East Gate, бизнес-центр: расположение, описание, график работы, отзывы

Бизнес-центр East Gate - это огромный деловой парк в Москве. Он включает в себя масштабное офисное здание, просторные складские помещения, а также торговые залы и производственные площади. Как именно столь разные виды деятельности уживаются на достаточно небольшом участке земли? Где этот бизнес-центр находится? Обо всем этом рассказано в статье.

Где находится и как добраться

Адрес бизнес-центра East Gate: Щелковское шоссе, 100.

Комплекс офисов расположен у самого МКАДа, а это в значительной степени упрощает путь сюда для автомобилистов. Поэтому разумнее всего было бы отправиться сюда на машине, но не все умеют водить или имеют личный транспорт.

Поэтому существует вариант для тех, кто передвигается на общественном транспорте. Готовьтесь сразу, дорога будет более сложной. Ближайшая станция метро – "Щелковская" – находится в шести километрах от бизнес-центра, так что, если вы не любитель долгих пеших прогулок, то можно пересесть у метро на автобус и доехать до остановки "МКАД".

Условия аренды и цены

бизнес центр east gate москва

В силу удаленного от центра Москвы расположения цены в бизнес-центре East Gate можно назвать довольно низкими. Конкретную стоимость за аренду одного квадратного метра компания не анонсирует, так как она будет различаться в зависимости от целевого назначения площадей.

Аренда офиса размером 35 квадратных метров обойдется в 18 тысяч рублей в месяц. К сожалению, в эту стоимость не будет включена уборка, Интернет, телефонная связь и даже электричество. Все эти услуги необходимо будет оплачивать отдельно, заключив договор с утвержденным перечнем контрагентов. Тем не менее, при помощи элементарных вычислений, можно прийти к выводу о стоимости одного квадратного метра в 500-700 рублей, что дешево даже для отдаленных регионов, не говоря уже о столице.

east gate бизнес центр

Производственные помещения в бизнес-центре East Gate в Москве можно арендовать по еще более низкой стоимости в 165 рублей за квадратный метр. Эксплуатация необходимых в производстве коммуникаций и использование ресурсов, конечно, оплачивается отдельно.

Автомобильная стоянка

Офисный центр East Gate очень гордится своей инфраструктурой. Официальный сайт заявляет, что здесь есть все для удобства арендаторов.

Во главе этих положительных характеристик находится огромная крытая парковка на 1000 мест. Но удобно ли ей пользоваться рядовому арендатору?

В стоимость аренды офиса не включается ничего, кроме, собственно, аренды офиса. Паркинг необходимо оплачивать отдельно, а стоимость будет зависеть от положения арендатора и размера площади, которой он пользуется. Менеджеры будут с неохотой консультировать потенциальных клиентов о цене места на парковке, но в итоге признаются, что минимальная стоимость месячного пребывания вашего автомобиля составит 5 тысяч рублей.

Инфраструктура

east gate бизнес центр щелковское шоссе

Для удобства пользователей в бизнес-центре East Gate предусмотрено присутствие заведений общественного питания, развлекательных и оздоровительных центров. Так заявляет официальный портал делового парка.

На самом деле, вся инфраструктура сводится к наличию четырех небольших кафе, одного фитнес-клуба среднего класса и маленького салона красоты.

Помимо прочего, на территории бизнес-центра East Gate присутствует несколько продовольственных магазинов и дизайнерских шоу-румов.

Мнение арендаторов

east gate бизнес центр отзывы

Несмотря на сомнительную ценовую политику, описание характеризует БЦ как довольно приятное и удобное заведение.

Все радикально меняется, когда узнаешь об отзывах о бизнес-центре East Gate. Арендаторы не стесняются в выражениях и эмоциях, характеризуя свое впечатление от сотрудничества с данным БЦ. Итак, основные тезисы из отзывов потребителей.

  • Большая часть арендаторов не совсем довольна работой охраны бизнес-парка. Как известно, любой охранник чувствует себя персоной высокопоставленной. А в этом БЦ эта проблема гипертрофирована. Арендатора могут спокойно отправить домой, если он забыл пропуск. Сломанный компьютер из здания вынести нельзя, если у вас нет разрешения от сотрудника соответствующей службы. Если вы хотите провести клиента в здание, а у него нет с собой паспорта, то сделать это будет невозможно. В общем, охрана делает все, чтобы испортить настроение арендаторам.
  • Если на парковке случается авария, то эксплуатационная служба не сделает ничего для решения проблемы. Все будут стоять и ждать, пока все разрешится само собой.
  • За отсутствие пропуска под стеклом автомобиля, находящегося на парковке, предусмотрен штраф. Известны случаи, когда пропуск был, а штраф все равно назначили. Доказать свою правоту не получится, а администрация между словом охранника и арендатора предпочтет поверить первому.
  • Штрафы - это вообще отдельный источник доходов для руководства бизнес-центра East Gate. Во многих отзывах говорится о том, что штрафуют арендатора при первой возможности, и особенно не сдерживаясь. БЦ не ищет долгосрочных отношений и легко попрощается с арендатором, если он будет недоволен грубым отношением.
  • Аренда будет индексироваться каждый год на 10-15 %, а арендатора обяжут застраховать имущество, находящееся в офисе.
  • Выбрать интернет-провайдера получится лишь из перечня, утвержденного бизнес-центром. Перечень состоит из одной компании. Конечно, о привлекательных ценах и хорошем качестве услуг говорить не приходится.
  • Администрация никогда не возвращает обеспечительный платеж. Могут найти какую-то близкую к объективности причину, а могут просто не вернуть. Единственный способ вернуть деньги - обратиться в суд и долго доказывать свою правоту, теряя драгоценное время и денежные средства.
  • В БЦ регулярно отключается электричество. Никаких компенсаций или извинений арендатор не получит. Только неудобства и издержки из-за простоя компании.
  • Любезное отношение менеджеров исчезнет в ту минуту, когда вы заключите договор. После этого решать ваши вопросы никто не будет, а ваши визиты с какими-либо жалобами будут вызывать не участливое отношение, а исключительно раздражение.

Проблемы делегирования

east gate бизнес центр в москве

Главная проблема бизнес-центра в том, что у его сотрудников отсутствует желание помогать арендаторам. От этого следуют проблемы делегирования. Менеджеры адресуют вас к охране, охране к эксплуатационной службе, а последние - к директору компании, который может тоже куда-нибудь направить вас.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что это место - не самый лучший вариант для аренды помещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.