Областной дворец культуры в Липецке: адрес, досуг и отзывы

Областной дворец культуры в Липецке - очень важное место для населения города. Благодаря этому учреждению, местные жители разных возрастов могут не только приобщиться к мировой культуре, но и стать участниками новых творческих проектов в совершенно разных сферах.

Где находится и как добраться

Адрес Областного дворца культуры - Липецк, улица Космонавтов, дом 54 а Недалеко от здания ДК находится сквер имени Маркова - отличная рекреационная зона для прогулок с семьей. Присутствие парка в непосредственной близости от этого учреждения выполняет очень полезную функцию - родители могут провести там время, пока их дети занимаются в какой-нибудь секции. На территории сквера есть небольшая кофейня, так что даже плохая погода не сможет осложнить ожидание.

Удобнее всего добраться до областного дворца культуры в Липецке на общественном транспорте. Ближайшая автобусная остановка называется "Центр культуры" и доехать до нее можно на автобусах № 12 Т, 22, 24 А, 306, 322 и 325.

Сюда можно приехать и на собственном автомобиле. Учреждение располагает огромной парковкой, на которой практически всегда есть свободные места.

Концерты, выставки, фильмы и секции

областной дворец культуры липецк как добраться

Областной дворец культуры в Липецке обеспечивает местных жителей ежедневной культурной программой. Попробуем разобраться, в каких мероприятиях можно принять участие.

  • Здесь почти каждый вечер показывают фильмы. Местный импровизированный кинотеатр не отличается высоким качеством изображения и актуальностью репертуара. Фильмы показывают с отставанием от премьеры на 2-3 года. А афиша представляет собой выборку мультфильмов, семейного и авторского кино. Все недостатки компенсирует невысокая цена за билет - всего 100 рублей.
  • В областном дворце культуры Липецка регулярно проводятся выставки работ местных художников и фотографов. Вход на них, как правило, свободный.
  • Помимо прочего, коллективы ДК несколько раз в месяц проводят отчетные концерты, а также выступления, посвященные различным праздникам. Бывают и гастрольные концерты заезжих звезд. В таком случае, цены на билеты неприлично возрастают.

Помимо прочего, учреждение предоставляет услуги дополнительного образования для детей и взрослых.

  • В областном дворце культуры Липецка есть сразу несколько танцевальных коллективов. Дети и взрослые могут заниматься народной и современной хореографией, а также научиться бальным и классическим танцам.
  • В ДК можно научиться петь. В учреждении доступны занятия в студии эстрадного вокала, классическом хоре, народном ансамбле и даже в хоре ветеранов.
  • Главная миссия центра культуры - возрождение местного фольклора. Поэтому в ДК ведут активную деятельность сразу два коллектива по возрождению традиционных форм творчества.
  • Для тех, кто хочет освоить ораторское искусство, доступна местная театральная студия.
  • Если вы хотите научиться рисовать, то стоит знать, что в ДК работают сразу три студии изобразительного искусства, предназначенных для разных возрастных групп.

Проведение торжественных мероприятий

областной дворец культуры липецк адрес

Областной дворец культуры Липецка является местом проведения корпоративов, юбилеев и свадеб. Администрация заведения берет на себя всю организацию любых мероприятий не только на территории учреждения, но и за его пределами.

Помимо прочего, ДК может предоставить для выступления любой ансамбль или хор, если, конечно, это соответствует тематике вашего мероприятия.

Отзывы посетителей

дворец культуры липецка

Местные жители оставляют исключительно позитивные отзывы о работе заведения. Родители довольны тем, что их детям доступно столько творческих кружков, а рядовые местные жители рады присутствию в городе такого комфортного места с богатой культурной программой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.