Листаем сонник. Носорог: значение и толкование сна

Привиделся носорог? В сонник тогда, однозначно, следует заглянуть, потому что это очень интересный и символичный образ, который нельзя оставлять без внимания. О том, что он может означать и о каких событиях предупреждает, следует рассказать более подробно.

Толкователь от А до Я

Вот какие трактовки предлагаются в этой книге:

  • Человек видел, как за ним гонится носорог? Сонник утверждает: это хороший знак. Вскоре его поймут и поддержат близкие люди.
  • Довелось наблюдать за этим могучим животным в зоопарке, через решетки клетки? Наяву придется понести убытки. Не исключено, что сновидца попытаются вовлечь в рискованную финансовую аферу.
  • Человек во сне охотился на носорогов? Такое видение олицетворяет его решительность, проявляемую в преодолении возникающих на пути достижения цели препятствий.
  • Если животное было мертвым, придется насторожиться. Это сулит тяжелую болезнь. Но один сновидец в такой ситуации не останется – родственники и близкие люди будут проявлять трогательную заботу.

А вот если человеку привиделось, как он пятится назад от наступающего на него носорога, это значит, что в реальной жизни он упорно отказывается видеть какие-то факты или верить во что-то очевидное.

сонник носорог большой

Сонник Н. Гришиной

Данный толкователь указывает, что образ носорога – это предвестие возникновения в духовной жизни человека чужеродных, дисгармонических, странных перемен. Вероятно, они приведут к перерождению души или достижению давно поставленной цели.

Человеку привиделось, как он едет на большом носороге? Значит, в реальной жизни он неспособен сопротивляться происходящим событиям. Ему стоит заняться собой, научиться плыть «против течения». Еще стоит пересмотреть свою жизнь – возможно, она целиком подчинена влиянию каких-то мелких неприятностей.

А вот свирепый мчащийся на сновидца носорог, который явно хочет его атаковать, предвещает какую-то серьезную опасность.

носорог приснился к чему

Толкователь Дмитрия и Надежды Зимы

Эта популярная книга тоже способна помочь человеку понять, чего стоит ждать, если приснился носорог. Вообще, его образ является предвестием серьезного конфликта. Возникнет он из-за любопытства сновидца или его же желания кого-то обмануть ради выгоды.

Если он действительно планирует кого-то обхитрить – рекомендуется отказаться от данной затеи. Также нежелательно совать свой нос в чужие дела.

Плохим видением является то, в котором было целое стадо носорогов. Оно предвещает появление на пути непреодолимых препятствий. Человек будет вынужден отступиться от своих планов. Возможно, не навсегда. Но на продолжительное время – точно.

Зато хорошим сном является видение, в котором присутствовало это животное без рога. Значит, тот человек, которого спящий считал предателем или врагом, на самом деле таковым не является.

сонник носорог маленький

Сонник XXI века

Приснился носорог? К чему является этот образ, расскажет современный толкователь. Вот некоторые трактовки:

  • Животное неслось на сновидца, желая того атаковать? Это говорит о том, что его многозадачность в действиях хорошего результата не принесет. Нужно заниматься чем-то одним.
  • Если носорог приснился на фоне саваны, значит, вскоре придется иметь дело с высокопоставленной личностью. Возможно, встреча с такой персоной станет шансом, которым стоит воспользоваться, дабы проявить себя.
  • Человек видел себя носорогом? Странное видение, но и у него есть значение. Оно является олицетворением силы, мощности и страсти. Возможно, в сновидце накопилось слишком много энергии.
  • Получилось убежать или спрятаться от преследовавшего носорога? Значит, у человека удастся мужественно справиться с трудным периодом в жизни.
  • Если удалось дать животному отпор, но оно вновь продолжило наступать, это говорит о том, что в жизни сновидца появится тот, кому придется противостоять. Эта особа будет настаивать на своем, а он – сильно нервничать, оказывая сопротивление.

Хорошим знаком является привидевшийся маленький носорог. Сонник уверяет: это животное сулит разрешение всех проблем, когда-либо волновавших человека.

носорог приснился

Толкователь Лоффа

Интересные трактовки предлагает и этот сонник. Большой носорог – это символ ярости, страсти и необузданной силы. Интересно, что данное животное является одним из самых древних представителей млекопитающего мира. И не самым умным. Поэтому считается, что видение с присутствием данного животного является предвестием угрозы со стороны глупого, но очень злого человека. Если удалось его убить, значит, и все трудности удастся преодолеть.

А вот процесс охоты на это животное может присниться лишь тому человеку, который является решительной персоной, справляющейся с любыми неприятностями.

Ничего из перечисленного не жизненно для сновидца? Тогда возможен другой вариант трактовки. Носорог еще является символом одиночества, необузданности и отрешенности. А потому его образ отождествляют с проблемами в личной жизни.

К чему снится носорог?

Универсальный сонник

Носорог может указывать и на что-то другое. Вот некоторые трактовки, которые не были упомянуты ранее:

  • Человек наблюдал за тем, как грозное животное спит и храпит при этом? Значит, какие-то незначительные ссоры вскоре превратятся в крупный конфликт. Все из-за того, что о них узнает большое количество людей.
  • Удалось ранить черного носорога, после чего тот рассвирепел и начал атаковать? Стоит поберечься разозленных конкурентов. Возможно, сновидец им сильно насолил. И они не намереваются его прощать. Напротив, эти люди жаждут отмщения.
  • Приснилось, как маленький детеныш носорога плещется в воде? Значит, все проблемы человека, которые его волнуют, на самом деле являются надуманными, а не реальными.
  • Довелось охотиться на белого носорога с целью снять с него редкую, дорогостоящую шкуру? Это говорит о том, что наяву человек ходит «по лезвию ножа» и часто неоправданно рискует.
  • Сновидец выстрелил в животное, но не попал, однако звуки его разозлили, а потому оно начало преследовать? Такое видение указывает на проблемы с личной безопасностью. Тот, кого человек чем-то обидел (возможно, своим равнодушием или отказом), намеревается причинить ему вред.
  • Сновидец наблюдал за большим заснувшим прямо в воде носорогом? А вот это хороший знак. Он предвещает полное спокойствие и отсутствие проблем в жизни.

Кстати, если привиделся жук-носорог, то можно начинать собирать чемоданы. Обычно это предвещает интересное путешествие. А иногда – беззаботные, приятные выходные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.