Аниме "Монстр за соседней партой": персонажи

По рейтингу shikimori (энциклопедии манги и аниме) "Монстр за соседней партой" занимает 5 место среди романтических сериалов. Студией Brains Base зрителю представлен один сезон, состоящий из 13 красочных серий, выпуск которых завершен в 2012 году. Манга "Монстр за соседней партой" издавалась в 2008-2013. Жанр аниме и манги: романтика, повседневность, комедия, школа. Целевая аудитория: девушки 12-18 лет. Манга имеет более конкретную концовку, истории персонажей описаны лучше. Все же, посмотрев аниме "Монстр за соседней партой", можно сформировать мнение о каждом герое, так как их характеры вполне раскрыты. История Сидзуку и Хару является центральной любовной и, соответственно, сюжетной линией. Интересно, что среди персонажей "Монстра за соседней партой" нет ярко выраженных антагонистов.

Сидзуку Мидзутани

Сидзуку персонаж

Главная героиня. Старательная ученица, все усилия которой направлены на то, чтобы быть первой в рейтинге школы и построить успешное будущее. В первую очередь это связанно с ее стремлением быть похожей на мать, которая зарабатывает большие деньги, в то время как бизнес отца прогорел более пяти раз. С детства очень холодная, не проявляющая сочувствия, еще тогда задачи ей были приятнее, чем общение со сверстниками. В школе Сидзуку прозвали "сухой лед", но и это ее не задело. Она меняется из-за влюбленности, хотя темперамент девушки и любовь к учебе остаются прежними. Из положительных качеств Мидзутани можно выделить справедливость, целеустремленность, честность, способность понять другого человека. Ее психологический тип - кудере (т. е. она настолько редко проявляет чувства, что несложно засомневаться в их существовании).

Хару Есида

Хару из аниме

Главный герой, он же - монстр за соседней партой. В самом начале аниме мы узнаем об этом персонаже только то, что он в первый же день учебного года ввязался в драку и больше в школе не появлялся. Как мы узнаем позже, Хару - наивный и милый парень, хотя если его разозлить, способен на любые поступки. Он любит животных, а особенно своего петуха, которого таскает за собой везде после возвращения в школу. Хару очень ревнив, но временами нерешителен. Он искренне говорит обо всем, что волнует его. Поскольку он около трех лет практически не общался с людьми, прогуливая среднюю школу, Есида диковат и не может контролировать свои эмоции. Несмотря на это, он умен, легко схватывает новые знания, хорош в математике.

Асако Нацумэ

Асако из аниме

Второстепенный персонаж "Монстра за соседней партой". Милая и эмоциональная девчонка, которая мыслями полностью живет в Сети. Там у нее много друзей, но в душе она все равно чувствует себя одинокой. Нацумэ плохо дается учеба, это и есть причина ее знакомства с главными героями. Правда позже Асако искренне хочет видеть в Сидзуку свою близкую подругу, что, учитывая характер Мидзутани, является несколько утопическим желанием. Асако очень не любит, когда над кем-то смеются и подшучивают, у нее плохие воспоминания о средней школе. Для Нацумэ всегда была важна женская дружба, но все ненавидели ее, так как из-за привлекательной внешности и беззлобного характера девушка была слишком популярна среди парней. Асако спортивная и веселая, ведет свой блог, где нередко выставляет свою жизнь ярче, чем она есть на самом деле.

Сохэй Сасахара

Сохэй из аниме

Второстепенный персонаж. Знаком с Хару еще со средней школы, они ходили в одну бейсбольную команду. Очень хорошо ладит с Нацумэ, их постоянно можно увидеть вместе. Сасахара - дружелюбный, общительный, добрый парень. Очень боится, что Хару снова бросит школу. Чаще помогает другим, чем строит собственные отношения. Хотя он веселый и добродушный, часто может быть довольно серьезным.

Тидзуру Осима

Тидзуру из аниме

Второстепенный персонаж аниме "Монстр за соседней партой". Застенчивая и стеснительная, не умеет контактировать с людьми, боится быть навязчивой. Является старостой класса, но только из-за того, что носит очки. На нее вечно вешают много работы, отказаться делать которую она не в силах. Тем не менее, у этой девушки всегда есть свое мнение, хотя ей и тяжело преодолеть внутренний психологический порог, чтобы его высказать. Хару спасает ее от издевок школьников, со временем Осима влюбляется в него. Зная о том, что он любит Сидзуку, девушка не вмешивается в их неоднозначные отношения, а иногда и помогает Хару взять себя в руки и помириться с Сидзуку. Осима немного пессимистична и неуверенна в будущем, поэтому Хару часто называет ее "мрачной".

Кэндзи Ямагути

Кэндзи из аниме

Второстепенный персонаж. В начале аниме он выступает как член преступной группировки. Потом выясняется, что на самом деле он и его друзья - дети из богатых семей, которым просто нечем развеять скуку. В отличие от своих недалеких товарищей, Ямагути очень умен, всегда видит всю проблему целиком, хороший знаток человеческих отношений. Он отлично знаком с Хару, ведь младший Есида считает Ямагути своим другом. Их отношения ухудшаются, когда Сидзуку открывает Хару глаза на происходящее. Позже Ямагути влюбляется в Сидзуку, за что очень злится на себя. Самоуверенный и гордый, он никогда не сомневается в собственном превосходстве над окружающими его людьми.

Юдзан Есида

Юдзан из аниме

Второстепенный персонаж "Монстра за соседней партой". Старший брат Хару, при появлении которого младший тут же убегает. Разговорчив, пользуется популярностью у девушек, очень любит сладости, особенно пончики. Говорит, что Хару так не любит его из-за комплекса брата. Младший Есида это упорно отрицает. Хару говорит, что Юдзан очень хитрый, и никогда не знаешь, что от него ожидать. Как оказывается позже, он приехал, чтобы перевести Хару по просьбе отца в другую академию, которая ближе к дому. Познакомившись с Сидзуку, старший брат меняет свое решение, заметив, что она оказывает на Хару хорошее влияние.

Мицуеси Мисава

Мицуеси из аниме

Второстепенный персонаж "Монстра за соседней партой". Владелец игрового центра. Присматривает за Хару, многие думают, что он его отец. На самом деле, Мисава - кузен Хару и очень похож внешне на Хару и Юдзана. Им это не нравится, поэтому Мисава никогда не снимает очков. Много курит. Очень харизматичный, крутой парень. Наверное, поэтому в него влюбляется Нацумэ. Он не хочет встречаться с ней из-за разницы в возрасте, но не меняет к Асако своего теплого отношения после ее признания, говоря, что чувствует себя одиноко, когда она не заглядывает в его игровой центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.