Пластырь от герпеса - инструкция по применению, состав и эффективность

Герпес является одним из проявлений в период снижения иммунитета. Внешне и по ощущениям неприятная простуда смотрится как высыпание в форме болезненных пузырьков. Армию пилюль и мазей, которые направлены на борьбу с герпесом, постоянно пополняют специальные пластыри от герпеса, препятствующие распространению вируса и эстетично маскирующие очаги.

от герпеса цена

Средства от герпеса

Когда по той или иной причине появляются первые симптомы простуды на губах в виде зуда, покраснения или легкой опухоли, нужно сразу же применить меры. Помимо проверенной мази под названием «Ацикловир», фармацевты теперь рекомендуют пластыри от герпеса, возникающего на губах. Своевременно примененное средство не позволит распространиться вирусу, снизит его активность, подсушит ранку и сделает район воспаления полностью незаметным. Чтобы выбрать подходящий пластырь, следует владеть информацией о свойствах и отличиях этих средств.

Формы

Лечить герпес на губе рекомендуется с помощью препаратов разных форм. Воспаление, которое спровоцировал вирус, устраняется при помощи лейкопластырей. Данные средства предназначены для терапии недуга на лице и теле. Такие пластыри могут быть нескольких видов: медицинскими, косметологическими, обезболивающими. В составе в основном всегда имеется одно активное вещество — ацикловир.

на губах compeed цена

Медицинские пластыри. Их можно купить в любой аптеке, специальный рецепт при этом не требуется. В каждой пачке имеется аннотация по использованию. Среди медицинских препаратов данной группы особо эффективен пластырь "Компид".

На результат лечения влияет форма и степень тяжести герпеса. Подобные средства быстро впитывают лишнюю влагу, образуют защитный барьер, снижают болезненность, зуд и раздражение.

Косметологические. Маскирующий лейкопластырь предназначен для терапии любых стадий герпеса на губах. У средства хороший косметологический эффект, оно полупрозрачное и почти полностью совпадает с цветом кожи.

Можно дополнительно пользоваться тональным кремом. Это улучшит маскирующее действие.

В результате пузырьки на губе становятся почти незаметными, быстрее проходят, поскольку на них оказывается воздействие лекарства.

Хорошие отзывы имеются о пластыре Silkoplast. Им отлично маскируются пятна, внимание окружающих не привлекается к ним.

пластырь от герпеса на губах цена

Обезболивающие пластыри. К пластырям с обезболивающим эффектом относят средство Hartmann Cosmos. Его рекомендуют использовать при герпесе на начальной стадии, сразу после появления зуда. Такое средство состоит из эластичных, плотных материалов. В пропитке содержится обезболивающее вещество, обладающее охлаждающим действием, а лекарственными компонентами предотвращается дальнейшее развитие патологии и уменьшается боль.

Пластырь «Компид»

Рассмотрим популярный пластырь от герпеса на губах Compeed. Цена данного средства интересует многих.

Он очень удобен в применении, его легко хранить в домашней аптечке или держать в сумочке. Этот лейкопластырь обладает такими свойствами:

  • После наклеивания на пораженный район активный компонент гидроколлоид воздействует уже с первых минут.
  • Зуд и припухлость заметно и быстро уменьшаются.
  • Предотвращение загрязнения и дальнейшего инфицирования ранки.
  • Смена лечебного лейкопластыря проводится каждых восемь часов.
  • Эффективная маскировка места высыпания герпеса.
  • Препятствует проникновению инфекции во время поцелуев и использования посуды.
  • Это средство экономически выгодно, так как упаковано по пятнадцать штук.

Основа данного пластыря от герпеса состоит из слоя гидроколлоидных частиц. Полиуретановая водоотталкивающая пленка обеспечивает прочность крепления к поврежденному району кожи.

Цена пластыря от герпеса Compeed будет представлена ниже.

