Список бассейнов с морской водой в Анапе

В межсезонье заменить отдых на море может купание в бассейне с морской водой в Анапе. Причем это развлечение доступно как в теплую, так и холодную пору. На курорте есть несколько подогреваемых бассейнов, которые работают круглогодично. В основном все они находятся на территории санаториев и пансионатов, но посетить их может любой желающий, независимо от того проживает он в гостиничном комплексе или нет. Для этого необходимо всего лишь приобрести разовый билет. Ниже рассмотрим подробнее некоторые бассейны.

Санаторий "Эллада"

Это, пожалуй, самый большой подогреваемый бассейн в Анапе с морской водой. Он расположен на территории санатория "Эллада", который был создан в 1993 году и считается ведомственной здравницей ФНС России. Заведение считается одним из лучших на курорте. Здравница расположена в живописном месте, есть прямой выход к морю и свой песчаный пляж.

Эллада Анапа бассейн

Бассейн в этом санатории имеет общую площадь – 1600 квадратных метров. Его длина составляет 51 метр, ширина - 32,7 метра, а глубина 1,6 метра. Здесь же есть небольшой водоем для детей, общей площадью 34 квадратных метра. Купание проходит под открытым небом в любое время года.

Время работы: каждый день, с 8 утра до 19.30 вечера.

Адрес санатория: Пионерский проспект, 45.

"Зимний пляж"

"Малая бухта" - еще один санаторий Анапы с бассейном с морской водой.

На территории здравницы работает комплекс "Зимний пляж". В крытых бассейнах санатория можно искупаться зимой, весной и осенью, в летнее время купание проходит в открытом бассейне.

Зимний пляж Анапа

"Зимний пляж" - это трехэтажное сооружение, встроенное в скалу, со стеклянной крышей в виде купола. Здесь находится два бассейна: для взрослых - глубиной 1,7 метра, и для детей - глубиной 1 метр. Рядом с чашами находится зона отдыха с лежаками. Из окон комплекса открывается отличный вид на море и прибрежную территорию.

Стоимость одного посещения "Зимнего пляжа" составляет 250 рублей для взрослых и 100 рублей для детей. Справка о состоянии здоровья не требуется.

Комплекс можно найти по адресу: улица Таманская, 4.

Время работы: с 9 утра до 18 вечера.

"Старинная Анапа"

В здравнице есть несколько бассейнов. Один из них открытый, с пресной водой без подогрева, работает только в летний период. Также есть крытые чаши для детей и взрослых, здесь вода имеет комфортную температуру в любое время года. На территории расположены: банный комплекс и зал с тренажерами. Стоимость одного посещения комплекса составляет 400 рублей.

Старинная Анапа бассейн

Бассейн можно найти по адресу: улица Набережная, 2.

Время работы: с 8 утра до 21 вечера.

Гостиница Beton Brut Resort

На территории гостиницы есть несколько бассейнов. Самый большой из них находится под открытым небом. Общая площадь чаши составляет 1000 кв. м, а глубина доходит до 2,2 метра. Здесь можно не только купаться, но и заниматься спортивным плаванием.

В межсезонье работает закрытый бассейн с морской водой. В Анапе он считается одним из лучших. Его размер: 7×20 м, а глубина - 2,2 метра.

Для самых маленьких посетителей есть небольшая чаша размером 5×7 метров, с глубиной 30 сантиметров. Всем малышам выдаются нарукавники, помимо этого за ними всегда следит квалифицированный спасатель, поэтому взрослые могут не беспокоиться за своего ребенка.

Стоимость одного посещения - 250 рублей.

Гостиницу можно найти адресу: Верхняя дорога, 120.

Часы работы: с 9 утра до 22 вечера.

"Анапа-океан"

Анапа Океан бассейн

Здесь расположен еще один крытый бассейн Анапы с морской водой и с подогревом. Его площадь составляет 125 квадратных метров, есть специальные зоны для детей. Бассейн находится на территории Wellness-клуба санатория "Анапа-Океан". Помимо бассейна здесь есть тренажерный зал, финская сауна, проходят занятия по йоге.

Стоимость посещения - 500 рублей.

Санаторий можно найти по адресу: улица Ленина, дом 3.

Часы работы: с 8 утра до 22 вечера.

"Надежда"

Еще один бассейн с морской водой в Анапе находится на территории санатория «Надежда». Отдыхать можно в любое время года. Всего здесь расположено два бассейна и детский аквапарк. Открытый - оснащен системой подогрева и работает до ноября месяца. Его площадь составляет 750 квадратных метров, он наполнен водой из моря. В зимнее время или в непогоду, в санатории можно искупаться в закрытом водном комплексе. В нем расположен бассейн размером 20×10 метров, оснащенный гидромассажным оборудованием, и детский аквакомплекс с большим количеством водных горок.

бассейн Надежда Анапа

Адрес санатория: улица Калинина, 30.

Детский бассейн

В Анапе есть специальный бассейн с подогревом для малышей достигших трехнедельного возраста. Здесь созданы все условия для мам и детей. На территории есть парковка для колясок, пеленальные столы, игрушки и многое другое. В залах с бассейнами всегда находится опытный инструктор.

Адрес водного комплекса: улица Анапское шоссе, 75а.

Часы работы: с 9 утра до 21 вечера.

Бассейны с морской водой в Анапе не редкость. Приехав отдыхать в этот город даже в зимнее время, всегда найдете место для купания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Не верная информация, справку требуют, посещение 300 р.,, Зимний пляж,,
Копировать ссылку
3
Информация не актуальна. А "Зимнем пляже" справка требуется. В "Beton brut" нет разового посещения за 250р. Есть посещение на 24 часа за 2500р.
Остальными не интересовался, но, думаю, и там не все, как в статье.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.