Гонки по сети на ПК с друзьями: лучшие проекты последнего времени

Гонки по сети на ПК с друзьями предоставляют огромное количество удовольствия. В таких проектах можно объединяться в команды или противостоять друг другу. Жанр постоянно пополняется новинками, и о трех лучших произведениях последнего времени идет речь в статье.

Упор на реализм

В гонки по сети на ПК с друзьями удобно играть в кооперативе или состязаться в открытом многопользовательском режиме. Все это присутствует в Project CARS 2. Разработчики сделали гонки с большим уходом в реализм, но с некоторыми аркадными элементами. Огромный мир с гонками всех типов доступен для парного или одиночного исследования. Удивляет с первого взгляда система апгрейда. Каждую деталь можно менять, а помогает в этом виртуальный инженер. Он дает советы по поводу автомобиля, которых в игре предостаточно. Графика с визуальным стилем выполнена в соответствующем ракурсе и единственным явным минусом была оптимизация на старте.

Гонки по сети на ПК с друзьями

Знаменитая серия

Игра Dirt 4 является продолжением популярной серии гоночных симуляторов. Проект точно описывают эти слова, ведь в нем отсутствуют аркадные элементы. Полный реализм подтверждается необходимостью следить за качеством топлива, покрышками, агрегатами. Их изнашивание приводит к потере скорости на треке. Управление каждым транспортным средством требует длительных тренировок. Здесь это считается целым искусством. Ручная коробка передач, вхождение в повороты, учет покрытия трассы – в игре это важные элементы. Именно упор в реализм позволил разработчикам прославиться. Если у пользователей слабые компьютеры, то можно для развлечения использовать предыдущие части. Разработчики реализовали многопользовательский соревновательный режим, в котором побеждать будет самый умелый игрок.

Гонки по сети с другом на ПК

Динамика на первом плане

В гонки по сети с другом на ПК не всегда интересно играть с упором на реализм. Аркадные развлечения также могут надоесть, и тогда сумасшедший игровой процесс в проекте TrackMania 2: Lagoon становится настоящим спасением. В этой игре автомобили могут разгоняться до невероятной скорости, а в гонках основной упор создан на разнообразные трюки. Проходить участки можно разными методами, важно получить максимальное ускорение. Присутствует возможность менять машины, проводить апгрейд с улучшениями. В новой части реализованы прежние шесть режимов состязаний. Многопользовательские приключения присутствуют, но разработчики не забыли о возможности играть вдвоем на одном компьютере. Этот режим доступен для испытания. В остальном проект не изменился со времен предыдущей части, кроме новой одиночной кампании и ряда карт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.