Как узнать версию игры?

Зачастую версия игры представляет собой сочетание нескольких букв латинской раскладки и цифр. Для того чтобы ее выяснить, на сегодняшний день существует всего несколько путей, каждый из которых является достаточно легким, однако, знают его далеко не все современные пользователи.

Как узнать версию игры, должен знать каждый пользователь, так как она представляет собой практически полную информацию об общей разработке. Также, зная версию игры, вы можете понимать некоторые причины ошибок, если таковые имеются, вовремя обновлять ее, скачивать из интернета подходящие рабочие модификации или же просто и максимально быстро устранять всевозможные неполадки, связанные непосредственно с игровым процессом.

Способ без входа в игру

Иногда случается так, что человек попросту не может зайти в игру, а версия ему нужна для того, чтобы определить причину данной неполадки или же сообщить ее службе поддержки. В таком случае вам стоит пойти немного другим путем. Найдите ярлык с игрой в компьютере, после чего не запускайте его, а нажмите на нем правой кнопкой, после чего откройте окно «Свойства», где и посмотрите на название версии. Причем стоит отметить, что это должен быть не рядовой ярлык на рабочем столе, а главный ярлык непосредственно в корневой папке.

Непосредственно в самой игре

Иногда лучше искать версию в самой игре, так как узнать версию игры через папку несколько затруднительно. На рабочем столе или же через стандартное меню «Пуск» в компьютере выбираете необходимую вам игру, после чего нажимаете на ее ярлык для запуска. Ожидаете, пока она полностью запустится, и вы увидите главное меню. Главное меню в одиночных играх характеризуется такими надписями, как «Новая игра», «Продолжить игру» или же «Опции». В онлайн же играх главного меню зачастую как такового вы не сможете увидеть перед входом в них, поэтому версия указывается в основном в окне, где вводится логин и пароль. Итак, смотрим в один из нижних углов. Там будет написано зачастую примерно следующее:

  • 0.111001а;
  • v0.111001а;
  • version 0.111001а.

Латинская буква v или же слово version обозначает просто, что последующие цифры представляют собой версию игры. К примеру, такой способ подходит, если вы играете в witcher 2, как узнать версию игры которой вы не знаете.

Также бывают, что иногда в углу игры версия не показывается, но посмотреть ее все-таки можно, просто сделать это нужно по-другому. Находим ярлык на компьютере, заходим в его свойства, где прописываем «console 1». После этого заходим в игру, нажимаем на клавишу «~». Данная клавиша выведет на экран специальную консоль, в которой вы должны латинскими буквами прописать слово «version». Прописав данное слово, нажимайте «Enter», после чего система покажет вам нынешнюю версию игры.

Исключения

Иногда случается так, что в одиночной игре версия попросту не обозначается ни в одном списке, и как узнать, какая версия игры, мы уже попросту не знаем. Бывает даже так, что при открытии консоли непосредственно в самой игре, у вас или же попросту не появляется консоль, или не показывается версия. В таком случае это, скорее всего, означает, что версия данной игры первая или же что новых обновлений на нее разработчики делать не планируют.

Если же вы не смогли найти версию онлайн-игры, то, возможно, она обозначается вовсе не стандартными цифрами, а определенными словами. К примеру, подобное описание версий можно встретить в популярной игре Lineage II, где каждая версия обозначается определенным набором слов и вместо кода имеет смысловое название. Подобных примеров на сегодняшний день можно встретить достаточно большое количество, и многие затрудняются понять, как узнать версию игры в данном случае, поэтому стоит уточнить данный факт у службы поддержки вашей игры.

Версии онлайн-игр имеют гораздо большее значение для игрока, так как если на компьютере установлена старая версия, то человек не только теряет различные дополнительные функции из обновления, но также зачастую и вовсе не может играть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.