Липецкий машиностроительный колледж: обзор, специальности

Колледж машиностроения в Липецке дает возможность получить образование в сфере машиностроения, а заодно и стать очень востребованным специалистом в промышленной отрасли. Сегодня разберемся с образовательной программой этого учебного заведения, а заодно расскажем, как поступить в этот колледж.

Где находится и как добраться

Адрес машиностроительного колледжа - Липецк, ул. Студенческий городок, 10. Добраться сюда на общественном транспорте будет достаточно сложно, так как все остановки находятся в значительном удалении, а пешая прогулка в любом случае обеспечена.

Если же вы являетесь счастливым обладателем собственного автомобиля, то наличие огромной парковки при учреждении станет довольно приятным бонусом к посещению Липецкого колледжа машиностроения. Помимо прочего, здесь не бывает плотного движения, что сделает дорогу комфортной для начинающих водителей.

Поступление и специальности

машиностроительный колледж липецка

Прием документов здесь начинается не позднее 20 июня, а заканчивается 15 августа. Если в учебном заведении останутся свободные места, то прием может продолжаться до 25 августа.

Для поступления абитуриент должен подать в приемную комиссию пакет документов, включающий в себя заявление, 4 фотографии, медицинское заключение о состоянии здоровья, оригинал аттестата об общем среднем образовании и сертификат об успешной сдаче ГИА.

машиностроительный колледж липецкая область

Минимального проходного балла в Липецком машиностроительном колледже не существует. При поступлении проводится конкурс, при проведении которого учитывается средний балл школьного аттестата, показатели выпускных экзаменов, успешная научная и социальная деятельность, а также победы на различных олимпиадах.

Направления подготовки

машиностроительный колледж липецк специальности

Специальности Липецкого машиностроительного колледжа не отличаются широким перечнем направлений подготовки.

Абитуриентам доступно освоение нескольких видов деятельности.

  1. Монтаж внутренних санитарно-технических устройств. Это одна из наименее востребованных специальностей, которые можно освоить здесь. Несмотря на незначительную популярность среди абитуриентов, обучение по этому курсу позволяет освоить множество прикладных навыков.
  2. Эксплуатация и обслуживание электрического оборудования. Здесь обучают будущих техников отрасли электрификации.
  3. Технология машиностроения - наиболее перспективная специальность, которая позволит найти работу на самых передовых промышленных предприятиях.
  4. Техническое обслуживание автомобилей и ремонт транспорта. Это направление подготовки позволить выпускнику стать автомехаником и построить свою карьеру в сфере сервиса и ремонта.
  5. Монтаж и обслуживание промышленного оборудования. Еще одна перспективная специальность Липецкого машиностроительного колледжа. Выпускник сможет построить карьеру в индустриальной сфере, а также принять участие в формировании новых предприятий, цехов и производственных мощностей.
  6. Техническое регулирование и управление качеством. Выпускник сможет осуществлять трудовую деятельность в сфере стандартизации, аттестации и контроля за выпуском продукции на промышленных предприятиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какой нужен средний балл в этом году?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.