках третьего трудового семестра, а также в межсезонье проводят общественно полезные акции.

Конечно, не обходится без спортивных, творческих, социальных мероприятий.

Международная работа

Тихоокеанский государственный медицинский университет Владивостока выделяет одним из приоритетных направлений налаживание контактов с зарубежными коллегами.

Страны, с которыми осуществляется программа обмена информацией и студентами, - Китай, Австралия, Корея, Сингапур, США, Украина, Япония, Франция.

В рамках российско-китайского содружества образована ассоциация медицинских университетов, в десятку представителей нашей страны входит и ТГМУ.

Также вуз участвует в программе Евросоюза "Темпус 4", которая направлена на модернизацию образовательных стандартов согласно современным мировым требованиям.

Адрес, режим работы приемной комиссии

Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ) ведет набор абитуриентов после школы, колледжа, техникума, также после получения степени магистра, бакалавра, специалиста, аспиранта.

Для того чтобы узнать все подробности поступления и обучения в вузе, необходимо обратиться в приемную комиссию, расположенную по адресу: г. Владивосток, проспект Острякова, 2а.

Комиссия работает каждый день за исключением воскресенья с 10 утра до 16 часов вечера. В субботу рабочий день сокращается на 2 часа.

При подаче документов нужно предоставить паспорт, документ, подтверждающий полученное ранее образование, а также дополнительные справки, дающие право на получение льгот (при наличии).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.