Китайский ламинат - особенности, виды, характеристики и отзывы

Многие покупатели опасаются покупать китайский ламинат. Отзывы о нем иногда встречаются противоречивые. В статье будут рассмотрены виды покрытия, которое отличается долговечностью и качеством. В самом Китае ламинат местного производства пользуется большим спросом. Изготавливаются покрытия, которые имитируют красное дерево, вишню, темные расцветки. Популярными считаются глянцевые поверхностями. На экспорт посылается более 80 % подобного ламината.

Эксперты отмечают то, что китайские модели уже давно опережают европейские. К примеру, в 2012 году на территории Поднебесной продавался ламинат с декором, в то время как в Европе такие варианты появились только к 2014. В Китае давно продаются детские варианты: ламинат с изображением персонажей мультиков и сказочных героев.

китайский ламинат 34 класса

Особенности

Китайский ламинат производится в южной части государства. В северной налажено производство лишь в некоторых провинциях. В производстве не используются современные европейские технологии. Китайцы используют свои наработки, которые позволяют делать ламинат долговечным и качественным. Это получается довольно хорошо. Эксперты давно отмечают, что китайские модели среднего и экономкласса вполне могут конкурировать с европейскими покрытиями по прочности, надежности и другим показателям. Что еще следует отметить, кроме стоимости ламината, изготовленного в Китае?

  • Практически во всех китайских заводах используется технология для создания HDF-плиты. Нужно отметить, что не все европейские производители могут похвастаться подобным. На китайских производствах осуществляются все виды работы: сбор сырья, его обработка, контроль изготовленной продукции и ее реализация.
  • При изготовлении ламината используется чистое сырье. Даже с тем, что в Китае многие районы сильно загрязнены, все покрытия, предлагаемое на экспорт, соответствуют международным стандартам и нормам.
  • Китайские мастера делают уникальные модели: существует ламинат с необычными расцветками. Благодаря смелости в решениях и специальным технологиям на производстве создают уникальные модели.
  • Даже с имеющимся стереотипом о том, что ламинат китайского производства низкого качества, встретить на рынке действительно плохие модели тяжело. Наиболее дешевые варианты все равно имеют рабочие характеристики и подходят для использования в помещениях.
  • Создание ламината не является сложным процессом. Во время производства важно использовать качественное сырье и точное оборудование. Ведущие компании используют японскую технику, которая создана по специальному заказу. На производстве работают только высококвалифицированные работники.
китайский ламинат отзывы

Производители

В Китае производятся модели таких производителей, как Kaiser, Proteco и т. д. Среди местных фирм есть большинство тех, которые популярны за рубежом. Наиболее популярным считается Millennium. Этот производитель создает интересные модели, которые созданы из редких пород древесины. Продаются различные варианты, отличающиеся по текстурам и фактурам. Этот китайский ламинат имеет высокий уровень износостойкости. Производитель дает 25 лет гарантии.

Еще одна известная компания – Floor Step. Она создает качественный декор ламинированного типа. На каждом этапе производства осуществляется максимальный контроль, поэтому брак товаров не встречается. Компания создает китайский ламинат 33 класса. Отзывы о нем позволяют понять, что товар износостойкий и устойчив к влаге. Покрытие способно выдерживать механические нагрузки. Производитель предлагает модели эконом- и премиум-класса.

На отечественном рынке популярна компания Zigart. Бренд является европейским, однако производство налажено в Китае. В продажу поступают модели 32-33 класса. Именно поэтому подобрать вариант для офиса или же дома можно без особого труда. Все модели прочные, универсальные и имеют длительный эксплуатационный срок.

Отзывы о китайском ламинате превосходные. Во время эксплуатации многие не замечают разницы с европейскими дорогостоящими вариантами.

лучший китайский ламинат

Преимущества

Благодаря использованию современных технологий, строгому подходу, соблюдению правил и стандартов китайский ламинат имеет много преимуществ. Рассмотрим наиболее важные.

  • Длительность эксплуатационного срока. Производитель предоставляет гарантию в срок от 15 до 30 лет. Долговечность зависит от то, в каких условиях эксплуатации и класса износостойкости.
  • Повышенная износостойкость. Благодаря использованию инновационных технологий, а также тонких слоев, производители смогли улучшить характеристики ламината.
  • Легкость в монтаже. За счет того, что каждая панель имеет замковую систему, ламинат легко устанавливать. В отзывах можно заметить жалобы на поверхности из-за некачественных замков, но подобная проблема актуальна только лишь для моделей 2010 года создания и ранее.
  • Безопасность при использовании. Любой ламинат имеет разрешения, лицензии и необходимые документы, которые гарантируют соответствие санитарным и эпидемиологическим стандартам. Благодаря этому покрытия можно использовать в детских комнатах и медицинских кабинетах.
  • Ассортимент. Существуют различные варианты декора. Популярным считается китайский ламинат под художественный паркет. В продаже имеются варианты имитации камня, плитки. Также можно найти уникальные покрытия, которые невозможно купить на мировом рынке.
китайский ламинат 12 мм

Ламинат «Бриллиант»

Бренд был открыт в Германии, но производство налажено в Китае. Поставки ведутся не только в страны СНГ, но и в Америку. Отличается это покрытие небольшими ценами, высокими показателями, стойкостью к износу и универсальностью.

