Кислородный пилинг: описание процедуры, преимущества, отзывы

С появлением кислородного пилинга привычное выражение о том, что красота требует жертв, потеряло свою актуальность. С помощью этой безопасной процедуры, которая признана одним из прогрессивных методов эстетической медицины, можно быстро и эффективно вернуть коже лица здоровый вид и упругость.

Услуги косметолога на дому

Кислород на страже красоты

По сути, пилинг - это бесконтактная чистка лица. Основана на том, что во время процедуры в косметологическом салоне или на дому происходит воздействие на кожу с помощью безопасных компонентов, которыми являются кислород и вода. Разработана методика была специально так, чтобы не использовать иглы для введения под кожу, но суметь избавить от различных патологий и бережно очистить ее.

Современная женщина имеет возможность сделать пилинг в салоне, заказать услуги косметолога на дому или самостоятельно приобрести очищающее средство.

Учитывались также факторы:

  • типы кожного покрова;
  • любая возрастная группа;
  • независимость от времени года;
  • отсутствие восстановительного периода.
    Кислородный пилинг

Омоложение и питание кожи

Решившись в первый раз провести кислородный пилинг, можно убедиться, что он совершенно безболезненный, не вызывает аллергических реакций, не способствует возникновению воспалительных очагов. Зато положительный эффект отмечается сразу.

Процедура – важный прорыв в технологии омоложения кожи, ее лечения, особенно при угревой сыпи, постакне, коррекции рубцов.

Эффект происходит от воздействия природных экологически чистых ингредиентов – кислорода и воды. Благодаря уникальной функции во время проведения процедуры в косметологическом салоне можно в кожный покров ввести различные необходимые для питания микроэлементы, в том числе и гиалуроновую или азелаиновую кислоту.

Получив дополнительное питание и массаж, вы почувствуете следующее:

  • глубокое увлажнение;
  • кожа лучше разгладиться;
  • уменьшится отечность, особенно это важно для многих женщин в области глаз;
  • пропадут мелкие морщинки и другие, связанные с возрастными изменениями.

Хорошие результаты омолаживающего эффекта видны сразу - достаточно первой процедуры.

Аппараты для кислородного пилинга

Периодичность, с которой выполняются процедуры

Процедура не вызывает неприятных впечатлений. Продолжается кислородный пилинг от 30 минут до часа. Длительность может быть различной, потому что каждый обрабатываемый участок нуждается в индивидуальном подходе. Время также зависит и от сложности процедуры, потому что продолжительность обработки участка оценивает специалист.

Одного сеанса обычно недостаточно для долгого эффекта. Чтобы кожа получила созданные природой вещества, полностью насытилась, максимально улучшив свое состояние, получив естественное увлажнение, потребуется регулярность процедур – до 10 сеансов. Повторять их следует два раза в неделю.

В домашних условиях тоже можно проводить подобные процедуры в том же количестве, чтобы достичь быстрого и требуемого результата. Это самый удобный вид чистки, так как не травмирует нежную кожу лица. Проводиться может в любое время года.

Кислородный пилинг лица

Последовательность процедуры

Салонная процедура или услуги косметолога на дому проводятся по одинаковой методике, которая включает этапы:

  1. Кожа лица тщательно очищается, затем ее следует обезжирить.
  2. Наносятся на лицо подобранные по типу кожи увлажняющая и лечебная сыворотки.
  3. Используя профессиональный специальный аппарат для кислородного пилинга, мастер начинает обработку кислородной струей.

Чтобы сделать данную процедуру в домашних условиях, потребуется иметь профессиональное оборудование, которое в связи с универсальными свойствами стоит недешево, потому не каждый может позволить себе такой дорогостоящий аппарат.

Пилинги в косметологии

Выбор сыворотки

Специальная сыворотка для пилинга в косметологии во время процедур необходима из-за наличия различных лекарственных смесей, в основе которых имеются кислоты – гиалуроновая, азелаиновая. Есть также аминокислоты, витамины, микроэлементы, кофеин и другие ингредиенты.

С их помощью достигается отличный результат, лучше обрабатываются кожные покровы.

Выбор сыворотки – процесс ответственный, потому она подбирается специалистом, который учитывает:

  • тип кожи;
  • проблему, которую необходимо решить с помощью пилинга;
  • возраст клиента;
  • возможность непереносимости организмом клиента какого-либо компонента, который содержится в лечебной комплексной смеси.

Какие компоненты находятся в сыворотке

Самые распространенные виды сыворотки для кислородного пилинга лица:

  1. С применением коджиковой кислоты или аскорбиновой кислоты, а также витаминов А и Е. Благодаря этим ценным веществам сужаются поры, снимается отечность, морщины разглаживаются, исчезает пигментация, восстанавливаются ткани, возрастают защитные силы, улучшаются процессы заживления.
  2. С азелаиновой кислотой. Она способствует лечению проблемной кожи, не нанося вреда и активно обогащая клетки кислородом. Имеет способность осветлять кожу, так как способствует прерыванию тех биохимических процессов, которые синтезируют пигмент меланина. С помощью этой кислоты при пилинге в косметологии снимаются воспаления, исчезают угревая сыпь, акне, пятна от прыщей. Имеет антибактериальное воздействие, улучшает работу пор и уплотняет верхний слой эпидермиса.
  3. С гиалуроновой кислотой. Ее используют, если кожа очень чувствительная и сухая. Эта кислота поддерживает эластичность и упругость кожи, удерживая внутреннюю влагу. Может проникать в глубинный слой дермы, начинает восстанавливать нарушенную структуру изнутри. В отличие от инъекций, которые сопровождаются болезненными ощущениями, кислородный пилинг с использованием гиалуроновой кислоты совсем безболезненный.
  4. С керамидами. У них есть прекрасное свойство омолаживать и увлажнять кожу, помогая ей удерживать влагу. Восполняют липидный баланс, что предотвращает старение кожи. Воздействуют очень мягко, что особенно важно для людей с сухой и увядающей кожей, устраняют воспаления. Используются наиболее часто, если имеются аллергические заболевания.
    Косметологический салон

Отзывы

Положительные отзывы о кислородном пилинге отмечают:

  • сужает поры;
  • очищает от отмерших клеток;
  • после процедуры кожа гладкая и подтянутая;
  • после нескольких процедур цвет лица приобретает однородность;
  • аромат, удобная упаковка;
  • не стягивает кожу после процедуры.

Среди негативных встречаются такие:

  • не во всех городах можно купить средство для домашнего использования;
  • не обладает противовоспалительным эффектом, если на коже имеются раны, то они могут воспалиться еще больше;
  • непродолжительный эффект;
  • необходимо соблюдать осторожность в использовании, чтобы не навредить коже;
  • высокая стоимость пилинга как для домашнего использования, так и салонных процедур.

Современные женщины постоянно ухаживают за своим телом. Кислородный пилинг – процедура, которая помогает сохранить молодость и здоровье кожи надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.