"Розарио + Вампир": персонажи первого сезона и общее описание аниме

Аниме "Розарио + Вампир" - это повествование об обычном парне, попавшем в старшую школу для демонов по ошибке. Представлено аниме двумя сезонами, в каждом - 13 серий. Жанр: гаремник, романтика, этти и фэнтези. Просмотр лицам до 17 лет не рекомендован, аниме рассчитано на мужскую аудиторию. Тем, кому сюжет и раскрытие характеров персонажей "Розарио + Вампир" интереснее, чем веселые будни школьников и сексуальные девушки, стоит читать мангу. Тем, кто пришли сюда за этти, особенно рекомендуем второй сезон данного аниме. Хотя это легкий сериал, созданный, чтобы зритель мог отвлечься от проблем и отдохнуть, персонажи аниме "Розарио + Вампир" все же заставят вас иногда понервничать. В отличие от большинства гаремников, главный герой хоть и не может сделать выбор в пользу одной из девушек, в остальном очень даже решителен. К тому же он единственный человек среди демонов - слабость здесь вполне оправдана. Рисовка оставляет желать лучшего, но как для аниме 2008 года она довольно неплохая, во всяком случае бросить просмотр из-за нее желания не возникает. Характеры персонажей "Розарио плюс Вампир" напрямую связаны с их истинным обликом, который ученики школы скрывают за человеческим.

Мока Акасия

Мока Акасия из аниме "Розарио + Вампир"

Первая девушка, которую мы встретим и в аниме, и в манге. У Акасии две личности: высший вампир и розоволосая Мока. Первая девушка жила в этом теле изначально, а вторая была создана, чтобы контролировать ее силу в мире людей. Если сдернуть крестик (он же на англ. - rosario, что объясняет название аниме) с груди Моки, она принимает свой истинный облик высшего вампира. Почему-то сделать это удается только главному герою, сама Мока не может управлять своим вторым "я". Историю жизни Акасии можно найти в манге, в аниме есть только отдельные упоминания о ее прошлом. Девушки очень сильно отличаются характером: одна из них нежная, застенчивая и милая, вторая - гордая, раскрепощенная, грубая. Мока Акасия не переносит воду, длительный контакт с ней может даже убить вампира. Детство провела в особняке отца - одного из трех демонов преисподней (по версии аниме, в манге говорится, что это ложь) - вместе со своей сестрой Кокоа. Влюбляется в главного героя из-за его слов, что в вампирах нет ничего плохого, поскольку в средней школе, где Мока находилась вместе с людьми, ее постоянно сторонились. Акасия любит запах и кровь главного героя, от чего он поначалу не в восторге, но вскоре привыкает к ее постоянным укусам.

Цукунэ Аоно

Цукунэ из аниме "Розарио + Вампир"

Как и другие персонажи "Розарио + Вампир", отличается в манге и аниме. В аниме он обычный школьник, который только в последний сериях применит силу вампира. Получил он ее с кровью Моки Акасии, находясь при смерти. В манге же он в конце истории становится истинным вампиром. Его внешность в манге и аниме тоже разная, в манге Цукунэ намного привлекательней. Влюбляется в Моку Акасию с первого же взгляда, но заботится и об остальных девушках, которые появляются в разных эпизодах. Из-за этого возникает много конфликтов, а порой и драк. В целом парень смелый, целеустремленный и добрый, старается помочь и понять каждого. Учится средне, по всем предметам имеет тройки, особенно плохо у него с математикой. Цукунэ хорош в плаванье. Очень огорчен тем, что девушки все время приходят ему на помощь из-за слабости его человеческого тела, но те убеждают Аоно, что его моральная поддержка намного дороже.

Куруму Куроно

Куруму из аниме "Розарио + Вампир"

Истинный облик - суккуб, может летать и выпускать когти на руках. Изначальной целью девушки было поработить всех парней, но она искренне влюбляется в Цукунэ, когда он спасает ее. Несмотря на привлекательный вид Куроно, для девушки эта любовь становится несчастной. Только бойкий и веселый нрав Куруму помогает ей преодолеть нерадостные мысли. Куроно хорошо готовит, но не сильна в математике. Часто подшучивает над Юкари из-за ее плоской груди, потому что сама обладает внушительным размером. Имеет способность привораживать мужчин своими глазами, поцелуй с Куруму может сделать парня навсегда рабом суккуба. На самом деле Куроно - добрая и ранимая девушка.

Юкари Сэндо

Юкари из аниме "Розарио + Вампир"

Юкари младше других персонажей "Розарио + Вампир" на четыре года. Причина, по которой она смогла познакомиться с ними, - ее невероятные умственные способности. Девушка постоянно сдавала все экзамены досрочно, переходя таким образом из класса в класс. Влюбляется в Моку, а после и в Цукунэ, поскольку оба персонажа защитили ее от обидчиков. Юкари невзлюбили из-за ее горделивости, которая являлась неоправданной, по мнению одноклассников, ведь ведьмы (истинный облик девушки) – существа, стоящие между людьми и демонами, т. е. полукровки.

Мидзорэ Сираюки

Мидзорэ из аниме "Розарио + Вампир"

Один из главных персонажей "Розарио + Вампир". Малообщительная девушка, которая редко проявляет свои эмоции, постоянно держит во рту леденец. Сначала она прогуливает занятия, как оказывается позже, причина этому - домогательства одного из учителей. Влюбляется в Цукунэ, хотя проявления ее чувств очень специфичны - она то пытается заморозить парня, то следит за ним, то зовет "делать детей" без единой эмоции на лице. Истинный облик Мидзорэ - Снежная Дева. В гневе способна заморозить любого противника, часто спасает этим других персонажей. Также обладает способностью создавать и оживлять ледяных кукол. После резкого замечания Акасии решает никогда не опускать руки. Тем не менее согласна на роль друга Цукунэ в случае его отказа встречаться с ней. По характеру очень похожа на свою мать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.