Производитель давно укрепился на европейском рынке. Он имеет собственное исследовательское и конструкторское бюро. Какие преимущества это дает? Компания способна анализировать потребности клиентов и создавать варианты, подходящие для европейского рынка.

Дизайн ламината разрабатывается специалистами из Бельгии и Франции. Именно поэтому внешний вид покрытия выделяется на фоне европейских компаний. Стоимость на продукцию от «Бриллианта» составляет около 1 тыс. рублей за кв. м. Приобрести китайский ламинат можно приобрести в розничных магазинах и в интернете.

Характеристики ламината «Бриллиант»

Производитель старается создать ламинат, который будет напоминать деревянные дубовые полы. Если провести правильную укладку, то подобный пол действительно похож на натуральный материал. Инструкция позволяет понять, что использовать подобное покрытие можно использовать как для коммерческих помещений, так и для дома.

Что касается характеристик, то категория истираемости – 34/AC 6. Этот класс считается наивысшим из всех, которые существуют. Ламинат изготавливается из высокоплотной массивной ХДФ-плиты. Толщина этого китайского ламината – 12 мм. Установлена замковая система европейского типа, которая называется Arc Click. Экологический класс – E1. Размеры досок – 1250 х 240 х 12 см. В упаковке – 6 досок. Что касается водостойкости, то она не на самом лучшем уровне.

китайский ламинат под паркет

Специфика ламината «Бриллиант»

Описываемый китайский ламинат 34 класса является прочным, устойчивым к износу, повышенным нагрузкам. Как правило, такое покрытие используется в коммерческих помещениях за счет повышенной стойкости. Ламинат данного класса считается распространенным. Если хочется приобрести именно такое покрытие, то следует обратить внимание на компанию «Бриллиант».

Ламинат имеет высокие рабочие характеристики, поэтому в жилых помещениях использовать его не целесообразно. Конечно, никто не запрещает устанавливать его дома. Более того, ламинат прослужит более 20 лет.

Структура ламината "Бриллиант"

Каждое покрытие имеет следующую структуру, вне зависимости от того, о какой модели идет речь. Рассмотрим ее.

  • Первый слой является защитным. Именно по нему определяют класс покрытия. Слой является прозрачным. Изготавливают его из натуральных и искусственных веществ. Толщина слоя может изменяться от 0.5 до 1.5 мм.
  • Второй слой создается из полимеров, крафт-бумаги и картона. На покрытие наносится изображение древесины или же камня. Благодаря соединению слоев, декор становится более реальным.
  • Третий слой создается из древесноволокнистой плиты. Она имеет повышенный уровень прочности. Благодаря ее наличию создается защита от влаги. Для ламината эта плита считается основой. Именно она и отвечает за многие важные характеристики.
  • Четвертый слой создается из хвойной древесины. Благодаря нему можно стабилизировать все слои покрытия, а также обеспечить защиту от чернового основания.

Стоимость ламината «Бриллиант»

Даже с тем, что ламинат имеет высокие характеристики, у него вполне доступная цена. Колеблется она от 600 до 1 тыс. рублей за один квадратный метр. Стоимость зависит от модели ламината и торговой точки.

Отзывы о китайском ламинате 34 класса позволяют понять, что соотношение цены и качества максимально оптимальное.

китайский ламинат 34 класс отзывы

Ламинат «Флорвуд»

Этот ламинат считается одним из самых популярных. Бренд принадлежит немецкому концерну. Сначала производство осуществлялось в Германии, затем в Бельгии, Белоруссии и России. В Китае фирма открылась совсем недавно, однако сюда были перемещены практически все производственные мощи.

В ассортименте есть большое количество различных дизайнов. Каждый год компания выпускает 16 коллекций, которые периодически обновляются. Что касаемо форматов планок, то продаются различные варианты: укороченные, удлиненные, сверхширокие, дополнительно обрамленные фаской. Можно найти вариант китайского ламината под паркет. Такие варианты популярны. Эксплуатационный срок – 25 лет.

Ламинат «Гудвей»

Эта продукция пользуется высоким спросом за счет хорошего качества. Бренд был основан в 2009 году. В некоторых коллекциях представлены культуры некоторых стран. Например, арабская сборка выполнена в ярких цветах и с вензелеобразными узорами. Английская линия – более спокойная и соответствует классическому стилю. Ламинат производится не только в Китае, но и в России. Срок службы – 30 лет.

китайский ламинат 33 класс отзывы

Итоги

Сказать, какой именно китайский ламинат лучший, сложно. Каждый человек подбирает максимально подходящий для себя вариант, отталкиваясь от индивидуальных потребностей.

Если необходим ламинат для покрытия пола в офисе, магазине или в другом коммерческом помещении, то следует отдать предпочтения 34 классу. Он имеет прекрасные рабочие характеристики и доступную стоимость. Расширенный ассортимент позволит любому потребителю найти максимально подходящий вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.