Лекарство «Силкопласт»

Препарат «Силкопласт» служит гидроколлоидным лейкопластырем. Это средство зарекомендовало себя в качестве надежного и проверенного лекарства от герпеса благодаря следующим свойствам:

от герпеса на губах
  • Устойчивость к влаге, защита от попадания воды и грязи в ранку.
  • Лекарство отличается микропористой основой, позволяющей коже дышать, не вызывающей дополнительного раздражения.
  • Не позволяет распространяться инфекции на окружающих.
  • Прекрасно маскирует очаги поражения герпесом и не привлекает лишнего внимания.
  • Снижает зуд, препятствуя распространению высыпаний.
  • Способствует очень быстрому заживлению.

Этот пластырь от герпеса «Силкопласт» сделан в виде полиуретановой прозрачной инцизной пленки. Его сорбционная подушечка тщательно пропитана серебром.

Идеальное средство от простуды на губах

Пластыри, обладающие антигерпетическим эффектом, являются идеальным средством от простуды на губах. Начать использовать его можно абсолютно на любой стадии. Но чем раньше начнется действие компонентов, которыми пропитывается пластырь от герпеса на губах, тем безболезненней и быстрее пройдет процесс заживления очага высыпания. Непрерывное применение позволит не только замаскировать внешние дефекты кожи, но и окажет лечебное действие.

от герпеса отзывы

Стадии герпеса и использование пластыря

Назовем стадии развития герпеса, на которых стоит обязательно начать использование такого пластыря:

  • Когда появляется первая симптоматика, которая выглядит в виде зуда, покраснения и легкого покалывания. Она может продолжаться от получаса до трех часов.
  • При усилении зуда, после чего могут возникнуть водянистые пузырьки. На этом этапе пластырь помогает вытягивать инфицирующую жидкость и предотвращает распространение бактерий.
  • Когда лопающимися пузырьками образуются ранки, в которые легко проникает грязь, это значительно усугубляет течение заживления. В это время на месте высыпаний может образовываться неприятная корочка и припухлость.
  • Образование пересохшей твердой корки способствует кровоточивости, а, кроме того, повторному инфицированию участков кожи. Лейкопластырь смягчает пересушенные ранки, убирает зуд с болезненными ощущениями, не позволяет распространяться бактериям.

Пластыри от герпеса - цена

Такие пластыри продаются в любой аптеке без рецепта. В упаковке американского препарата «Компид» содержится пятнадцать индивидуальных наклеек. Это медицинское средство от герпеса обойдется потребителям приблизительно в 450 рублей.

Лекарство «Силкопласт» египетского производства. Какова цена пластыря от герпеса на губах? Его всегда можно приобрести в любой аптеке по цене от 300 до 400 рублей. В упаковке, как правило, содержится десять маленьких наклеек, благодаря которым удастся подлечить и замаскировать район высыпания герпеса.

compeed пластырь от герпеса цена

Как применять такие пластыри?

Пластырем от герпеса могут пользоваться все, но необходимо внимательно ознакомиться с правилами их использования. Приведем основные положения, которых нужно обязательно придерживаться:

  • Следует тщательно помыть руки с мылом.
  • Потом из упаковки достают одну наклейку.
  • Теперь необходимо потянуть защитный пленочный слой в сторону по направлению стрелок.
  • Далее, не касаясь поверхности липкого слоя, следует с осторожностью приоткрыть пластырь.
  • Липкая сторона наклеивается к району образования герпеса и нужно постараться плотно ее прижать.
  • Оставшаяся часть наклейки потягивается и удаляется полностью.
  • В том случае, если пластырь приклеился плохо или через короткое время стал отдираться, то обязательно следует его заменить.
    пластырь от герпеса на губах compeed цена

Отзывы о пластырях от герпеса

Люди в отзывах пишут, что очень довольны данными пластырями. Потребители сообщают, что такая форма выпуска зачастую оказывается даже удобнее и эффективнее любых таблеток и мазей.

В особенности хвалят пластыри «Компид» и «Силкопласт». В отзывах отмечается, что оба эти средства быстро помогают заживить болезненные зоны, а, кроме того, они отлично пропускают влагу и воздух.

Таким образом, на основании отзывов можно сказать, что в настоящее время при появлении простуды на губах люди очень часто отдают свое предпочтение именно пластырям от герпеса и отмечают удобство и эффективность таких лекарств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.