ЗАГС Железнодорожного района Воронежа: где находится, как добраться и подать заявление

ЗАГС Железнодорожного района в Воронеже периодически меняет свое местоположение, что вызывает сложности у будущих молодоженов. Однако не так давно учреждению выделили новое здание, а это значит, что череда регулярных переездов должна прекратиться.

Где находится

Адрес ЗАГСа Железнодорожного района в Воронеже - улица 25 Января, 4. Это живописное место у самого берега водохранилища.

Ближайшей крупной транспортной артерией является Северный мост и улица Остужева, что в значительной мере усложняет дорогу в данное учреждение из-за постоянных заторов на дорогах.

Как добраться

загс железнодорожного района воронеж адрес

Доехать на общественном транспорте до ЗАГСа Железнодорожного района в Воронеже практически невозможно. Ближайшая автобусная остановка называется "ДК Электроника", но расположена она в 30 минутах ходьбы от учреждения. Поэтому, если вы решили поехать на автобусе, то приготовьтесь к долгой прогулке по улицам без тротуаров и пешеходных зон.

Единственным утешением в этой ситуации может стать красивый вид на Воронежское водохранилище, а также большое количество местных жителей, которые выходят на зарядку непосредственно рядом с ЗАГСом.

Намного проще добраться на автомобиле. Если не выезжать на улицу Остужева, а свернуть направо сразу после Северного моста, то можно попасть на необходимую улицу и заодно избавить себя от утомительного пребывания в пробке.

Нужно ли ехать

загс железнодорожного района

Пусть непростая дорога вас не пугает. Благодаря последним реформам "электронного правительства", все заявления в ЗАГС можно подать на официальном сайте управления или через личный кабинет на портале "Госуслуги". Этот способ поможет вам избавить себя от необходимости неоднократного посещения учреждения, стояния в очередях и долгих заполнений заявлений с личным присутствием. Вам будет достаточно оформить все на сайте, а чуть позже явиться за результатами непосредственно в ЗАГС.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.