Ресторан "Корона" в Липецке: обзор, меню, отзывы

Ресторан "Корона" в Липецке - единственное городское заведение общественного питания, которое предлагает гостям насладиться блюдами русской кухни, выдержанными в старинных традициях. Страничка компании в социальных сетях обещает гостям радушный прием и приятное времяпровождение в красивом интерьере. Попробуем разобраться, правда ли это.

Где находится, как добраться

Адрес ресторана "Корона" - Липецк, улица 50 лет НЛМК, 5, литера А. Ресторан имеет очень яркое внешнее оформление, так что его будет трудно не заметить. Ориентируйтесь на здание с огромной короной на стене.

Ресторан "Корона" Липецк

Ближайшая остановка общественного транспорта расположена в 10 минутах ходьбы от заведения и называется "Ул. Воровского". Добраться до нее можно на автобусах № 28, 28А и 9Т.

Можно поехать и на личном автомобиле, но могут возникнуть проблемы с парковкой, так как у заведения нет собственной стоянки.

Формат и интерьер

Кафе "Корона", Липецк

Основная цель существования ресторана "Корона" в Липецке - это проведение торжественных мероприятий. Помещение заведения имеет несколько камерных залов и один общий. Но в будние дни сюда можно прийти на обед и за довольно скромные деньги получить комплексное угощение из нескольких блюд и напитка.

Интерьер ресторана выполнен в светлых тонах, а все внутреннее убранство должно показать гостям всю степень роскоши заведения. В рамках проведения свадьбы или юбилея - это вполне уместно, но в будние дни, когда кафе наполняется сотрудниками соседних офисных центров, интерьер начинает больше походить на провинциальную столовую с налетом роскоши.

Бронирование и условия закрытия зала

Кафе "Корона" в Липецке

Столики рекомендуется предварительно бронировать. Телефон ресторана "Корона" в Липецке можно уточнить у администратора или на официальных страничках в интернете.

Если гости намерены забронировать столик на несколько человек, то будет необходимо внести депозитный взнос.

Конечно, заведение заинтересовано в проведении банкетов и других торжественных мероприятий на территории ресторана. Минимальная стоимость закрытия самого маленького зала для частных мероприятий составляет 5 тысяч рублей. Помимо прочего, ресторан "Корона" в Липецке предоставляет своим гостям купон на скидку в 2 тысячи рублей при проведении следующего банкета.

Средняя стоимость пребывания на торжественном мероприятии за одного гостя составляет 1500 рублей.

Меню и ассортимент блюд

Ресторан "Корона" Липецка

Меню ресторана "Корона" в Липецке представляет собой необычную комбинацию блюд традиционной русской кухни и фрагментов национальной кухни других народов и государств.

Главная фишка заведения - пельмени местного производства с различным наполнением, в зависимости от вкусовых предпочтений гостя. Помимо прочего, кулинарная лавка кафе "Корона" в Липецке готовит традиционные русские пироги с мясом, конфитюром или рыбой.

На Пасху, как правило, изготавливаются куличи различных размеров. Для приобретения свежей продукции необходимо делать предварительный заказ, в противном случае, ваш кулич не будет сильно отличаться от куличей фабричного производства, которых полно в городских гастрономах и универмагах.

Банкетное меню не хранит в себе древних традиций русской кухни и включает в себя стандартный свадебный набор из жульенов, жареных стейков, различных салатов и алкогольных напитков. По последнему пункту администрация всегда легко идет на уступки при условии уплаты незначительного пробкового сбора.

Банкеты и торжественные вечера

Банкетный зал "Корона"

Администрация заведения имеет большой опыт проведения мероприятий различного масштаба. В липецком ресторане "Корона" принято отмечать юбилеи, дни рождения, свадьбы и даже корпоративы. В предновогодние дни кафе пользуется повышенной популярностью, так что планируйте свои мероприятия заранее.

Помимо прочего, администрация заведения может организовать банкет на нейтральной территории и даже оказать услуги кейтеринга. Но о качестве этого предложения оставляется только догадываться, так как далеко не все посетители остаются довольны именно обслуживанием в этом заведении.

Отзывы посетителей

Мнение гостей ресторана "Корона" в Липецке сводится к нескольким тезисам:

  • Заведение обладает красивым и богатым внутренним убранством. Интерьер радует глаз, но не всегда уместен для текущего мероприятия или обстановки.
  • Обслуживание в кафе оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны, директор ресторана старается сделать все, чтобы гости остались довольны. Руководитель проявляет максимальное деятельное участие при организации банкета и помогает устроить все с максимальным комфортом для гостей. С другой - команда из администратора и официантов губит все труды своего начальства. Официанты общаются с посетителями надменно и никогда не приносят извинений за какие-либо неудобства. Администратор (она же хостес) не всегда обращает внимание на посетителей. Гостей никто не встречает, предоставляя им возможность самостоятельно определиться с местом своей посадки.
  • Еда, хоть и вкусная, но не похожа на ресторанную. А вот в муниципальной столовой ассортимент подаваемых блюд смотрелся бы вполне уместно.
  • Заведение отличается невысокими ценами. Пообедать здесь можно за 150-200 рублей, хотя вряд ли низкая стоимость блюд может компенсировать все неудобства плохого обслуживания.
  • Работники ресторана "Корона" в Липецке всегда явно демонстрируют свою усталость клиентам. Посетителям могут предложить самостоятельно убрать помещение за своими гостями после окончания торжественного мероприятия.

Какова дальнейшая судьба кафе

В последнее время в городе бытует мнение, что дни ресторана сочтены. У парадного входа регулярно работают рабочие в форме сети магазинов "Магнит", а внутреннее убранство заведения активно демонтируется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.