Юридические Услуги В Тюменском Регионе

Одной из серьезных проблем в юридической практике России является существенное различие уровня и качества оказываемых юридических услуг по регионам. Причем это различие уже прочно укоренилось в общественном мнении. Общее мнение таково, что юридические услуги в Тюмени априори худшего качества, чем в Москве. К сожалению, практика юридического обслуживания корпоративных и частных клиентов часто подтверждает это мнение.

Для преодоления этой проблемы и повышения качества обслуживания клиентов по территории всей Российской Федерации юридические компании применяют методы слияния и объединения. К примеру, группа юридических компаний «Лекс» была создана путем объединения нескольких юридических предприятий и фирм из Тюмени, Москвы и Ханты-Мансийска. Теперь при решении сложных юридических казусов коллеги из Тюмени получают быстрые и бесплатные консультации от своих сотрудников из Москвы, а московским коллегам нет необходимости ехать в Тюмень для решения вопроса на месте и тратить большие деньги на транспортные услуги и проживание в гостиницах.

Именно благодаря высокому профессионализму и качеству юридических услуг среди благодарных клиентов фирмы «Лекс» мы можем найти такие известные на всю страну предприятия, как ОАО "Внешторгбанк", ЗАО "Центрхлебсоюз", ЗАО "Шелл Нефть", ООО "Частные пивоварни Тинькофф", ОАО "Аргументы и факты", ЗАО "Бамстройпуть".

Можно привести здесь и объективное мнение. По оценкам агентств, публикующих рейтинги юридических компаний в России, фирма «Лекс» включается в десятку лучших юридических предприятий России, начиная с 2000 года до сегодняшнего дня (это такие рейтинги, как «ИД «КоммерсантЪ», Эксперт РА», «Юниправекс»).

Одной из распространенных юридических услуг для наших клиентов является решение корпоративных споров между учредителями обществ с ограниченной ответственностью. Такие услуги оказываются как непосредственно собственникам бизнеса, так и их наследникам, или покупателям данного бизнеса. Часто в роли заказчиков таких услуг выступают руководители отдельных компаний внутри бизнес-групп.

Чаще всего споры внутри предприятий возникают между собственниками общества (его участниками или учредителями) и менеджментом в лице генерального директора или директора. Часто правовая ситуация в таки спорах осложняется тем обстоятельством, что в роли Генерального директора такого предприятия выступает один из его участников. В таких случаях часто возникает угроза недружественного поглощения. Часто при возникновении споров между участниками коммерческого предприятия приходится разрешать проблемы, возникшие вследствие незаконного вывода активов фирмы. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.