Стиральные машины премиум-класса: рейтинг, отзывы о производителях

Невозможно представить современную квартиру или дом без стиральной машины. Она в значительной степени облегчает жизнь и избавляет от неприятных бытовых проблем. Техника такого плана бывает разной и отличается не только габаритами, способом загрузки и другими техническими параметрами, но еще и стоимостью.

Можно купить себе простенький аппарат тысяч за восемь и горя не знать. Вернее, грязного белья. Ну а можно и за 100 тысяч. В принципе, результат будет один и тот же – чистые рубашки, брюки, футболки и прочие вещи. Но вот ощущения от покупки и обладания стиральной машиной премиум-класса будут совсем другие, нежели от бюджетной модели.

На рынке такая дорогая техника представлена в гораздо меньшем количестве и пользуется заметно меньшей популярностью. Тем не менее покупателя своего она находит, а иначе бы производить ее не имело смысла. Те, кто может позволить себе дорогостоящую технику, задаются вполне закономерным вопросом: «Какую стиральную машину премиум-класса выбрать, а какие лучше обойти стороной?» Несмотря на то что высокая цена – это показатель гарантии качества и престижа, некоторые все же сомневаются в целесообразности покупки той или иной модели.

Мы же попробуем разобраться в этом вопросе и обозначим список лучших стиральных машин премиум-класса. Для более наглядной картинки оный будет представлен в виде рейтинга. Самих участников можно встретить как в специализированных офлайн-, так и онлайн-магазинах, так что проблем с «пощупать» быть не должно.

Производители

Перед тем как обозначить конкретные модели стиральных машин премиум-класса, разберемся с производителями. Есть бренды, которые выпускают, что называется, лучшее из лучших и не связываются с прочими ценовыми сегментами. Среди них можно отметить компании Miele, «Сименс» и SCHULTHESS. Последняя так и вовсе занимается разработкой и производством профессиональной техники для прачечных.

стиральные машины премиум класса рейтинг

Отзывы о стиральных машинах премиум-класса от этих брендов сплошь положительные. Конечно, встречаются потребители, которым не подошел цвет, форма или габариты, но к технической части вопросов нет никаких, потому как реализована она на исключительном уровне. То же самое можно сказать и про эргономическую составляющую.

Но в премиум-сегменте довольно много моделей и от брендов «на слуху»: «Бош», «Канди», «Электролюкс», «Аско» и прочие. Последняя компания, кстати, не только делает качественную во многих отношениях технику, но и цены не гнет с оглядкой на принадлежность к благородному сегменту. Так что стиральные машины премиум-класса «Аско» пользуются заслуженной популярностью у отечественного потребителя.

Что касается отзывов, то здесь также все хорошо. Техника получается качественной, надежной, функциональной, удобной и к тому же симпатичной. Мелкие недочеты если и встречаются, то лишь за редким исключением.

Далее перейдем к конкретным моделям.

Рейтинг стиральных машин премиум-класса выглядит следующим образом:

  1. «Сименс WM 16Y892».
  2. Miele WDB 020 W1 Classic.
  3. «Электролюкс EWW 51676 SWD».
  4. Asko W6444 ALE.
  5. «Канди Бьянка BWM4 147PH6R/1».

Рассмотрим участников подробнее.

Candy Bianca BWM4 147PH6R/1

Это узкая стиральная машина премиум-класса от известного итальянского бренда. И хотя бо́льшая половина конвейерных изделий ТМ производится отнюдь не на Апеннинском полуострове, а гораздо восточнее (КНР), это не мешает ей быть крайне качественной, равно как и престижной.

лучшие стиральные машины премиум класса

Первое, о чем стоит упомянуть, – это наличие на борту смарт-технологий. Они позволяют в значительной мере улучшить функционал техники, а также ее удобство пользования. Первое поколение «разговаривает» только на английском языке, но в этом году производитель позаботился о русскоязычной локализации машинки.

Отличительные черты техники

Пользователям особенно пришелся по душе дизайн модели. Выглядит аппарат каким-то космическим и больше смахивает на фантастическую технику, нежели на привычную бытовую. Машинка вмещает до 7 кг белья при 40-сантиметровой глубине и отжимает его со скоростью 1400 об./мин. Причем делает это все очень и очень тихо.

Управлять этим чудом можно как привычным способом – при помощи ручного ввода параметров, так и со смартфона или планшета по беспроводным протоколам. Для последнего понадобится фирменное приложение Simply Fi.

Преимущества модели:

  • быстрая, тихая и качественная стирка;
  • широкий выбор опций;
  • освежение паром;
  • наличие цикличного режима Zoom;
  • экономичное энергопотребление.

Недостатки:

  • смарт-интерфейс местами переведен коряво.

Примерная стоимость модели – около 30 000 рублей (итальянская сборка).

Asko W6444 ALE

Это машинка классического размера от популярного скандинавского бренда. Конструкция получилась весьма устойчивой благодаря бетонным противовесам и четырем амортизаторам. Они же обеспечивают отсутствие вибрации даже на максимальный оборотах.

стиральные машины премиум класса узкие

Машинка принимает до 8 кг белья и отжимает его на 1400 об./мин. Порадовал и класс энергопотребления – А+++, так что за бешено крутящийся электросчетчик во время стирки можно не беспокоиться. Также модель может похвастаться хорошим набором программ, причем полноценных, а не просто для галочки. Всего их 10, а одна полностью автоматическая. То есть загрузил белье, нажал на пуск и забыл.

