Лоранский пирог из курицы и пирог с абрикосами рецепты

Пирог с абрикосами рецепт №1.

Пирог с абрикосами рецепт, которого рассказываю, делается очень легко и просто.

 Данный пирог можно сделать следующим образом. Возьмите 100 г сахара, 100 г маргарина и саль – все это тщательно перемешайте до однородной массы при помощи венчика.  После того как сахар растворится, добавьте в эту массу 2 яйца по очереди. Взбейте массу до появления тягучей и густой пены. Только, когда образовалась пена, добавьте 1 ч. ложку цедры лимона. Все, тщательно взбив, добавьте 200 г муки смешанной с 2 ч. ложками разрыхлителя и хорошенько перемешайте.

Далее возьмите форму для выпекания и, смазав предварительно ее жиром, осторожно заполните ее получившимся тестом. Осталось только положить абрикос, который предварительно нужно помыть, разрезав пополам, вынуть косточку. Абрикос можно уложить как двумя цельными половинами, так и порезав их на кусочки средней величины, т. е. по своему усмотрению. Красиво выложив абрикосы, посыпьте пирог толченым миндалем.

Ставим в духовку выпекать при температуре 180 градусов по Цельсию. Через час пирог готов. Еще теплым пирог можно посыпать либо цветным сахаром, или пудрой.

Пирог с абрикосами рецепт, которого здесь приведен, можно использовать с любыми другими свежими фруктами, в зависимости оттого, что вам больше нравится или же от времени года. Данный рецепт рассчитан на 2 порции.

Пирог с абрикосами рецепт №2.

Еще один вкусный рецепт быстрого пирога с абрикосами. В данном рецепте используются консервированные абрикосы. Купите 300 г консервированных абрикос, слейте сироп в отдельную емкость и отложить на время. Выньте из банки абрикос и подсушите при помощи бумажного полотенца. Далее приступайте к приготовлению теста. Возьмите 3 стакана муки и 2 ч. ложки разрыхлителя перемешайте и просейте через сито. На водяной бане растопите 200 г сливочного масла и дайте немного остудится.

Взяв 150 г сахара, пакетик ванили и 4 яйца, перемешайте их не очень глубокой посуде венчиком, либо миксером. Затем в получившуюся смесь влейте растопленное на водяной бане сливочное масло. И тщательно все взбейте венчиком до получения однородной массы. Теперь можно добавить слитый заранее консервированный сок и опять все перемешать.

Затем в получившуюся жидкую массу начинайте аккуратно всыпать просеянную муку и взбивать. При этой операции важно не допустить появления комков. Тесто должно в результате получиться, как делается на оладьи.

Застелите большой противень пергаментной бумагой и вылейте туда получившееся тесто. Разложите сверху абрикосы, здесь можно проявить фантазию и создать какой-нибудь интересный узор.

В разогретую духовку до 180 градусов по Цельсию кладем пирог на полчаса. Вынув пирог из духовки, можете смазать его кусочком сливочного масла, если пожелаете. И пирог готов.

Лоранский пирог рецепт

Чудесный французский пирог из курицы, это отличное блюдо чтобы порадовать себя и своих близких. Возьмите 50 г сливочного масла в замороженном виде, порежьте его на куски и перемешайте с 1 яйцом. Здесь добиваться однородной массы не нужно. Также добавьте 200 г муки и пол чайной ложки соли и хорошенько перемесите. Получившееся тесто нужно обернуть полиэтиленом и положить в холодильник на пол часа.

Далее приступаем к начинке. Куриное филе 300 г отварите до полной готовности, которая наступает через 30 минут, после того как вода закипела. Остудив, порежьте курицу мелкими кусочками. Далее возьмите 1 большую или 2 средних луковицы репчатого лука и мелко нарежьте. Также сделайте с грибами, который для этого блюда понадобится 400г.

На растительном масле обжарьте сначала лук до золотистого цвета, затем добавьте грибы и посолите их, а через 10 минут филе. Все тщательно перемешиваем и обжариваем.

Далее нужно приготовить заливку. Для этого понадобится 150 г сыра потереть на терке. И взяв 2 яйца, взбить и влить в них 200 г сливок (20%). Тщательно все перемешав добавьте сыр. И опять все перемешайте. Из специй добавьте 1 ч. ложку мускатного ореха и соль, если нужно.

Далее приготовьте форму для выпечки глубиной не менее 3 см, смажьте ее маслом либо застелите пергаментной бумагой. В эту форму выложите тесто и, создав бортики, разложите на него начинку, а поверх нее заливку. Выпекаем пирог при температуре 180 градусов по Цельсию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.