Джаред Сэндлер: биография и фильмография

Джаред Сэндлер - американский актер, ведущий, стендап-комик, режиссер, сценарист и продюсер. Он племянник всемирно известного комедийного актера и стендап-комика Адама Сэндлера и актрисы и фотомодели Джеки Сэндлер. Как актер, он чаще всего появляется в проектах с участием дяди. Также он был в качестве приглашенной звезды в нескольких успешных телевизионных проектах.

Детство и юность

Джаред Сэндлер родился 11 июля 1993 года в городе Манчестере, штат Нью-Гэмпшир.

После окончания старшей школы Джаред поступил в престижный Университет Южной Калифорнии, обучался там в школе драматического искусства.

Актерские работы

Джаред Сэндлер впервые появился на экране в комедии 1999 года "Большой папа" в возрасте шести лет. Главную роль в этом фильме, как и во многих других проектах Джареда, исполнил его знаменитый дядя - Адам Сэндлер. Также творческая биография Джареда Сэндлера тесно связана с друзьями и соратниками Адама - Дэвидом Спейдом, Робом Шнайдером и Кевином Джеймсом. Молодой актер не раз появлялся в фильмах и сериалах с их участием.

Следующая кинороль Джареда последовала семь лет спустя в спортивной комедии "Скамейка запасных". В последующие годы он появлялся в небольших ролях в картинах "Одноклассники 2", "Шопо-коп 2", "Смешанные", "Пиксели" и "Нелепая шестерка". В 2015 году он был задействован в эпизодической роли в блокбастере "Страшилки" с Джеком Блэком в главной роли.

Фильм "Одноклассники 2"

Также Джаред Сэндлер в последние годы активно работает на телевидении. Он появился в гостевых ролях в таких успешных сериалах, как "Бесстыдники", "Голдберги" и "Кевин может подождать".

В 2018 актер исполнил одну из главных ролей в фэнтези-мелодраме "Русалочка". В том же году сыграл второстепенную роль в комедии "Отец года". Также он продолжает практически ежегодно появляться в проектах своего дяди. На данный момент в разработке находятся несколько полнометражных фильмов с участием Джареда.

Другие работы

Еще в юности Джаред Сэндлер начал активно работать в жанре стендап-комедии, выступая в местных клубах. Позже он начал гастролировать по стране и даже за рубежом, выступал в качестве разогрева на концертах Адама Сэндлера, Дэвида Спейда, Роба Шнайдера и Ника Свордсона.

Во время выступления

Также Джаред успешно работает в качестве ведущего: он успел поработать на комедийных фестивалях в Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

В 2015 году Джаред Сэндлер написал, спродюсировал и поставил дебютный короткометражный фильм, где также исполнил главную роль вместе с актером Скоттом Дреннаном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.