Особенности модели

Стирку можно назвать крайне эффективной, к тому же здесь есть 7-цикличный режим продвинутого полоскания. С надежностью техники также никаких проблем нет. Наличие шестикратной защиты от аварийных протечек, а также продвинутой системы предохранителей успокаивает. Некоторые хоть и жалуются на «устаревшие» габариты (60 х 60 х 85 см), которые не всегда подходят под разного рода еврованны и еврокухни, но назвать этот момент критичным недостатком все же нельзя.

Преимущества модели:

  • эффективная стирка;
  • продвинутый режим полоскания;
  • 6-кратная защита от протечек;
  • отличное качество сборки;
  • низкое энергопотребление.

Недостатки:

  • габариты подходят не всем.

Ориентировочная стоимость модели – порядка 40 000 рублей.

Electrolux EWW 51676 SWD

Это сравнительное небольшая стирально-сушильная машина премиум-класса от известной шведской компании. Модель может похвастаться не только отличными техническими характеристиками, но и привлекательным внешним видом.

стиральные машины с сушкой премиум класса

Машинка предлагает классическую стирку с отжимом в 1600 об./мин, а также дополнительный режим сушки для изделий из шерсти и хлопка. Более того, имеются совмещенные программы, позволяющие в значительной степени ускорить весь процесс стирки и сушки. Также стоит упомянуть о наличии режимов с паром для обработки сухих изделий в целях смягчения, разглаживания и даже обеззараживания.

Кроме того, стиральная машина с сушкой премиум-класса обладает функцией Time Manager. Последняя позволяет контролировать процесс по времени и корректировать готовность белья к определенному часу.

Плюсы модели:

  • эффективная и быстрая стирка;
  • сушка;
  • паровые режимы;
  • привлекательный внешний вид;
  • «удобные» габариты.

Минусы:

  • отсутствуют быстрые программы стирки.

Ориентировочная стоимость модели – порядка 60 000 рублей.

Miele WDB 020 W1 Classic

Бытовая техника этого немецкого бренда вот уже не одно десятилетие считается эталоном качества и надежности. Здесь мы имеем исключительно качество сборки, шикарный набор программ на всевозможные случаи, тихую работу и, естественно, безупречную стирку.

стирально сушильная машина премиум класса

Модель может принять на борт до 7 кг белья и отжать его со скоростью 1400 об./мин. Порадовал и класс потребления энергии – А+++, что, кроме всего прочего, делает машинку еще и сверхэкономичной. К управлению и самим программам вопросов нет никаких: все просто, интуитивно понятно, нет ничего лишнего.

Отличительные черты модели

Некоторые хоть и сетуют на консервативный дизайн, но о нем и не вспоминаешь после первой стирки. Модель непривередлива к белью и загрузкам и сама выберет оптимальный режим работы. Все, что от вас потребуется, так это положить в барабан грязные вещи и дождаться результатов. Работает машинка еле слышно, поэтому никакого дискомфорта от нахождения с ней в одной помещении вы не испытаете.

Одним словом, это безупречная модель от маститого немецкого производителя, которая справится с любой поставленной задачей в самые короткие сроки и сделает это максимально эффективно. Каких-то недостатков у модели попросту нет, но за такую цену их и не должно быть.

Плюсы модели:

  • безупречная стирка;
  • огромный выбор всевозможных программ на все случаи;
  • отличная автоматика;
  • интуитивно понятное и простое управление;
  • исключительное качество сборки;
  • класс энергопотребления А+++.

Минусов не выявлено.

Ориентировочная стоимость модели – порядка 60 000 рублей.

Siemens WM 16Y892

Это уже явный премиум-сегмент с ценником за более чем 100 тыс. рублей. Данная модель от «Сименс» является флагманом серии, и она может похвастаться отличным функционалом, полным контролем над всеми процессами, удобным и интуитивно понятным управлением, а также привлекательным экстерьером. Ну и, конечно, крайне качественной стиркой.

стиральные машинки премиум класса

Перечислять все достоинства этой стиральные машины премиум-класса можно сколь угодно долго, так что мы сконцентрируемся на основных. Первое, что привлекает потребителей, – это система i-Dos. В кювете аппарата есть два специальных отсека для моющих средств. Этого более чем достаточно для 20 сеансов стирки. Во время активации машинки датчики автоматически определяют степень загрязненности изделий, их объем и впитывающую способность. А затем система сама дозирует необходимое количество моющих средств, причем с высокой точностью, вплоть до 1 мл.

Особенности техники

То есть здесь не нужно беспокоиться о том, достаточно ли порошка засыпано в приемник, и рассчитывать объем белья. Можно хоть один носок постирать, машина сама прикинет, что к чему, и запустит необходимые в этом случае режимы. Все, что вам нужно, - это загрузить белье в барабан и нажать на "Пуск".

премиум класса стиральные машины какую выбрать

Также стоит отметить грамотные автоматические программы по удалению аж 16 видов пятен. Причем функция реализована отнюдь не для галочки, а работает как надо. Машина принимает на борт до 9 кг белья и отжимает его со скоростью 1600 об./мин. Процесс стирки происходит практически бесшумно.

Преимущества модели:

  • толковая автоматика (включил и забыл);
  • обилие программ;
  • высокий показатель экономичности;
  • исключительно качество сборки;
  • быстрая и тихая стирка;
  • подсветка всего и вся, даже барабана.

Недостатки не выявлены.

Примерная цена модели – около 110 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.